До конца года velcom планирует покрыть 3G-связью всю Беларусь

Завершить модернизацию сети 3G в Беларуси по стандарту UMTS-900 мобильный оператор velcom планирует к концу 2016 года, сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам Кристиан Лаке. 

Как сообщил Лаке, работы по покрытию практически всей территории Беларуси стандартом связи 3G по технологии UMTS-900 будут вестись на протяжении этого года. Первым городом, подключенным к данной технологии, стал Дзержинск. Вслед за Дзержинском новая технология придет на крупные автомагистрали Брестской и Гомельской областей. 

В этом месяце планируется начать работу по модернизации сети в Минске, которая должна завершиться в мае. В результате нее будет обеспечена практически 100% доступность связи.

Благодаря большему радиусу действия базовых станций в стандарте UMTS-900 высокоскоростной широкополосный интернет будет доступен почти на всей территории Беларуси, включая городские окраины и сельскую местность.

 

"К концу 2016 года более 99% населения Беларуси смогут пользоваться качественной сетью 3G", - добавил специалист. 

Кристиан Лаке считает, что потребление мобильного трафика в нашей стране будет расти. Поэтому оператор "готовится к тому, чтобы удовлетворить тот спрос, который может быть в будущем"

Для улучшения качества связи по технологии UMTS-900 velcom планирует использовать существующие базовые станции.

Так же, по мнению Лаке, мобильная коммуникация – это та технология, которая должна быть доступна всегда. Простой пользователь за счет внедрения UMTS-900 получит более стабильную 3G связь не только на улице, но и внутри низко стоящих и подвальных помещений. 

"С развитием технологий нет смысла ограничивать себя в качественной связи. Проблемные зоны, где пользователя "выкидывает" из 3G сети в EDGE, будут постепенно исчезать", - считает заместитель гендиректора Лаке. 

Переговоры по внедрению UMTS-900 велись оператором и государственными органами на протяжении 7 лет. В velcom считают, что это серьезный шаг для обеспечения качественной 3G связи на территории всей страны. Сегодня у velcom самая большая зона покрытия среди всех отечественных операторов. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Хм, с каких пор Барань (на жёлтой карте) стала крупнее Орши (вообще не указанной на жёлтой карте)?

Surprised

Хм, с каких пор Барань (на жёлтой карте) стала крупнее Орши (вообще не указанной на жёлтой карте)?

рядом еще Болбасово есть))) можно было и его больше Орши сделать 

>рядом еще Болбасово есть))) можно было и его больше Орши сделать

Нельзя. Это секретное место.

Нельзя. Это секретное место.

Совсем не секретное. Части там нет уже несколько десятков лет. 

>Части там нет уже несколько десятков лет.

Этого никто не должен знать.