МТС изменит стоимость услуг роуминга

Белорусский оператор МТС с 1 марта и 1 апреля 2016 года изменит стоимость услуг роуминга, об этом сообщила пресс-служба компании. 

В МТС пояснили, что абоненты, выезжающие в страны ЕАЭС, начнут платить за роуминг меньше. 

"Страны ЕАЭС – самые востребованные направления среди клиентов МТС, которые регулярно пользуются роумингом за границей. На эти 4 государства приходится почти 70% исходящих вызовов по стране пребывания, а также около 50% всех входящих вызовов и интернет-трафика в роуминге", - сообщили представители оператора.

В состав Евразийского экономического содружества входят пять государств: Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения. Новые цены вступят в силу с 1 апреля 2016 года.

Помимо этого, в компании рассказали, что с 1 марта изменится стоимость роуминга в ряде менее популярных для абонентов направлений. В частности, возрастут затраты для клиентов, выезжающих в европейские государства. С новым перечнем цен можно ознакомиться на сайте оператора. 

 

Напомним, что предыдущее подорожание услуг МТС было в конце ноября 2015 года. Тогда была изменена стоимость некоторых тарифных планов, SMS, минут внутри сети и других услуг. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также