В Windows 10 появилась поддержка расширений для браузера Edge

Приверженцы реинкарнированного Internet Explorer от Microsoft могут спать спокойно: в Windows 10 Insider Preview build 14291 появилась долгожданная поддержка расширений (аддонов) браузером Edge. Цитируя анонс, "После выпуска в продажу базовых сборок Windows 10 расширения будут доступны в Магазине Windows. До тех пор вы можете помочь нам протестировать эти расширения. Для этого достаточно загрузить и добавить их в Microsoft Edge, следуя инструкциям". Перейдя по ссылке, скачайте нужные официальные расширения, коих пока три: Microsoft Translator, Mouse Gestures и Reddit Enhancement Suite (в версии для ПК).

В дальнейшем Редмонд обещает выложить в общий доступ популярные аддоны AdBlock, Adblock Plus, Amazon, LastPass и Evernote. Также с билдом 14291 для инсайдеров, получающих обновления по программе Fast Ring ("Быстрый Круг"), десктопный флагманский обозреватель обогатился двумя новыми опциями: возможностью закрепить новую вкладку ("Pin tub") и "Вставить и перейти" ("Paste and go") для открытия сайта сразу после копирования ссылки в поле адресной строки.

Из первых неофициальных расширений для Microsoft Edge можно назвать Adblock Plus, анонсированный в декабре прошлого года, и Tweeten от разработчиков клиента TweetDeck, увидевший свет 18 марта. В будущем плагины займут свое место в Магазине приложений Windows, а процесс установки автоматизируется.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также