Обман вскрылся: координатор проекта "Добро Твори" задержан

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении координатора нашумевшего в интернете проекта "Добро Твори" Дениса Томашевича. О расследовании уголовного дела сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Следствие установило, что обвиняемый открыл на свое имя в одном из банков благотворительный счет. После этого через интернет он разослал письма в адрес организаций Минска и Витебска с просьбой оказать помощь детям-сиротам, проживающим в детских домах. Молодой человек заранее не намеревался передавать полученные от организаций деньги на благотворительность. Он снимал полученные средства и распоряжался ими по собственному усмотрению. 

"На основе собранных доказательств Томашевичу Д.С. предъявлено обвинение по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - пояснили в ведомстве.
В настоящее время потерпевшими по делу проходят 29 организаций. Правоохранительные органы продолжают работать над установлением иных фактов преступной деятельности основателя благотворительного проекта «Добро твори». 
 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Наконец-то!

Аватар пользователя mike

Что "наконец-то"? Какой инфой располагаете? Той, что снабдили следственные органы? Может, чувак вкладывал в дело, чтобы деньги приумножить, защитив от инфляции? Точно знаете, что нет? Если не знаете точно, то лучше промолчите. У нас любого за т.н. "нецелевое использование" привлечь могут. Это Беларусь, детка.

Аватар пользователя Al

Да куда бы не вкладывал - это мошенничество и дискредитация благого дела. И не надо валить на РБ.

Майк, поверьте, я с ним общалась. И за неосторожный интерес к его персоне получила настоящие угрозы, касающиеся меня и компании, в которой я тогда работала. Мне даже предлагали быть свидетелем по его делу.)