В Беларуси создан студенческий IT-отряд

В Витебской области создан первый в Беларуси студенческий IT-отряд, который будет разрабатывать сайты и продавать контент, передает Белтелерадиокомпания

Об этом стало известно на областном молодежном интернет-форуме в Витебске, который объединил около 60 человек. В нем приняли участи администраторы молодежных сайтов, блогеры, фотографы, журналисты. 

На данный момент в команде состоит 7 человек: маркетологи, вэб-дизайнеры и программисты. Вместе с профессионалами из IT-области они будут создавать сайты, контент и IT-решения.

Максим Волков, учредитель IT-компании: "У нас есть опыт в продвижении среднего бизнеса в интернете, а у БРСМ много талантливой молодежи". 

Вместе с тем проект студентов ВГТУ уже заинтересовал инвесторов. Сервис YourTravelles призван помочь гостям Беларуси спланировать маршрут самостоятельного путешествия и даже рассчитать бюджет поездки.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Сервис YourTravelles призван помочь гостям Беларуси спланировать маршрут самостоятельного путешествия и даже рассчитать бюджет поездки.

:) Опять калькулятор разрабатывают.

Гхм. По работе я объездил всю Беларусь. И пришёл к выводу: в РБ и смотреть-то особо не на что. Кузена-американца я возил лишь в Несвиж (замок) и Новогрудок (Мицкевич). (Надо бы было ещё в Коссово на родину Костюшко.) Да, мужу племянницы (поляк) ещё библиотеку показал. Хотя центр Минска (от Ратуши и ниже) ему понравился.

Хм, аналог российского "Ольгино" задумывают что-ли? Surprised

Аватар пользователя Al

В любом городе-миллионнике туристу больше недели делать нечего. Будь то Минск или Мюнхен. Если конечно цель туриста - беглый осмотр достопримечательностей. Если же цель - получить удовольствие... В одном Эрмитаже можно провести весь день, и это не бегая по всем залам, а наслаждаясь несколькими...

Так что любые приложения - это просто игрушки.

al > В любом городе-миллионнике туристу больше недели делать нечего. Будь то Минск или Мюнхен.

Хм, задумался, что туристу делать неделю в Минске (и около)?

1) День на осмотр Минска.

2) День на театр оперы и балета.

3) День на музеи.

4) День на пляж или шашлык.

5) День на Линию Сталина

6) День на Мир и Несвиж

7) День на магазины (сувениры).

Хм, Недели хватило. Как всегда - на всё хватает недели. (C) - симулякр из Библии. ;-)