Аккумуляторы с дистанционным управлением теперь доступны широкому потребителю

В продажу поступили аккумуляторы с дистанционным управлением.

Теперь вы можете быть «повелителем» электроприборов и отключать их в зависимости от ваших желаний. Если муж вместо ужина сверлит стены своим перфоратором или же у вас украли дорогое устройство, вы можете просто отключить его, нажав кнопку на экране своего смартфона.

Компания Black+Decker начала продажи нового аккумулятора, который отключается дистанционно, благодаря ему любое электроустройство превратится в бесполезный металлолом.

Изначально это устройство создавалось не для того, чтобы заставить мужа наконец-то вернуться в семью, а для безопасности детей, так как если аккумулятор заблокирован через смартфон, инструменты не начнут работать, то есть дети не смогут пораниться.

Но возможность дистанционного отключения, это не единственная особенность новых аккумуляторов. Батареи SMARTECH имеют встроенный датчик Bluetooth, благодаря этой функции, смартфон может легко найти батарею, если она находится в зоне его досягаемости.

 

Также аккумулятор имеет USB-разъем.

Напомним, что Black+Decker – это крупный производитель электроинструментов, который популярен в Америке и Европе. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Журналисты, мля... Прежде, чем писать, надо представлять, о чём пишешь. Не любой электроинструмент. А инструмент с автономным аккумулятором, например, шуруповёрт. Есть и перфораторы среди таких инструментов. Да, отключение актуально. Знаю человека, переломавшего себе пальцы, который неудачно схватил неотключенный гайковёрт.

Задание: рассчитать, на сколько хватит литий-ионного аккумулятора 5 Ач, если энергия удара 10 Дж. :)