Раздел форума:
Проблемы с S3 Savage 3D. Не хочет нормально работать, глючная, плохие драйвера. Фирма вообще перестала делать драйвера. И еще вопрос, как можно понизить скорость вращения сидирома. Кроме программ от фирмы асус и программы секвадрат пакет сиди (они не работают) а сидюк у меня от фирмы LG.
Заранее всем спасибо. Пока.






Страницы
А карту С3 Савадж лучше кому продай и купи более распространенную (3ДФХ или ТНТ), для них всегда драйверы будут.
Всего наилучшего.
Подскажите что делать или где взять драйвера на ТВ выход!!!
Из личного опыта: под winME не работал
tv-out. Зашел на сайт www.s3.com поискать новые драйвера,а там их нет ;(
Написал воророс по этому поводу в SUPPORT .Через день пришел ответ:
Dear Piter,
For Savage 3D based card in ME - getting no TV OUT:
To access the TV Out in Windows Millennium, you will need to use a utility
called S3 Tweak (http://www.3dfiles.com/utility/). You will need to have
your desktop set to 640X480 at 60 Hz refresh rate.
Please be aware that this utility has many features that are not supported
by S3, such as overclocking, and use of these unsupported feature may void
the warranty of your product.
* Please include all previous messages (in text format) for continuation of
support and also ensure your return e-mail address is correct.
Undeliverable messages are deleted.
SONICblue Customer Service/Technical Support
Support Telephone Number: 541-967-2450
Customer Service Telephone Number: 800-468-5846
Sincerely,
Mark J.
Надеюсь все понятно? ;)
А ребята в техсуппорте молодцы, конечно...
Сам сколько страдал и страдаю...
Но можно и побороться. Качаешь последнюю сборку от Fachmana (100 лет ему жить) и почти всё Ok! TV-out работает отлично в NTSC (да и в PALe - правда на мониторе 50 Гц). Q3 и всё подобное на OpenGl- множество артефактов на экране в малых разрешениях(640), в 800*600 меньше, в 1024 - нет совсем. Компромис качество-скорость 800*600 16bit цвет (в зависимости от настроек 35-45 fps). В Directe - сделает TNT Vanty 8mb и PCI TNT <=16Mb.
В METALe (Unreal) идёт довольно неплохо но опять же с артефартами...
Если судить по Savage что у меня – очень чувствителен к частоте шины AGP :-( Работает стабильно на шине материнки 66 и 100, на остальных – взвисоны.
В принципе если готов смириться с периодическими зависонами (как говорят инженеры S3 (бывшей) – это особенность Savage под AGP) и практической невозможностью играть под OpenGl – то и не смотри на эту видуху.
С другой стороне если хочется посмотреть DVD – VCD – MPG4 на телеке(особенно если он побольше монитора), компьютор большей частью используется не для игр, хочешь проверить свои силы в настройке S3tweak(а параметров там хватает) и ,самое главное, бюджет ограничен 20-25уе – другого выбора нет!
А если посмотреть что сейчас на фирмах вполне успешно впаривают юзерам S3 Virge за 20 с копейками уе …
Однозначно – Savage 3D или Savage 4!
P.s. – первым делом советую ставить на Savage куллер! Избавишся от части глюков из за перегрева.
драйвера к так называемой видеокарте
S3 86C395\396\397 (это она выдает при
загрузке).
Заранее благодарен.
Саваш работать с тв-аутом в миле не хотит, однозначно...
У меня Savage4 AGP 8Mb...
Хватает выше крыши, даже еще выше...
Фильмы - antialising - рулит
лучший буржуйский - www.savagenews.com/drivers/s3/savage3d.html
лучший наш - www.3dsystem.ru/files.php3?Card=2&Type=1 &Drv=Savage3D%20Reference%20Drivers
Там же и на другие саваги. Советовал бы при любых проблемах (и даже без оных) начать с фахмана, потом ризена, биполяра...
11 уе. Но вовремя спохватившись отвез обратно и взял Savage4 8mb за 15 уе, о чем (исходя из вышесказаного и собственных наблюдений) не жалею.
Если кому-нибудь всё-таки удалось найти дрова для Savage 3D под Windows 2000 с поддержкой OpenGL и (хотя бы или) Direct3D, очень прошу написать мне: [email protected].
И еще у меня проблема работает в безопасном режиме а при установке драйверов и установке 16 рязрядов цветов зависает после загрузки и экран черный.
в регистре \Hkey_local_machine\config\(номер конфига если надо)\display\settings
создавай ключи и прописывай значения
ключ значение
agpsb off
agp 1x
vo off
после этого по идее все должно работать
в крайнем случае поищи доки по инету на эту тему
я мучался с даймондовским спидстаром а200 2 недели, зато потом выше всех похвал
удачи
И ещё: если монитор вообще не включать в гнездо, TV-out включится автоматически и всё изображение пойдёт на телевизор ещё начиная с POST. Это, кстати, характерно не только для S3.
AMD Duron 1200
Epox 8K3A+
Maxtor Ata133 20 Gb
128Mb DDR 266
а на видуху денег не хватило, а посему сбагрил у другана S3 Savage 3d 8mb с TV-Out. И также как большинство из вас столкнулся с проблеммой дров под XP. Потратил много времени на поиск дров, но дельные нашёл только на www.savagenews.com но вот тут как тут неприятность вылезла: качаться они категорический отказываются...
А вообщето я с самого начала моей "юзерской" жизни юзал только S3 и ващето мне ёё вполне хватало. А помоему все эти великие "гефорсы" начиная со второго полная чушь... И стоят бешенных денег, а 3dfx себя изжил сразу после Voodoo 5 5500. Но должен признать, что проблема серьёзная и надеюсь,что с выходом S3 Columbia подобные проблемы возникать не будут.
Есть savage4 8mb, пробую установить - синий экран НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА и тд.
Пробовал 4 драйвера, что посоветуете?
Страницы