Windows XP - стоило ли ставить?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Сергей
Установил XP, а в ней не работает ни сканнер mustek 6000SP, ни видео Vodoo 2, драйверов нигде нет и не предвидится... Может кто-нибудь знает что можно сделать?
 
Аватар пользователя frag
Про вудушку не знаю, но со сканерами нижней ценовой категории действительно проблема. Причем, похоже не проблема ХР, а невнимание самих производителей, "положивших с прибором" на линейку своих недорогих сканеров.
Аватар пользователя Savely
по сабжу - не стоило. Тебе это действительно надо? а если для общего развития - ставь второй системой...
Аватар пользователя Max
У меня сканер Mustek 1200 CU, так на сайте производителя написано как ставить драйвера под XP, ставятся от 2000й только хитро :) У Mustek` написано как
Аватар пользователя fraskini
Ничего хитрого ,просто скачай хотфикс и все окей.Если конечно лень повозиться в реестре.Тоже в плане дров,больше надо и инете лазить а не в чатах сидеть.Все есть.
Аватар пользователя Andrey
Кто знает есть ли драйвер для XP ASUS V7700 Pro Delux?
Аватар пользователя Neo
по своей практике работы за 6 месяцев с ХР я скажу, что надо иметь ровные руки народ, и трезво мыслить самому и конечно иметь терпение, а линейками нижних товаров по цене вы правы...их поддерживать не собираются, ну например потомучто они и не предназначалиьс в работе этой системы
Аватар пользователя Alex X13
Для Andrew. А тебе детонатора от Nvidia мало???

На моей GA-660 TNT2-A эти дрова творят чудеса! Лучше даже, чем специальные для GA-660

Аватар пользователя Нина
Не работает фотошоп в ХР.

Что делать? :(((

Аватар пользователя Titan
Ну это Нина ты уже загнула . Работает Photoshop в XP и без проблем. Может у тебя просто дистрибутив кривой.
Аватар пользователя Вовик
Поставил себе я WinXP Prof . Вроде всё было ништяк!!! Но через полгода полетел мой хард! В мастерской сказали что виновник этому Windows XP и я не первый с этой проблемой. Прада оперционка может зарубить винчестер?
Аватар пользователя L
могла, если без свопа работал.
Аватар пользователя Вовик
А как замутить СВОП???
Аватар пользователя Bock
^)))))))))))))))))))))))))_

Смайлов не хватает.... Блин, СВОП включить... Хе-хе... http://3dnews.ru - смотрите ФАКи по ХР. Своп - файл на винчестере, который используется для подкачки(т.е. для хранения данных,используемых в данное время). КАК может ХР зарубить веник? КТО такое придумал??? Если у тебя есть в корне файл pagefile.sys - раличного размера, значит у тебя есть своп (для НТ любой.)

Аватар пользователя Вовик
Так чё? Ставить себе ХР ? Или нет?
Аватар пользователя NObody
2Bock :

Умные люди такое придумали :

1)XP(ака ХаРакири) пишет на стадии загрузки ОГРОМНОЕ ЧИСЛО ЛОГОВ =>веник падает

2)Ты наглючил са свопом : как раз если он есть , то вероятность падения винта больше , т.к. постоянно скрипит веник ,

а не RAM-ka ...

2Вовик :

Ставь ты Win2k + Linux Mandrake и не мучайся !!!

Аватар пользователя Bock
2NObody: Скажи пожалуйста, в какое место ХР логи пишет??? Что-то я найдти не могу... Я ХР себе 3 раза за 2 года ставил. Почему-то веник не лежал... А Мандрака - убитая весчь. Поставил и жалею, чтоАСПлинух не оставил.

ХР - ставить!!!!

Аватар пользователя Vlad
На счет MUSTEK не все так плохо. У меня ХP-pro -64 Bit: Сходи на сайт MUSTEK (родной) приготовь пять дисков под дистрибутив я воткнул последние

под Win2000 и Все впорядке, правда попарился - сайт бестолковый, да winda возмущалась на счет тестирования майкросовт а ты ей всеравно ставь зараза, важно от своего сканера последнюю версию дернуть.