Нормирование труда системного администратора

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Сергей Колесников
Столкнулись с проблемой, сколько необходимо системных администраторов для администрирования локальной сети.

Обращаюсь к профессионалам с вопросом о нормировании труда системного администратора. Какую сеть (кол-во компьютеров и т.д.) может качественно сопровождать 1 сотрудник при 8-ми часовом рабочем дне?

 
Аватар пользователя Al
Это очень даже it depends. А уж про 8 часов лучше забыть по любому. :) Сопровождать - одно. Развивать и творчески поддердивать - другое. Если сеть - часть корпоративной сети - одно. Тут ты подчиненный. Если сама по себе - совсем другое. Тут ты глава и творец.

Мало инфы.

Аватар пользователя Снеговик
Людей набираете? А сколько у вас машин и какое ПО используется?
Аватар пользователя марина новикова
мне нужен сисад. примерно от 350 вражеских. на двоих что-то около 150 машин.
Аватар пользователя Инкогнито
что за сеть? что за машины, что за ПО?
Аватар пользователя Инкогнито
Машин много - оплата маленькая. И работа не описана толком. А то за сисадминство и программинг пойдет, и картриджи, и копиры, и дискеты... :)))) Любит белорусский начальник халяву рвать с подчиненных... :)
Аватар пользователя Al
А то как платите - так и получите. А за хорошие деньги и работа будет на совесть - по себе сужу. Иначе гнать таких админов - не админы они.
Аватар пользователя Savely
Хм, 350 на двоих? Или 150 на двоих, а 350 каждому? ;-))

Так неплохо для Минска, если каждому...

Аватар пользователя Шарапов АВ
Люди хелпните советом, есть ли какие нить нормы сисадмину, скока тачек на брата, а то новяк ставим, старые остаются, а про возгрев позабыли, да и так за одну идею работаем....
Аватар пользователя Инкогнито
У меня например 77, и список все растет... Правда не за одну идею работаю. :)
Аватар пользователя Mexicanetz Express
На мне 80 машин в офисе и 20 на филиале. На мне все, вплоть до телефонной мини-АТС и мобил сотрудников. Рабочий день ненормирован (фирма частная). Зарплата - от 300. сменять не хочу, ибо развиваюсь здесь
Аватар пользователя Mexicanetz Express
Но часто эта работа свомещена с "зам. директора по экономической и информационной безопасности" :) и тогда планка начинается с 600
Аватар пользователя Valery
Люди хелпните советом, есть ли какие нить нормы сисадмину, скока тачек на брата, а то новяк ставим, старые остаются
Аватар пользователя Эдуард
>>Люди хелпните советом, есть ли какие нить нормы сисадмину,

Норм не знаю, но если исключительно поддержка рабочих мест и пару серверков - то примерно 70 - 75 машинок на одного.