Видеокамера и компьютер

 

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
Может быть, товарищ хочет сделать из видеокамеры DVD-читалку/писалку 80 мм дисков? ;)
Аватар пользователя Markel
Спасибо за совет.

Но есть некоторые но!

Приму все советы!

Меня интересует подключение к USB.

И вопрос где взять прогу для просмотра диска и захвата видео софт не прилагался.

Аватар пользователя Инкогнито
1.скачай мануал на свою камеру

2. RTFM

3. RTFM

4. RTFM

....

Аватар пользователя Настоящий полковник
Чтобы смотреть или сливать с камеры видео через USB, последний в камере должен соответствовать стандарту USB Video Class. Иначе изображение будет недостаточно качественным.
Аватар пользователя Markel
Здрасти Всем

Как я понял с моей камеры можно получить только снимки через USB?

С карты памяти Так?

Аватар пользователя Эдуард
>>Здрасти Всем

Как я понял с моей камеры можно получить только снимки через USB?

Зависит от модели камеры, наверное, но обычно да. Для захват видео используется интерфейс IEEE1394.

А перед тем как сливать с диска прямо в привод его надо закрыть. Там в камере должно быть. Только зачем покупать камеру с диском? Стоило сначала почитать ИХБТ.

>>Подскажите пожалуйста как с minidv стереть запись?

:0). Перемотать на начало, поставить в тихом месте к теплой стенке (а лучше холодной) и, не снимая крышки, включить запись.

Аватар пользователя Эдуард
>>И вопрос где взять прогу для просмотра диска и захвата видео софт не прилагался.

А за него бабло берут, потому и не прилагают, можно использовать имеющийся в Винде Movie Maker. Учитывая, что камера с диском, качества он сильно не испортит. Но проще воткнуть диск в привод и по-тупому скопировать с него.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Markel (Neznaika)

Uzbekistan, 12 декабря 2006 года, 23:57

>Здрасти Всем

>Как я понял с моей камеры можно получить только снимки через USB?

>С карты памяти Так?

Еще раз:

"Настоящий полковник

6 декабря 2006 года, 10:35

Чтобы смотреть или сливать с камеры видео через USB, последний в камере должен соответствовать стандарту USB Video Class. Иначе изображение будет недостаточно качественным."

Аватар пользователя Markel
Инкогнито5 декабря 2006 года, 20:34

1.скачай мануал на свою камеру

2. RTFM

3. RTFM

4. RTFM

КАКОЙ???

Аватар пользователя Markel
Привет Всем

И спасибо!!!

DVDRW-30$............

интерфейс IEEE1394-19$

НО!!!

На камере вход \=/,

а штекер от IEEE1394 [=]

И плюс И Н Т Е Р Е С (================)

Ну просто огромный!

И гадость такая Пишется (виндовс не может Считать инф. с диска диск поврежден или имеет неизвестный формат лялялялял! )

Про сессию знаю!

Так комп определяет камеру!

И в режиме фотоаппарата.

Мат. имет поддержку DVD акселлератор

ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

А ТО БРОШУ ЭТУ ЗАТЕЮ.

Надоело.

>Только зачем покупать камеру с диском?<

Позно пить боржоми когда почки отказали!

Аватар пользователя Инкогнито
Теперь без истерик грамотно сформулируй вопросы: что ты хочешь сделать и как ты это делаешь?
Аватар пользователя Markel
ЗДРАСТИ еще раз

Того же что и все!

Получить видео со своей камеры.

Не могу понять почему виндовс пишет (Немогу распознать диск. Диск имет неизвестный формат или поврежден).

Все перепробовал.

Камера

SONY DCR-DVD405E

Определяет как DVD:

SONY DDX-C1002 USB Device

Камеру определяет.Все норма.

А диск не читает

К камере софт не прилагался.

Как подключил к USB и всё.

интерфейс IEEE-1394

шнур от него не подходит к камере

Ну и все.

Вот и обратился к знающим людям за советам. Может кто то сталкиволся с такой проблемой.

Аватар пользователя Oops
C DCR-DVD405E идет в комплекте диск

(идет, идет обязательно - если ты камеру не тырил то диск у тебя есть иначе труси продавца)

Нужно установить драйвер USB для камеры, а затем обязательно PicturePackage и только тогда все будет копироваться с камеры на винт

Аватар пользователя Лариса
Видеокамера PANASONIC NV-GS 85 , компьютер не определяет, подскажите, что делать
Аватар пользователя Эдуард
>>Видеокамера PANASONIC NV-GS 85 , компьютер не определяет, подскажите, что делать

Как подключаете?

Аватар пользователя Игорь Устинов
У видеокамеры PANASONIC NV-GS 85 есть режим WEB-камеры. При работе ее в SKYPE она не видна- идет сообщение. Пользуюсь родным кабелем, правильно подключаю, но что нужно еще, чего не хватает? Диска драйверов в комплекте не было. Посоветуйте пожалуйста.
Аватар пользователя Эдуард
>>У видеокамеры PANASONIC NV-GS 85 есть режим WEB-камеры.

??? Конечно, можно и микроскопом костыли забивать, но для этого существует кувалда.

Аватар пользователя Игорь Устинов
Спасибо за очень доходчивый, интеллектуальный и технически подготовленный ответ..., но я не микробиолог и не железнодорожник.
Аватар пользователя Эдуард
>>Пользуюсь родным кабелем, правильно подключаю, но что нужно еще, чего не хватает?

>> Спасибо за очень доходчивый, интеллектуальный и технически подготовленный ответ..., но я не микробиолог и не железнодорожник.

Пожалуйста, нам не жалко. Не знаю насчет "родных" и "близких", но подключение видеокамеры возможно по двум интерфейсам: USB и IEEE 1394. Какой из них Вы используете? А для Скайпа лучше купить веб-камеру за 10 уев, и дешевле, и не надо "шаманить".

P.S. На мой взгляд, нецелесообразно врубать видеокамеру для передачи веб-картинки. Одно только подключение блока питания...

Аватар пользователя Игорь Устинов
"USB и IEEE 1394. Какой из них Вы используете?" Пробовал подключать и тот, и другой, но камера не определяется. За совет-спасибо...
Аватар пользователя Николай Юрьевич
Доброго времени препровождения!

У меня камера Сони 52, с её хочу осуществить запись с касеты на ноутбук hp compaq 610. В буке нет iУУУ 1934.

Купил Адаптер Coltech CX-E25 ExpressCard -> FireWare IEEE1934 чтобы осуществить соединение. Пробовал сделать захват видео с помощью Nero/ Определилиась только моя Web камера. :(

Подскажите как мне осуществить захват видео с камеры?

Заранее благодарен!

Аватар пользователя Эдуард
>> Пробовал сделать захват видео с помощью Nero/ Определилиась только моя Web камера.

А сам ноутбук камеру видит? Появляется устройство и иконка в трее?

Аватар пользователя Инкогнито
Подскажите!!! Какая чувствительность всеже лучше 2люкса или 4???
Аватар пользователя Эдуард
Люкс это не чувствительность, а единица освещенности в системе СИ. При выборе камеры это не имеет особого значения. Надо смотреть как она снимает при слабой освещенности, чтобы не было артефактов.

Страницы