Видеокамера и компьютер

 

Страницы

Аватар пользователя Артур
при переписывании, почему-то звук хриплый получается. AVERMEDIA 305 - мой тюнер
Аватар пользователя Игорь
Приветствую Всех!!! Скажите какими входами/выходами (гнезда) должна быть оснащена камера для удобства в работе и какое вообще их назначение?

Например почти везде пишут AV, S-Video, DV, как понять есть ли на даной модели аналоговый вход/выход?Подскажите, пожалуйста!

Аватар пользователя Руслан
Будьте добры, подскажите как фотографии, сделанные на видеокамере Digital8 сохранить на компе в формате JPEG или аналогичном. Работаю с прогами Канопус, Студия 9. Если это можно сделать с данными прогами или нужна особая, плиз, поподробнее.

Захваченные по IEEE 1349 фотки через WinDV эти проги сохраняют как видеофайлы.

Аватар пользователя Космополит
Проигрываете файл и делаете стоп-кадр. Например, в Light Alloy. Как все запущено, однако. ;)

Или с помощью софта, идущего с камерой, снимаются стоп-кадры через USB.

Аватар пользователя Руслан
Какой длины может быть шнур, соединяющий выход видеокарточки с телевизором?

Если длина будет примерно 4 метра, может ли это вызвать ослабление сигнала?

Можно ли в качестве шнура использовать антенный кабель, если нет, то какой лучше?

Выход на карточке – S-video (звездочный разъем)

Вход на телевизоре – один «тюльпан» (кажется звук буду тащить по другим проводам)

Спасибо

Аватар пользователя Космополит
7 метров нормально работает. Ослабление естественно будет. Но незаметное, если шнур целый. И контакты хорошие.

Насчет использования антенного 75-омного капеля для соединения по низкой частоте (AV, S-Video и пр.) - не слушайте никого. Не нужны здесь 75 ом. Это же не радиочастоты. тем более 75 ом появились методом научного "тыка", а не рассчитывалис, как многи думают. Некое оптимальное среднее значение, полученное подбором. Для метровых и дециметровых волн. ;)

S-Video - звездочный разъем? Может быть таки 4 контактный все же? ;)

Купите длинный шнурок с нужными разъемами порядка 10 метров - все будет нормально.

Аватар пользователя Геннадий
Камера Sony DCR-TRV 265T, подключаю через i.Link к компу, видео захват идет через прилагаемую программу, записывает в формат avi, который мой DVD плейер не читает. Преобразую с помощью конвертера в Mpeg-4, записываю на болванку. DVD плейер воспроизводит, но качество картинки на телевизоре безобразное (квадраты). Расскажите обывателю, как сделать так, чтобы во-первых записать полностью касету с камеры на комп (без всяких видеороликов), а во-вторых как качество с компа перенести на теле через DVD плейер, который воспроизводит форматы mpeg, DivX и др. Заранее благодарен!
Аватар пользователя Настоящий полковник
Поставить, например, Adobe Premier, Pinnacle Studio или еще что-нибудь более-менее серьезное. Захват осуществлять через них. Сжатие в MPEG-2 - тоже. Поставляемое с камерами ПО оставляет желать лучшего.

При конвертации в Mpeg-4 нужно хорошо сделать настройки и, скорее всего, делать минимум два прохода сжатия, чтобы получить достаточное качество и не очень большой размер.

Сходите на форумы www.videomax.ru. Почитайте, подумайте. Если будет непонятно, то задайте там вопрос. Но сначала почитайте.

Аватар пользователя Петренко Иван Федорович
Здравствуйте!

Хочу перезаписать на болванку ДВД материал, отснятый на ДВ - камере. Пользуюсь Pinnacle Studio 9. В каком режиме (формате) надо писать, чтобы получить максимальное качество? Пробую, но пока на выходе возникают межстрочные горизонтальные полосы и заметно худшее качество. Ничего не могу с этим поделать. Подскажите. Может купить более дорогую камеру? У меня Самсунг 800.000 пикселей.

Заранее благодарен.

Аватар пользователя Настоящий полковник
DV сливается на компьютер нормально? Сам DV-файл с нормальным качеством? Где ухудшение (полосы)? В самом DV или уже в MPEG2?

Сливается по IEEE1394?

>У меня Самсунг 800.000 пикселей.

А это причем здесь? На телевизор через аналоговый выход пускать пробовали?

Аватар пользователя Виталий
Доброго вечера.

Прошу помощи. Не записывается информация с видеокамеры SONY DCR-HC20E на диск CD-R (привод NEC DVD RW-3550A) через программу Picture Package VCD Maker, прилагаемую к видеокамере.

При записи какого-либо файла с компьютера на CD-R - записывается нормально.

Подскажите в чем дело.

Может несовместимы программа Picture Package VCD Maker и привод NEC DVD RW-3550A?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Вы меня умиляете. ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЗАПИСЫВАЕТ? ЧЕРЕЗ ЧТО ИДЕТ ЗАХВАТ ВИДЕО? НАУЧИТЕСЬ ЗАДАВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
Аватар пользователя Виталий
Если поточнее - после выполнения всех необходимых действий для создания диска VideoCD (через программу Picture Package VCD Maker) согласно инструкции прилагаемой к видеокамере, и после нажатия [ВЫПОЛН] на видеокамере должно начаться копирование изображения записанного на кассете, на компьютер. Копирование не идет - пишет [ВСТАВЬТЕ ДИСК CD-R], хотя диск CD-R в дисководе.
Аватар пользователя Настоящий полковник
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:21638

"Если работает USB Streaming - то есть можно в нем посмотреть запись на камере, то

в Автоматик Видеопродюсере нажать не Копи автоматикалли, а на саму большую кнопку - выскочит некоторое меню с настройками эфектов, музыки, куда писать (опшинс слева внизу) ..Потом Старт и все в общем записывает на хард, но очень неудобно как то.. Посему рекомендуют использовать другой софт

Эх, сложно воспринимать русский текст, когда речь идет про технику, но если я правильно понял, речь идет про см. картинку 1., эта самая большая кнопка имелась ввиду ?. Если да, то см. картинку 2, Кнопка Options слева внизу, открывает это окно (см. картинку 2), никаких источников там нет, кроме резака.

Ой пока писал, вспомнил про кнопку Output Settings (см. картинку 3) и там то как раз можно выбрать HDD в качестве Destination (места, куда будет производится копирование с камеры).

Помимо потери качества, у этого способа есть ещё минус, Automatic Video Producer сначала делает видеомонтаж отснятого, а потом только записывает на комп получившийся ролик + я обязательно должен выбрать какой-нибудь эффект и background музон для этого видеомонтажа (с музоном попроще, можно создать пустышку в Sound Forge). Короче, всё это хорошо на скорую руку, не более."

Аватар пользователя Настоящий полковник
http://forum.digitalshop.ru/showflat.php?Cat=&Number=30300&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Аватар пользователя Andrey
У меня один простой вопрос - есть видеокамера Sony HC-90E (Pal), есть ноутбук с портом I.Link, посоветуйте пожалуйста программу для перезаписи кассеты на ноут. Пробовал многое, программное обеспечение камеры - такой возможности не предоставляет, пробую Adobe Premier Pro 1.5, етот при експорте файла предлагает не то... может кто знает нужную мне прогу...
Аватар пользователя Настоящий полковник
>пробую Adobe Premier Pro 1.5, етот при експорте файла предлагает не то...

Что значит - не то?

Попробуйте, например, Pinnacle Studio,

Canopus ProCoder, Ulead. Много всего есть. Обычно вот все эти системы и являются самыми популярными. Вместе с Adobe Premier.

От камер обычно ПО очень слабенькое.

И опишите подробно, что хотите получить.

Аватар пользователя Byte
Проблемма следующая:

камера Canon MV-830i

плата IEEE 1394

Windows XP SP2

Камера машиной вообще не определяется, пробовал разным софтом - от Virtual Dub до Pinnacle.

Сначала грешил на кабель, поменял - та же беда.

Подскажите с чем еще могут быть проблеммы и как с ними бороться?

Аватар пользователя Настоящий полковник
1. Плата IEEE 1394.

2. Как ни печально, но снова кабель.

3. Проблемы с Windows.

4. Проверить камеру на дургом компьютере.

5. Возможно, активизировать в камере выход/вход IEEE 1394.

Аватар пользователя Олег
Люди, помогите! Я чайник в этих делах, но любознательный. У меня камера Panasonic NV-GS 8, к ней USB кабель и всё. То есть нет драйвера. Я установил программу Magix Movie Edit PRO 10 и она не видит камеры. Подскажите где можно скачать драйвер?
Аватар пользователя Byte
Спасибо за подаренную надежду :-)

5-й вариант конечно отпадает - перерыл всю камеру, ничего похожего не нашел.

Насчет проблемм с Windows - слышал я краем уха, что именно у WinХР+SP2 наблюдаются траблы в данной отрасли.

Ну а с остальным буду перебирать варианты.

Еще раз спасибо...

Аватар пользователя Настоящий полковник
Byte, зайдите на форум www.videomax.ru. Там или найдете ответ, или могут помочь.
Аватар пользователя vsgram
Подскажите, кто пользовался IEEE для захвата видео качество при кодировки а DVD нормальное???
Аватар пользователя Анна
Подскажите пожалуйста,как с цифровой камеры скачать на компьютер записанное видио?Если имеет значение камера,то у меня panasonic nv-gs25.Нужна программа?Если да,то какая?Помогите,буду очень благодарна!
Аватар пользователя Эдуард
Анна, Вам сюда: http://www.ixbt.com/divideo/videoonpc.shtml#DigitalVideoSource
Аватар пользователя Эдуард
Программа тоже желательна, но все это есть по тому же адресу. Я пользуюсь Ulead VideoStudio, IMHO это лучше, чем VirtualDub.
Аватар пользователя Анна
А еще подскажите пожалуйста как пользоваться MotionDV STUDIO LE for DV,а то вдруг не туда что нажму и испорчу.
Аватар пользователя Анна
Подскажите пожалуйста как с minidv стереть запись?
Аватар пользователя Markel
Помогите пожалуста

Немогу получить видео с камеры DCR-DVD405E

камеру определяет как DVD ROM

Подключил к USB

Windows Пишет диск имеет не известний формат

При переключении в режим фото как SONY COMCODER что ли!?

КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ?

Буду признателен всем!

Аватар пользователя Инкогнито
у тебя камера на DVD пишет?

Так возьми диск и поставь в привод на компе :)

Страницы