как подключить iPhone на белтелекомовский модем с WiFi

 

Страницы

Аватар пользователя Serge
Esli znaesh kak iPhone s byfly podryzit, napishi, bydy ochen blagodaren
Аватар пользователя claton
Сорри, выпал в осадок, только сейчас всплыл :)

в общем все просто - регим айфон как еще один комп в сети. В деталях - идем Настройки - WiFi, находим свою вайфай сеть, нажимаем стрелочку вправо, открывается окно настройки. Тут могут быть варианты, рассказываю самый простой, дальше не экспериментировал.

В общем, выбираем закладку Статичн. (у меня русский интерфейс), она крайняя справа, вводим IP какой хотим. Главное чтобы было как обычно в своем интервале адресов, затем опять же как обычно маска подсети 255.255.255.0, затем идет маршрутизатор - это шлюз, здесь вводим IP компа, через который подключен интернет, или прямо сам модем (маршрутизатор, роутер), затем ниже надо ввести DNS-сервера, как их найти надеюсь рассказывать не надо. Но там есть одна особенность важная, я из-за нее долго помучался, вводим два DNC-сервера и между ними запятая с пробелом. Не помню уже детали, но если что-то между ними не так, типа точки и др., то не работает.

И все, заработало как часы, даже сисадмины дежурные на байфлае консультировались потом :)

Там еще можно разбираться с DHCP, но мне было не до этого, если кому интересно, можно посмотреть.

Аватар пользователя Руслан
claton!!!

Спасибо тебе, ты настоящий гуру!!!

Может у кого было, помогите...
6 айфон и Byfly у меня, модем -  ПРОМСВЯЗЬ М-200А
Подключаюсь к своему Wifi, ввожу пароль, всё нормально а он меня в сафари перенаправляет на homewifi.beltelecom.by
Позвонил в  тех.поддержку 123 сказала в ручную пробовать так-как подключаюсь к БЕЛТЕЛЕКОМУ, всё равно не пашет = (
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ...

А с остальных устройств нормально работает?

Страницы