интернет и беспроводной терминал

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

1
Вопрос. Как подключиться к интернету?

Мне установили беспроводной терминал. Описание терминала здесь http://promsvyaz.iptel.by/newteh.htm .

В терминале есть и разъем для телефонного аппарата и USB порт.

Подсоеденил терминал к модему на компьютере через телефонный кабель. Пробовал 8w600-100. Робобаба отвечает (дословно не помню) что-то вроде услуга не доступна.

Пробовал 209-26-62. Модем компьютера пытается дозвониться, но выдается сообщение о том что удаленный компьютер не отвечает.

Позвонил в сервис. Девушка по телефону ответила, что можно подключиться по byfly-евским тарифам "+" или "+1", или "+2" через USB порт.

Но мне беспарольный доступ через 209-26-62 или другим способом подошел бы больше, т.к. интернет нужен не часто.

Кто что посоветует по возможности подключения по беспарольному доступу? Или по возможности подключения на тариф без абонентской платы на подобие тарифа "Квартал" от атлант-телеком?

 

Страницы

Аватар пользователя mike
Насколько я осведомлён, проект реализуют 2 предприятия: "БелСел" и БТК. 1-ый организует WLL-сеть, 2-ой -- доступ в Инет. Судя по всему, вы подключены к WLL-сети. Теперь нужно заключить договор с БТК на услугу беспарольного доступа в Инет через WLL-сеть.

>Подсоеденил терминал к модему на компьютере через телефонный кабель

Модем не нужен. Терминал WLL является и модемом. :)

Прикольное руководство. Цитата:

"Никакая часть данного документа не может цитироваться,

воспроизводиться, переводиться ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ в любой форме или любыми средствами ... без письменного разрешения «Корпорации ZTE»".

Выделено мною. Не читать и не подтираться! Так-то.

Аватар пользователя mike
Ой. процитировал! Ну, всё. Засудят...
Аватар пользователя Николай Б
Привет.

У меня такой вот вопрос:

Мне тоже поставили беспроводной терминал Т-100(пр-во ПРОМСВЯЗЬ) и заодно я подключил интернет byfly тариф план "Плюс-1".Соединение с компом через USB.Приехал мастер с серв центра,привёз диск с ПО(хотя всё это можно скачать на сайте http://promsvyaz.iptel.by/),установил, програмку"Promsvyaz Connector",ввёл пароль и логин,номер набора уже стоял #777 и всё соединение ...

Линия получается занята(в руководстве терминала написано"услуги тел связи и передачи данных не могут осуществляться одновременно", скорость соединения всего 28.8 кбит/с - но написано в руководстве до 153кбит/с,загрузка файлов соответственно от 8 - 14 кбит/c.

Почему такая низкая? Раз линия занята я у него и спросил - время соединения,что тоже оплачивается - сказал,что - да,но лучше уточнить ...

Не уже ли это так? Что же тогда это за интернет и время и трафик?

Аватар пользователя Al
По-моему, все эти вопросы надо решать с провайдерами, с теми, кто дал вам железо и предоставил услугу. При чем тут форум? Чисто организационные вопросы.
Аватар пользователя Александр К.
Поставил программку, фи! интерфейс на англицком, да ещё и картинки примитивные.

Я вот думаю: если переведу на Russian и Belorussian, доведу до ума интерфейс - это законно?

Аватар пользователя андрей б.
Подскажите у кого - нибудь скорость через Т-100 бывает выше чем 28.8 кбит/с.
Аватар пользователя Артём Шмиляк
Скорость надо замерять speed-тестерами например: internet.yandex.ru/

А скорость 28.8 это так у всех пишется

Аватар пользователя николай
У меня такая же скорость соединения 28.8,а скачка вообще скачет от 3.5 - максимум 17 ...

В этом месяце вообще отрублю эту х.... нафиг. Лучше уж подключить какой-нибудь пакет от МТС или VELCOM ...

Аватар пользователя Zidan
Как можно работать если сайты грузятся по минутам когда нунжна каждая секунда,тем более...есть ещё одна вещь я не помню когда я зашёл в интернет с первого раза.Когда делаю диагностику работает только AT,ATE0V1,AT+GMM,AT+FCLASS=? остальные AT#CLS=?,AT+GCI?,AT+GCI=?,ATI1,ATI2,ATI3,ATI4,ATI5,ATI6,ATI7-

пишет ERROR как это исправить?(диагностику делать когда интернет выключен).

Аватар пользователя Zidan
Былибы у ByFly конкуренты пошел бы к ним!!!но таких нет :(
Аватар пользователя zumer
У меня все знакомые ,кто пользовался интернетом через этот терминал, после нескольких недель нервотрёпки( то не зайти с нескольки раз,то отрубания ни с то ни сего,а скорость вообще отстой ...)вообщем отключили его не долго думая.
Аватар пользователя Инкогнито
у меня скорость и нета 230кб и беспроводной терменал как у вас
Аватар пользователя atom
"у меня скорость и нета 230кб и беспроводной терменал как у вас"

Внимательно прочитай руководство по эксплуатации,если у тебя Т-100 "ПРОМСВЯЗЬ" пункт 1.2.1 "Поддержка высокоскоростной передачи данных со скоростью доступа до 153 кбит/с", реально же загрузка файлов из инета значительно ниже от 2 до 17-19 кбит/с

Но а если у тебя терминал HUAWEI ETS 1000,то там что-то вроде бы скорость доступа до 230-240 кбит/,ну а закачка соответственно вразы меньше ...

Вообщем полный отстой.

Аватар пользователя Cергей
можно ли использовать промсвязь терминал т 100 в качестве ситевой связи между компюторами.
Аватар пользователя alex
это такой отстой этот huawei, уже все нервы вымотал!!!!!!!!!
Аватар пользователя alex
Если кто то хоть что-нибудь может подсказать по поводу увеличения скорости, помогите
Аватар пользователя Лёха
Пи*дец.. Думал, подключи хоть пока терминал... Устанавливаю соединение - скорость пишет 230 кб/с (хня какая-то). При скачке скорость 14-17 не больше... Дерьмо.. Захожу в игру - лагает ппц как, невозможно играть.. У меня на моём модеме 36.6 кб/с игра чистая была, вообще отличная.. А это как батя сказал - "голь перекатная".. Говно одним словом!
Аватар пользователя NJ
Херня этот T-100

народ, а есть ли в Белоруси еще какие небудь интернет компании слышал о "Шпарки домовик" но говорят только в обласных центрах

кто-нибудь что нибудь знает аааа?!

Аватар пользователя httpptth
3g life

Пока наверно единственный выход у кого эти е...е терминалы. У меня дома тоже терминал, но я на лайфе, плачу дофига 99000 за 5000 МБ в месяц. С хороших серверов скорость 300, а то и 400 кб/сек.

Аватар пользователя ден
говно етот терменал т100 вообще выкинуть ету ху*ню
Аватар пользователя Лёшка
Да конечно терминал работает очень странно: Скорость соединения показывает 28.8 килобит в секунду, но не всегда и не на всех компах, у меня к терминалу попеременно подключаются то стационарный компик, то нетбук. Дак вот на нетбуке скорость всегда 230килобит, а на компе чаще всего 28.8. (Если Вы внимательно прочтете инструкцию, то поймете, что это указывается скорость порта, а не соединения) в реале скорость скачивания файла явно выше чем 28.8. . Так же хочу сказать по моим наблюдениям все еще зависит от времени суток, порою нагрузка на сеть велика (вечером) и тогда уже даже при скорости порта в 230 Кбит/с все работает с тормозами. Так что не обращайте внимания на данные цифры. Заметил я еще один большой недостаток, аккумулятор данного терминала сам по себе постоянно проводит циклы заряда и разряда и к сожалению, когда у меня на 12 часов было отключено электричество, то заряда его совершенно не хватило даже для работы в режиме ожидания ( при заявленных 90 часах), становится непонятным вообще использования аккумулятора, который в нужный момент может оказаться разряженным.
Аватар пользователя психиатр
да.. глюки тоже ловил.. устал бороться

хорошо что это на соседней фирме а не у меня!))

Аватар пользователя DET
А как его подкключить для соединения с другим компом в другом городе, может кто знает, постоянно пишет модем не отвечает, хотя на той стороне модем отвечает
Аватар пользователя DET
Да какой USB кабель должен быть, он у меня не определяется как устройство (модем) а вот диском появляется
Аватар пользователя Димон
У меня тоже T100.

Кто нибудь знает как настроить гостевое соединение на нем.

нифига не получается и метры кончаются.

P.S. Скорости выше 20kbps ни разу не было.

Аватар пользователя zumer
Я отрубил эту хрень полгода назад,т.к трафик 2ГБ при такой скорости за месяц не выкачивал(скачка от 2кб/с и максимум 17-18).

сейчас у меня пакет 750мб от Velcom,обычный 3G модем HUFWEI E156G(3.6 Мбит/с) по акции за 10 р :)

скорость загрузки от 160-260 кб/с вполне хватает для всего.

Аватар пользователя Сержио Ковалли
Живу в Речице... Подключился по WLL - плюс 1 .... всё стандартно... в Москве купил антенну(108000) бел рубл. приехал домой... задолженость 6 ты рублей.. в белтелекоме сказали что номер анулирован...договор расторгнут... на обьяснения о том что без терминал не ловил сигнал и ремонтники не приходили никто не обратил внимание... короче.. 63 тыс рубл(подкл)..+ 110 т.р (антенна)...на ветер скорость была оч низкая согласен... НО..договор с byfly был на оказание услуг по типу связи ADSL а предоставляли CDMA2000 вот незнаю... может в юристам обратиться... всётаки отключили всего за две абонентских платы...безпредел)
Аватар пользователя karachun
да народ полностью с вами согласен т-100 супер гав.о.Время убиваеш зря уйму а взамен одна мозга.бка.ОТСТОЙ КОНКРЕТНЫЙ.РУКИ БЫ ИМ НА РЕЛЬСЫ.
Аватар пользователя Инкогнито
такая шляпа скорость 231кб показывает а скачиваеш то 15-16кб говорили их будут заменять на проводные но когда это будет???вечно отрубаеться сам нет
Аватар пользователя Инкогнито
Где можно скачать или просмотреть Руководство по эксплуатации промсвязь Т 100

Страницы