Китайская электроника бьёт рекорды продаж в России

Огромное число россиян пользуются планшетными компьютерами, смартфонами, коммуникаторами и прочими мобильными устройствами, произведёнными в Поднебесной. Причём популярность китайской электроники стабильно растёт, грозя вытеснить с рынка продукцию европейских и американских брендов. Почему так происходит? С чем связана растущая конкурентоспособность цифровой техники из Китая?

Одним из факторов, которые делают смартфоны, компьютеры, ноутбуки и планшеты из Китая чрезвычайно популярными в нашей стране, является их ценовое преимущество. Производство такой продукции в Поднебесной обходится гораздо дешевле, чем в любой другой стране мира, и это естественным образом отражается на ценовой политике продавцов. Покупать электронику в Китае гораздо выгоднее, чем где-либо. Особенно популярны специализированные виртуальные торговые площадки, на которых предлагаются китайские телефоны оптом и в розницу, а также представлен большой ассортимент прочей мобильной техники – начиная от мощных игровых ноутбуков с 4-ядерными процессорами и внушительной памятью и заканчивая обычными мобильными телефонами со стандартными характеристиками. Крупные китайские интернет магазины электроники предлагают покупателям ассортимент современной, отвечающей высоким требованиям по качеству, продукции, который измеряется в сотнях тысяч наименований! И это является ещё одним фактором растущей популярности покупки китайской электроники онлайн.

Многие ошибочно полагают, что товары, произведённые в Поднебесной, не могут похвастаться высоким качеством – якобы то, что дёшево, априори не может быть добротным. Некоторое время назад китайцы действительно снижали себестоимость за счёт качества продукции, однако сегодня такой номер уже не пройдёт. Международный покупатель стал намного требовательнее к качественным характеристикам товара и не станет покупать сомнительную продукцию, даже если она предлагается по копеечным ценам. Учитывая такую специфику потребительских потребностей, китайские производители совершили почти невозможно – они довели качество своей продукции до мировых стандартов, оставив её самой дешёвой на всём международном рынке. Это было достигнуто благодаря внедрению самых передовых технологий, которые ориентированы на безотходное производство и максимально полное и рациональное использование всех видов производственных ресурсов для достижения высокой эффективности хозяйственной деятельности.

Версия для печатиВерсия для печати