Океания. Странный мир или райское место

Океания – это фантастическое место, которое с недавних пор стало массивно выделяться на карте. Это рекордное скопление островов, с загадочным переплетом часовых поясов, языков и самоцветом культур.

Население, естественно, это темнокожие коренные жители, увлекающиеся морскими ремеслами: судостроением, рыбной ловлей, выводом новых видов морских обитателей и созданием искусственных коралловых рифов.

В водах Океании ходят большие корабли, старинные суда, можно не раз обнаружить неизведанные туристами места и даже встретиться с морскими пиратами. Разделения на три зависимых территории рассказывает большее об этом уголке мира, истории, уходящей в далекие века. Шельфовые территории богаты коралловые рифы, цветные и соленые озерами, скалистые берега.

Воды там чистейшие, а рассказы из жизни обитателей интересные.

Государства Океании

Эта часть света имеет свои страны. Самые крупные по площади и житилям из них Австралия и Новая Зеландия.

Австралия

Полное название этого государства – Австралийский союз. Это единственная страна, полностью охватывающая материк. Страна занимает объемную территорию, а также числится самой густонаселенной из двух перечисленных.

Животный и растительный мир разнообразен благодаря южному положению и щепетильному отношению местных жителей.

Новая Зеландия

Этот район богат яркими озерами внутри, широтой территории, лучшей экологической обстановкой во ВСЕМ мире и доброжелательными жителями. Эта страна часто упоминается в увлекательных рассказах о путешествиях влюбленных пар, приключениях отважных мореплавателей и жизни главных драматических героев.

Для чего важно знать точное время в Океании?

Несмотря на закономерности временных переплетов в Океании, стоит учитывать факт того, что точное время необходимо иметь в любом уголке мира. Неважно, где ты находишься, важно знать, во сколько садится или встает солнце, отходит тот или иной корабль и когда начинается час молчания. У государства этого региона свои отличительные особенности... Время различается даже поминутно: "Материк Австралия и часть света Океания имеет 8 основных часовых пояса: от UTC+10, UTC+11, UTC+12, UTC+13, UTC+14, UTC-12, UTC-11, UTC-10".

Мнение эксперта
«Знать время необходимо не только местным жителям того или иного часового пояса. Полезно выяснять то, в какие часы происходит выбранное событие на соседнем материке или стране. Например, люди заключают сделки с другими государствами, и ради приличия стоит узнать, сколько времени у личного делового партнера, ведь писать ночью некомпетентно. Впрочем, развитие не отменяли.»

Где узнать точное время Океании?

Есть много сайтов, предоставляющих данную информацию, но точные данные у getdatetime.com и time.is. Здесь возможность не только время в самих государствах части света, но и каждом городе https://getdatetime.com/ru/continent-oc/.

Версия для печатиВерсия для печати