Минторг: платежные терминалы в переходный период будут работать в обычном режиме

Министерством торговли зафиксированы отдельные факты введения в заблуждение населения организациями, осуществляющими прием платежей за товары и услуги посредством использования банковских пластиковых карточек.

Как сообщил первый заместитель Министра торговли Артур Карпович, в ряде организаций была представлена недостоверная и искажающая действительность информация.

Например, в объектах ОАО «ДорОрс» 28.06.2016 из-за недопонимания работников предприятия были вывешены объявления, содержащие информацию о том, что «расчеты по терминалу производиться не будут с 30.06.2016 по 03.07.2016 в связи с деноминацией официальной денежной единицы Республики Беларусь».

Подобные случаи недостоверных объявлений имелись и на отдельных станциях железной дороги (например, станция «Лебяжий»).

В этой связи Минторг напоминает, что согласно официальной информации от Нацбанка по техническим причинам будет невозможно рассчитываться банковскими карточками только в период с 23.30 30 июня до 08.00 01 июля текущего года.

 

«В иное время платежные терминалы в торговле и общественном питании будут работать в штатном режиме», - подчеркнул Артур Карпович.  

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

> «В иное время платежные терминалы в торговле и общественном питании будут работать в штатном режиме», - подчеркнул Артур Карпович.  

Зуб дает? ;)