Мобильная бригада от velcom проверит зрение у сельских детей

Мобильная бригада офтальмологов от velcom до конца года проверит зрение почти у 9000 детей, проживающих в сельской местности, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Об этом сообщила пресс-служба мобильного оператора. 

Благотворительный проект «Я вижу!», организованный Белорусским детским фондом и компанией velcom, после сезонного перерыва стартует с Осиповичского района.

Мобильная бригада офтальмологов, в составе которой постоянно работают врачи и медсестры областной детской больницы, до конца года будет работать в Могилевской области. В сентябре они посетят сельские населенные пункты Осиповичского и Славгородского районов, после чего расширят географию своей работы. Всего же до конца года планируется проверить зрение у сельских детей в 19 районах области.

«Проблемы со зрением становятся одними из самых распространенных среди детей. Работа мобильных бригад позволяет не только вовремя их выявлять и экстренно устранять, но и дает возможность оценить масштаб патологий. В результате большой диагностической работы будут получены данные для улучшения работы врачей-офтальмологов, разработаны конкретные рекомендации для профилактики заболеваний зрения у детей и в других областях Беларуси», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom Вячеслав Смирнов.

Мобильные бригады уже посетили Белыничский, Дрибинский, Кировский, Климовичский, Кличевский, Костюковичский, Краснопольский и Круглянский районы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также