Белорусский ЦОД признан лучшим на Russian Data Center Awards 2016

Республиканский центр обработки данных beCloud признан лучшим дата-центром и получил главную премию на престижном международном конкурсе Russian Data Center Awards 2016, который проходил в столице России. 

Из более чем двадцати претендентов на победу профессиональное жюри отдало предпочтение белорусскому проекту, как лучшему реализованному решению по созданию ЦОД в России и странах СНГ.

РЦОД оценивали по нескольким основным параметрам: проектированию и строительству, созданию ИТ-инфраструктуры, реализации традиционных и облачных сервисов.

«Международное жюри, состоящее из 21 профессионала индустрии ЦОД признало дата-центр компании beCloud самым масштабным и инновационным проектом. Победа в номинации «Проект года» – это признание результатов нашей работы профессионалами индустрии. Не сомневаюсь, подобное событие позитивно повлияет на инвестиционную привлекательность этого сегмента рынка ИКТ Беларуси, повысит эффективность используемых инженерных решений и послужит важной основой, объединяющей профессиональное сообщество», – пояснил генеральный директор beCloud Сергей Поблагуев.

Ежегодная премия Russian Data Center Awards была впервые учреждена в России в 2015 году по инициативе профессионального сообщества. Премия присваивается профессиональным жюри, состоящим из известных российских и зарубежных экспертов, которые обладают многолетним опытом в области реализации проектов дата-центров.

Напомним, что дата-центр от beCloud был построен в мае 2016 года. Он является одним из мощнейших комплексов в Восточной Европе и прошел прошел сертификацию Uptime Institute (UI) по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Facility.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

И что нам с того?

Аватар пользователя mental

Всё давно известно про эти премии, всё проплачено и места распределены в соответствии с бюджетом на их приобретение.