Visa и АББ представили игру "Финансовый футбол 2.0"

Компания Visa совместно с Ассоциацией белорусских банков 28 сентября 2016 года объявили о запуске в Беларуси финансовой игры "Финансовый футбол 2.0", цель которой - повышение финансовой грамотности среди населения страны.

Игра является частью глобальной инициативы Visa по повышению финансовой грамотности среди молодежи. Впервые игра была запущена в Беларуси в 2010 году, а в сентябре 2016 года была выпущена обновленная версия игры, в которой представлены новые обучающие модули и вопросы. Она доступна в режиме Online и на диске.

"Вторая версия игры была адаптирована к теперешним реалиям. В ней были учтены все поправки в законодательство", - отметил Александр Кучинский, заместитель Председателя Правления Ассоциации белорусских банков. Он также добавил, что подобный проект в Беларуси реализован впервые. 

Игра проверяет знания в области управления личными финансами и учит грамотно распоряжаться своими деньгами по мере того, как игрок продвигается к воротам противника, чтобы забить гол.  В игре предусмотрены три уровня сложности - для старшеклассников, студентов и более взрослой аудитории. 

"Финансовые знания дают возможность научиться выстраивать бюджет, контролировать расходы и сбережения. А повышение общей финансовой грамотности способствует росту благосостояния людей и экономическому развитию общества", - добавил Игорь Ковалев, региональный директор Visa в Беларуси, Молдове и Азербайджане. 

Visa - глобальная платежная система, штаб-квартира которой нахохлится в США. Она обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям более чем в 200 странах мира к сети электронных платежей. Платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 65 000 операций в секунду. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также