Совмин обязал высокорентабельные предприятия поделиться прибылью

Совет Министров Республики Беларусь определил высокорентабельные организации, которые перечислят часть выручки в республиканский бюджет. В список вошли РУП "БелГИЭ", ОАО "КБ Радар", РУП "АКАДЕМФАРМ" и другие. Соответствующее решение закреплено постановлением Совмина от 21 октября 2016 года № 850.

В документе "О некоторых вопросах формирования государственного целевого бюджетного фонда национального развития в 2016 году " отмечается, что в перечень включены 42 предприятия. Они будут обязаны перевести в республиканский бюджет в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли по результатам работы за январь–июнь 2016.

Так, Республиканское унитарное предприятие по надзору за электросвязью «БелГИЭ» перечислит на баланс Министерства связи и информатизации  150 000 деноминированных белорусских рублей. 

Предприятие ОАО «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации» перечислит 400 000 деноминированных белорусских рублей. 

Республиканское производственное унитарное предприятие «АКАДЕМФАРМ» передаст 22 400 деноминированных белорусских рублей в Национальную академию наук Беларуси.

Министерство финансов Беларуси до 31 января 2017 года должно предоставить в Совмин сведения о выполнении настоящего постановления. 

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.​

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Продразверстка, сэр. Не, я согласен, немощным надо помогать, но я думал, что для этого есть налоги. А так... Ну не будет рентабельных. Как с общественным транспортом. Маршрутки выгодно, а транспорт убыточен.

Аватар пользователя savely

Хм, так это же ГОСпредприятия. Хозяин - он же барин, IMHO.