Беларусбанк запустил сервис для платежей смартфонами с технологией NFC

Беларусбанк реализовал для своих клиентов мобильный платежный сервис BELARUSBANK Pay,  предоставляющий возможность держателям банковских платежных карточек Mastercard или Maestro проводить бесконтактные платежи мобильным телефоном. Проект реализован в партнерстве с платежной системой Mastercard.

Сервис BELARUSBANK Pay, разработанный на основе технологии HCE (Host Card Emulation), позволяет с помощью мобильного телефона (с поддержкой технологии NFC (Near Field Сommunication) и операционной системой Android версии 4.4 и выше) и мобильного приложения выпустить без взимания платы виртуальный аналог банковской платежной карточки для совершения платежей одним прикосновением телефона к бесконтактному платежному терминалу в организациях торговли и сервиса.

Для использования сервиса клиент устанавливает из Play Маркет приложение BELARUSBANK Pay и подключает сервис с использованием карточки Mastercard или Maestro в инфокиосках банка (раздел меню Сервисные операции – BELARUSBANK Pay).

Для проведения оплаты мобильным телефоном в приложении BELARUSBANK Pay клиент вводит мобильный ПИН-код, который придумывает самостоятельно при подключении карточки к сервису в инфокиоске, ввод ПИН-кода на платежном терминале не потребуется.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

В нормальных странах этим сервисом уже много лет пользуются, а в РБ как достижение рекламируют. 

Аватар пользователя savely

Переформулируем мысль позитивнее: Теперь и РБ - нормальная страна! wink