Google представит обновлённую версию Wear OS для носимых устройств

Осенью этого года Google представит обновлённую версию Wear OS для носимых устройств. Компания заявила, что новая сборка операционной системы принесёт на устройства совершенно новое погодное приложение и повышенную скорость работы пользовательского интерфейса.

Google акцентирует внимание на том, что упор в новой операционной системе будет сделан на повышении производительности. Компания заявила, что в новой Wear OS скорость запуска приложений вырастет на 20 %. Кроме того, операционная система получит поддержку свежих чипов для умных часов Qualcomm Snapdragon Wear 4100 и 4100+. Первые часы с этими чипсетами, выполненными по нормам 12-нм техпроцесса, будут представлены ближе к концу этого года. Именно они смогут в полной мере раскрыть потенциал новой Wear OS.

Google обещает упростить процесс сопряжения часов на новой операционной системе со смартфонами, а также сделать интерфейс более интуитивно понятным. Компания сообщает, что часы на Snapdragon Wear 3100 получат обновление этой осенью. Wear OS будет включать в себя новое погодное приложение, которое уже прошло тестирование. Кроме того, Google увеличит размер элементов интерфейса, чтобы часами было удобнее пользоваться на ходу.

Точная дата выхода операционной системы пока неизвестна.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также