
Meta Platforms анонсировала новую платформу Vibes, предназначенную для создания и публикации коротких видеороликов с использованием искусственного интеллекта. Vibes доступна в приложении Meta AI и на сайте meta.ai, как сообщает Reuters.
Запуск платформы был объявлен генеральным директором Meta Марком Цукербергом в Instagram, где также представили серию видеороликов, созданных с помощью ИИ. Платформа позволяет пользователям создавать видео с нуля или использовать имеющийся контент, а также делать ремиксы, дополнительно украшая их новыми визуальными эффектами или музыкальными наложениями.
Готовые видео можно публиковать в ленте Vibes, отправлять другим пользователям или публиковать через кросс-постинг в Instagram, Facebook Stories и Reels. Глава команды ИИ Meta Александра Ванга сообщил, что компания сотрудничала с генераторами изображений на основе ИИ, такими как Midjourney и Black Forest Labs, для разработки ранней версии Vibes, продолжая одновременно работать над собственными ИИ-моделями.





