Как подключить смартфон к Windows 10

Подключение смартфона к Windows 10 дает возможность спокойно переключаться между устройствами, сохраняя при этом доступ к просмотру информации или созданию файлов. Мы расскажем, как получить доступ к этой полезной функции.

Windows Phone сейчас уже практически ушел в историю, тем не менее, пользователи Android и iPhone все еще могут подключить свой смартфон к Windows 10. Благодаря этому можно получить доступ к таким функциям, как отправление статей, которые вы нашли в интернете, сразу на ваш ноутбук. И мы покажем вам, как это сделать.

 

Использование настроек на ПК

Когда операционная система Windows 10 только появилась, существовало приложение Phone Companion, используемое для подключения смартфона к ней. Однако оно уже устарело и сейчас уже заменено специальным разделом в меню Настройки.

Для начала нажмите на клавишу Windows на своем ПК и кликните на значок Настройки в появившемся стартовом меню.

Теперь вам необходимо найти опцию Телефон в верхнем ряду между опциями Устройства и Сеть и Интернет. Кликните на нее, чтобы начать работу.

В появившемся окне вы увидите раздел ваш телефон, в котором будет расположена клавиша Добавить телефон.

Нажмите на нее и появится новое окно, в котором потребуется ввести номер вашего телефона. Введите его и нажмите клавишу Отправить. Вам придет СМС со ссылкой для загрузки Microsoft Edge.

И хотя это может показаться тайной попыткой заставить вас установить Microsoft браузер на телефон, придется все же пройти по ссылке, чтобы получить доступ к функционалу, о котором мы расскажем ниже.

Когда вы пройдете по ссылке, должен запуститься магазин приложений, так что просто установите приложение и переходите к следующему шагу.

Когда приложение Microsoft Edge будет установлено, запустите его и создайте свою учетную запись Microsoft. Вам будет предложено синхронизировать пароли. Можете сделать это сразу или позднее, как вам удобно. Но если вы отложите это на потом, у вас не будет возможности делиться информацией между устройствами, если потребуется вышеупомянутый пароль.

Если вы все же решили синхронизировать пароли, вам необходимо пройти верификацию своего аккаунта Microsoft. Для этого введите данные своей учетной записи.

Когда вы закончите с синхронизацией, останется только решить, делиться ли историей своего браузера с Microsoft. Опять же, это можно сделать позже, но, честно говоря, соглашаться стоит только в том случае, если в дальнейшем вам будет нужна голосовая помощница Кортана.

После этого откроется поисковая страница браузера Edge. Теперь вы можете начинать искать то, что вас интересует, скажем, прекрасный ретро-фильм или комедийный подкаст, о котором все говорят.

Перейдите на страницу, которой хотите поделиться, затем в нижней части экрана появится значок вертикально ориентированного прямоугольника со стрелкой справа. Если вы не видите его, просто немного прокрутите экран вверх-вниз, и он должен появиться.

Нажмите на значок, ваш телефон начнет искать подключенные ПК поблизости. Выберите свой компьютер в появившемся списке, нажмите на него, и ссылка автоматически откроется в Edge-браузере на вашем ПК.

 

 

 

Использование приложения Continue on PC

Если вы не хотите заменять свой браузер на Microsoft Edge, есть альтернатива. Найдите в Google Play Store или в App Store приложение Continue on PC. Установите его, введите данные своей учетной записи Microsoft, затем вы сможете отправлять веб-страницы со своего браузера по выбору, используя стандартную опцию Поделиться.

На iOS вам нужно прокрутить окно опции Поделиться вправо, пока не увидите кнопку Еще. Коснитесь ее, прокрутите вниз до тех пор, пока не найдете приложение Continue on PC и выберите его. Теперь он будет отображаться в меню Поделиться автоматически, если будет запущено.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

заменено специальным разделом в меню Настройки

кликните на значок Настройки

очередной автор без ПК с "десяткой".

в Windows 10 были и есть Параметры, а не Настройки!

В появившемся окне вы увидите раздел ваш телефон, в котором будет расположена клавиша Добавить телефон

клавиши на клавиатуре, а в интерфейсе кнопки.

дальше не читал (по несчастной "десятке" все статьи такие, с чужими англицкими скринами и кривыми переводами, кому это?..).

+2
Аватар пользователя mike

Кому это?

Автору. Гонорар. :)

 

Аватар пользователя Dmitry

Автору. Гонорар

ну, да, а дальше вы там к-н. сами разбирайтесь smiley...

А дальше Вас изнасилуют и в итоге Вы получите полную фигню и плюнете вспомнив что обходились без этого всю жизнь и не погибли.

А теперь  надо будет удалить все что Вы наворотили и сколько мусора по всему компу расползлось Вас удивит

Это такой же геморой как и вставить картинку на этом сайте умников что я сейчас попытался и плюнул

-1

Что то хотите узнать как что сделать это надо узнавать на сайтах профессионалов предварительно изучив азы настройки компа а то их термины Вас убьют наповал и запомните что ваши желания и ожидания не всегда совпадают с действительностью и помните есть платный софт и бесплатный и разница есть поверьте, не всегда конечно.

    Учите мат. часть или хоть почитайте АЗЫ , не беда что не поймете , общее понятие 50% успеха уже

Сергей Бурлаков пишет:

Это такой же геморой как и вставить картинку на этом сайте умников что я сейчас попытался и плюнул

Когда то было можно. Потом администратор этого сайта, решил что это будет уже слишком - но дал возможность вставлять ссылку на картинку (где вы её найдёте - это уже ваше дело).