12 книг для изучения языка программирования Python

Предлагаем вам ознакомиться с новым списком книг по программированию. На этот раз мы рассмотрим учебники по Python. Возглавляет список литература для новичков, а завершает перечень пособия для опытных программистов.

 

Основы программирования на языке Python

Книга знакомит с языком, но не привычным путем а-ля "особенности, возможности и прочее", а показывая способы решения отдельных задач. Рассматриваются часто встречающиеся ошибки среди начинающих, даются рекомендации по некоторым спорным местам. Весь представленный код примеров идёт вкупе с комментариями.

Учебник советуем почитать не только начинающим, но и преподавателям школ, колледжей и вузов.

 

Изучаем программирование на Python

Учебное пособие от гиганта самоучителей O'Really. Книга написана живо, интересно, с большим количеством картинок и шуточек. Повествование привычное: знакомство с языком, синтаксис, способности и особенности Python. Попутно идёт разбор примеров и даются задания на самостоятельное решение. Потом в ход идут более сложные инструменты типа контекстного менеджера, генератора, декоратора и прочих, которые вы научитесь использовать в своих программных продуктах.

 

#Сам себе программист. Как научиться программировать и устроиться в Ebay

Автор хочет поделиться с вами своим опытом изучения языка с последующим трудоустройством в крупную компанию. Перед вами самоучитель, который с ходу учит вас писать работоспособный код в виде небольшой программки. К завершению прочтения книги автор уверяет, что вы будете уверенно кодить.

Также автор затрагивает вопросы успешного прохождения собеседования.

 

Учим Python, делая крутые игры

Подойдёт для абсолютных новичков. Книга предлагает вам создавать свои игры, попутно изучая Python и его особенности. Начнёте вы с простеньких игр и плавно подберетесь к более сложным и интересным проектам.

 

Программируем на Python

Пособие для начинающих программистов, написанное разработчиком и преподавателем в одном лице. Вы пройдетесь по азам языка, а закреплять полученные знания будете путем написания небольших игр. В книге много фрагментов рабочего кода для разных ситуаций с подробными комментариями. По завершению главы будут выделены главные моменты и тестовое задание на закрепление.

 

Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения

Перед вами ускоренный курс молодого бойца по программированию на Python. Книга поделена условно на две части: теоретическую и практическую.

Автор решил сократить объем теории до минимума, чтобы сразу приступить к созданию своих программ и приложений. А там есть на что посмотреть. Автор даёт вам сразу 3 больших проекта: шутер с нарастающей сложностью, обработка большого объёма данных с их визуализацией и приложение на Django с высоким уровнем конфиденциальности информации пользователей.

 

 

 

Python. Экспресс-курс

Если вы знаете один или несколько языков программирования, то эта книга поможет вам быстро переучиться на Python. При помощи учебника вы пройдёте путь от основ до управления и структур данных, научитесь делать весь цикл работ по созданию полностью работающего приложения.

Автор расскажет вам особенности Python. Последние главы поведают вам тонкости работы с большими данными.

 

Простой Python. Современный стиль программирования

Переходная книга от O'Really, которая подходит как новичкам, так и более опытным программистам. Тут рассмотрены популярные и свежие пакеты и библиотеки. Это скорее руководство с вставками кода с комментариями, чтобы понять концепции Python 3. В книге затронуто достаточно много узких тем, что на руку новичкам.

 

Чистый Python. Тонкости программирования для профи

Книга фокусирует внимание на навыках, которые нужны для работы и решения многих практических задач. Помимо этого, писатель поведает вам нестандартные решения и оригинальные мысли при создании своего продукта. Также автор обучит вас писать чистый код, что является обязательным, если вы планируете стать настоящим профессионалом.

Книга будет ценна и для программистов других языков, так как теории здесь почти нет, а упор на опытных разработчиков.

 

Глубокое обучение на Python

Перед вами книга машинного обучения по Python. Здесь моделируются абстракции данных высокого уровня с использованием архитектур, которые состоят из множества нелинейных преобразований. Звучит пугающе, но все не так страшно. Франсуа Шолле, автор книги, достаточно просто проведёт вас под руку по этим темам. Он же является создателем одной из самых мощных библиотек по работе с нейронными сетями.

Книга поделена на 2 части: теорию и решение практических задач. В любом случае, учебник будет полезен для тех, кто хочет развиваться и углубляться свои знания по Python.

 

Python для сложных задач. Наука о данных и машинное обучение

Здесь описаны вычислительные и статические методы, которые вовсю используются при обработке больших и сложных массивов данных в любых отраслях. Книгу стоит брать в руки только после очень плотного знакомства с Python и выполнения парочки крупных проектов, поскольку теории здесь немного и упор сделан на работу с Data Science.

 

Python. Разработка на основе тестирования

Перед вами книга, которая научит вас создавать веб-приложения методом тестирования (TTD) от начала до конца. Смысл заключается в том, что вы ещё до того, как писать код программы, напишите и выполните тесты для фрагментов приложения. А по результатам тестирования у вас будет получаться лаконичный и понятный код самой программы. Также здесь рассмотрены основы Django, Selenium, Git, jQuery и Mock. Естественно, учебник не для новичков.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также