В Минске презентовали легендарные очки виртуальной реальности Oculus Rift

21 апреля в бизнес-клубе Imaguru прошла презентация легендарных очков Oculus Rift, разработчика которых не так давно купила Facebook за $2 млрд. Организаторами стала команда OculusVR.by, белорусские разработчики приложений и игр под Oculus Rift.

Во время презентации её организаторы сообщили о том, что через них разработчики, желающие создавать приложения под Oculus Rift, могут получить свои копии этого устройства. Для частных лиц же пока покупка Oculus Rift недоступна – им придется ждать коммерческой версии устройства.

Также OculusVR.by пообещали в обозримом будущем открыть в Минске клуб виртуальной реальности с полным комплектом игр, где каждый желающий сможет поиграть с помощью Oculus Rift в шутеры, авто- и авиасимуляторы, а также в любые другие доступные для очков виртуальной реальности виды игр. Также планируется проведение первого в мире чемпионата по гонкам Формулы-1 в виртуальной реальности. Правда, о конкретных датах открытия клуба виртуальной реальности и проведения такого чемпионата не сообщалось.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также