Отношение BYNET к белорусскому языку (Голосование)

 

Страницы

Аватар пользователя Sens
Я что-то слабо представляю технический сайт на белорусском языке. К тому же использовние белорусского языка весьма ограничит аудиторию ресурса в наших нынешних условиях.

С другой же стороны, хочешь - делай на белорусском. А вот, что http://www.president.gov.by/ существует только в русско-английском варианте, так действительно говорит не в нашу пользу.

Аватар пользователя Махмуд
Владимир Мономах: уж молчали бы... Историю не знаете, а еще возникаете... Стыдно смотреть!

ЗЫ: А Вы случайно в "Правае Рэха" еще не записались???

Аватар пользователя Пцыца
Браво, Мономах! Физики -- они всегда на высокой ветке и отличаются умом и сообразительностью. Кроме того, с этими больными детками еще твердость и решительность требуются: против их наглежа и горлодерства.
Аватар пользователя Zhyvaglot
А дзе вынікі? Ужо 20-га. Вынікі давай! 8)
Аватар пользователя WebHobbit
2Zhyvaglot

А внимательно текст читать слабо?

После 20, а не 20.

20 - включительно.

Аватар пользователя Zhyvaglot
> Опрос проводится до 20 марта 2001 года.

imho до != по

:))))

Аватар пользователя Нацик?
Владимир Мономах.

Смешнее было бы Владимир Стереомах.

И больше ничего не скажешь.

Мания величия. Надо пологать - вы по национальности- советский? И впечатление от вас что вы тоже учились в национальной школе.

Аватар пользователя lucas
TO Manamah

"ученый-физик, АН Белоруссии"? Bolsh na PTV padobna, dze dyrktaram palkounik KDB,iakoha sa sluzhby za neshta velmi tsiomnae i neprymnae papiorli....

Аватар пользователя SeaWolf
to Манамах

Я ўвогуле так разумею, што вучоны-фізік павінен займацца менавіта фізікай. Таму што дзеля таго каб займацца гісторыяй (і Беларускай у тым ліку) яму патрэбна быць вучоным-гісторыкам :-). А паколькі вы-фізік чамусьці загаварылі пра гісторыю, рызыкну выказаць думку, што вы такі ж "гісторык" як і "фізік". Займацца патрэбна сваёй асабовай справай і валодаць ёю добра. Я ж, напрыклад, да вас у фізіку не лезу :-)

to Sens

А о технических сайтах тут речь и не идет. Такие фишки должны быть выполнены на одном-двух международных языках. А про президентский сай ты зря -- позор не то, что сайт не на белорусском. Позор то, что президент за 6 лет так и не удосужился выучить белорусский.

Аватар пользователя Пцыца
Крауууу! Понеслись! Знакомый стиль, знакомый слог, пальчиками растопыренными тыкают и словеса так-этак поворачивают -- филологи, значится. А ты сам знаеш кто... Мономах-стереомах-квадромах-пр... А ты сам знаш какой национальности... А ты сам дыРктарам палкоуникам КДБ... Ой, блинчики, умора! Ну кого ни возьми из национально-языково-озабоченных, ну все на одно лицо / на один бекрень. Ну тоска же, панимаш! Ну вы бы хоть мутировали, что ли!
Аватар пользователя Нацик?
Пцыцэ

Пцыца-мутант. Зачем так зло? И не смешно. Пусть национально-языково-озабоченные може тбыть и больные, так ты сам хоть блесни здоровьем (душевным). Мало чем от них отличаешься.

Аватар пользователя Пцыца
да... да... это оно... я ж каркал о том... а ты сам такой... мутант... а докажь что не мутант...

Физикам привет! И соболезнования: тяжелые детки-лирики пошли нонче!

Аватар пользователя Zhyvaglot
А дзе вынікі? Ужо 21-га. Вынікі давай! 8)
Аватар пользователя Dzianis Nosau
Мономаху (і Пцыцы) -- блін, усё жыцьцё лічыў фізікаў за адных з найразумнейшых людзей, (і не на сваім прыкладзе!:) ) бо сама навука ж такая, "полінавуковая"...-- і гэтак абламаца...:(( Што ж гэта за НАЦЫЯНАЛЬНАЯ Акадэмія Навук БЕЛАРУСІ(-и), дзе гэткіх невукаў зь "Белоруссіі" трываюць?!..

"Тупому", пра даўнюю спрэчку наконт сымбалізму: Свастыка - сымбаль РУХУ, жыцьця як працэсу, сонца (як жыцьцядайнае сілы), эвалюцыі, калі жадаеце, і г.д. - а ніякага ня "шчасьця". Адпаведна свастыка, закручаная ПА гадзіньнікавай стрэлцы - сымбаль "эвалюцыі праз дабро", а закручаная СУПРАЦЬ гадзіньнікавай стрэлцы, як і было ў фашыстаў Нямеччыны (а НЕ ЎВОГУЛЕ свастыка!) - сымбаль "разьвіцьця праз зло, агрэсію", разбурэньня.

Аватар пользователя Rydel
2Dzianis: Dareczy ja taksama maju fizycznuju adukacyju. A "MOHOMAX" hety peuna nie sapraudny fizyk.

2Stvaralniki: Cikava kali vyniki "padliczac"?

Nieszta nahdavaje mnie usio heta sumnaviadomy referenDoom.

Аватар пользователя Dzianis Nosau
Rydel -- :)))
Аватар пользователя Пцыца
Ну и где же вы, САПРАУДНЫЕ физики, работаете? И как это вас угораздило настолько крышку люка скинуть, что направление вращения свастик и "тормоз-по-белорусски" для вас сделались критериями физичности физиков и беларускасци Академии наук? Поделитесь такой забавной инфой, плиззз:)
Аватар пользователя Тупой
Dzianis Nosau ((былы радыёфізік)),

пра свастику: "РУХУ, жыцьця як працэсу, сонца (як жыцьцядайнае сілы)" - не есть ли это атрибуты "вечного счастья"? Вы просто продолжили трактовку этого символа.

Но дело не в трактовке и не в символе самом. Дело в том, что символ этот попользовали наци и, к сожалению, пользовать его теперь означает следовать наци.

The same is true, например для слова коммуна. Само слово ничего плохого не означает, но после того как его попользовали известные нам люди, слово означает следование им.

The same is true for ЖБ. По смыслу и звучанию, лозунг ничего плохого не означает, но, к сожалению, его уже до нас ПОПОЛЬЗОВАЛИ отвратным образом.

Это ведь просто достаточно тупо упираться в один лозунг, в один символ.

Поклонение атрибутике при отсутствии идей... Дикость & тупость...

Аватар пользователя kryvich
Божа, якія гэтыя "антинационально-озабоченные" ўсе аднолькавыя. Задзяўблі ўжо сваімі тупымі дзюбамі.

Заўсёды выпаўзе нейкае хамло, нікім не справакаванае, і вякне ўто-небудзь накшталт "я, *ля, тожа белорусс, но этих беларусов конкретно ненавижу". Яму адкажуць, а яны лямант: во, *ля, фашысты!

Па гэтым і праходзіць падзел: нармальныя людзі абмяркоўваюць нешта (ня важна, на якой мове) і Шарыкавы, што брэшуць на ўсіх астатніх

Аватар пользователя SeaWolf
to Тупой

Чтобы вы знали, свастика до сих пор используется в торговом флоте Индии. На флаге она у них там нарисована. Так что теперь? Все индийцы -- наци?

Аватар пользователя Тупой
SeaWolf,

В Индии не был - не знаю.

Но если Вы по Минску будете с флагом со свастикой ходить, то для меня Вы будете наци, сколько бы Вы не говорили, что это у Вас торговый флаг. Память у меня так тупо работает, пардон.

А то что в Ташкенте и Бухаре все мечети свастикой 2.5 тысячи лет назад кто-то изрисовал, так меня это мало волнует, хотя и интересно.

Аватар пользователя WebHobbit
Результаты опроса опубликованы.

Добро пожаловать на http://poll.systeam.ru/

Всем спасибо за участие.

Аватар пользователя CyberLink
Для тех у кого глюки с кэшем и провайдерами наберите http://poll.systeam.ru/?02309280 - цифры любые.

Обратите внимание на стрелки напротив вариантов ...

Аватар пользователя Dzianis N.
Пцыцы -- "переведі". (нават - :)) )

Тупому -- але ж калі памяць па-тупому працуе - гэта праблема. Толькі чыя?.. Значыцца, 3 тысячы год - цікава, але пофігу?! Нейкія казлы нешта там паюзалі пару гадкоў - і ўсім вешацца? Іспанцам ад свайго сьцягу адмаўляцца, расейцам - і ад свайго і ад савецкага, усім астатнім - такасама знойдзецца?.. А элемэнтарным крыжыкам, між іншым, пазначаліся дзьверы дамоў тых, каго належала забіць ўначы сьв. Барталамея...

Дарэчы, акрамя ўсяго гэтага:

"Жыве Бларусь!" "падпадае" пад гэтую праблему зь вельмі вялікай нацяжкай - бел. паліцаі ніколі не займаліся справай SS-аўцаў, а ўвогуле мала чым адрозьніваліся ад сучасных нашых мянтоў (!). => Былі тыя хто ратаваў людзей (нават "чырвоных" ад немцаў), а былі й тыя хто любіў паказаць сваю "ўладу" ды паганяць "чырвоных" (так, часам і забіць..:( ). (З той, праўда, розьніцай, што "чырвонасьць" у асноўным была небеларускай, а то й антыбеларускай...)

... А свастык на тое й ДЗЬВЕ!

Аватар пользователя whoянь?
Ну што, шаноўныя спадары арганізатары і ініцыятары гэтага апытаньня, такі цікава даведацца, што асабіста _вам_ далі вынікі гэтага апытаньня?

які быў ва ўсім гэтым глыбінны сэнс?

навошта было падымаць увесь гэты п***ёж?

га?

Аватар пользователя WebHobbit
2хуянь

Лично я поддержал инициативу человека, которого уважаю и ценю, как профессионала. Вот собственно и всё.

Аватар пользователя whoянь?
ледзь што - ў кусты

мульці такі быў, памятую, "а я тут не при чём, а я тут не при чём"..

Аватар пользователя Лена Новая
п***еж не организаторы подняли, янук
Аватар пользователя CyberLink
2 whoянь?:

Результаты приняты к сведению - они не однозначны. Конечено, общий результат не является показательным, но выборки показательны достаточно и именно из них можно извлечь ценную информацию.

Я бы на ващем месте вместо траты времени на форум таки постарался к 20 числу прислать статьи от якобы ученых мужей, для публикации на сайте опроса. Кое-кто предпочел забить на это дело.

Аватар пользователя whoянь?
2новая (брыльянтавая)

ё, лена, такі артыкул у УК РБ - называецца "расжигание межнациональной розни" :)

я так думаю, што назіраецца пэўная карэляцыя паміж тым што там напісана, і тым што адбывалася (адбываецца) на гэтым форуме. А калі ўсіх гарачых фінскіх хлопцаў з гэтага форума зьвесьці ў адным месцы ў афлайне, ды ўзгадаць прымаўку пра тое, што "Бог ставарыў людзей, а паўкоўнік Кольт ураўняў іх у правах", то што атрымаецца на тваю думку?..

"п****ж не организаторы подняли, янук"

тхехе :) А хто? Пушкін? Вы што, ня можаце "лічыць" сітуацыю больш чым на адзін ход наперад?

дарэчы, пры чым тут янук? :)

2сайбэрлінк

"можно извлечь ценную информацию"

калі ласка, падзяліся, якую інфармацыю асабіста _ты_ атрымаў, і якія вывады зрабіў

я так разумею, вынікі апытаньня адкрылі для цябе нешта кардынальна новае?

"Я бы на ващем месте вместо траты времени на форум таки постарался к 20 числу прислать статьи от якобы ученых мужей, для публикации на сайте опроса. Кое-кто предпочел забить на это дело."

гэта ты пра каго

Страницы