Отношение BYNET к белорусскому языку (Голосование)

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>Различия в синтаксисе есть, и НЕ МАЛО.

Дык шоу их, плиз. Пару-тройку. :))

Аватар пользователя Сяргей
Инкогнито

6 марта 2001 года, 20:06 писал:

>

>Что в этом плохого? И уж как последний >придурок не буду я носится с идеей >вернуть белорусскому языку былую >популярность. Хотя бы только потому, >что он уже помер.

>

А ты (звиняй, братан, что на ТЫ) сам живой хоть еще? Хотя писал ты этот пост 6 лет назад, а я случайно наткнулся... Часто находишь не то, что ищешь.. Так вот что я тебе скажу, дружище... Я живу в США, по своему желанию, вернусь домой скоро. С твоими рассуждениями далеко не уехать. И амеры, и поляки, и рууские здесь меня уважают как человека со своей родиной. Рууские перестали считать предателем родины и стали уважать, потому что родина у меня другая, не такая, как у них, хотя я такой же, как и все другие. И даже афроамериканец знает, что если сознательно назовет меня русским, пойдет нанимать себе адвоката, потому что для меня это оскорбление. Ну ни поляк я, ни русский, ни немец, ни американец даже, хотя живу здесь.

Еще меня умиляет, когда смеются с тупых американцев, которые не знают даже где Канада находится... Ну конечно, есть такие. А те, кто ненавидит белорусский язык, Вы хоть историю своей страны знаете? Сколько народу погибло сто, двести лет назад, триста? А почему??? О чем люди думали в те времена, кого ненавидели? Поговорки хоть раз в жизни почитайте людей, что тут жили, многое поймете. А, может, навскидку скажете, когда русский язык стали насаждать в Беларуси?

И покажите мне на планете Земля хотя бы нескольких человек из какой-либо нации, в 10 раз меньшую белорусов, или в 10 раз большую, которая бы так нелюбила свою культуру, которой, пускай, уже почти нету, и чтобы еще чуть ли не с большой буквы с гордостью писал, что "какого х%ена я буду что-то делать ради поднятия культуры". Знаете ли, это обычно говорят те, как правило, кто либо малообразован, либо не смог добиться в жизни чего хотел, либо человек с малыми в жизни запросами, который думает, что умен, многое повидал и уже достаточно. Конечно, бывают исключения из правил. Вот только попадаете ли Вы в это исключение?

Аватар пользователя Инкогнито
>И даже афроамериканец знает, что если сознательно назовет меня русским, пойдет нанимать себе адвоката, потому что для меня это оскорбление.

Не, ну точно русский. Пальцы веером, пузыри из носа, крутоооой. Белорусы - они памяркоуныя, ни на негра ни на его адвоката внимания не обратят.

Аватар пользователя Читатель Форума
to Инкогнито:

это ты точно не беларус. Тиха снесешь что тебя называют русским? я например всегда и без зазрения совести поправляю что я не русский а БЕЛАРУС.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Тиха снесешь что тебя называют русским? я например всегда и без зазрения совести поправляю

Ну, поправляй, поправляй. А негра-то судить зачем?

Аватар пользователя mike
>>Различия в синтаксисе есть, и НЕ МАЛО.

>Дык шоу их, плиз.

"Шоу" так и не последовало. Слабо их "шоу", правда? Дык и не болтай тогда.

Аватар пользователя Александра

Я думаю, что когда выйдет закон о том, что все официальные документы должны быть на РОДНОМ белорусском языке. тогда все те кто орал, про то что этот язык не такой или другой, мертвый, живой заткнутся и побегут его учить!!!! и не надо никокого отношения.а тут можете кричать, топать ножками! счастья в вашем споре!

Аватар пользователя Славка
>все официальные документы должны быть на РОДНОМ белорусском языке

ах-ха, хорошая идея еще бабла подкосить в казну

Аватар пользователя mike
>когда выйдет закон о том, что все официальные документы должны быть на РОДНОМ белорусском языке...

Выходил. Но не вошёл.

Аватар пользователя Логик
«Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут делать ничего, кроме как разговаривать на белорусском языке, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык - бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английский»
Аватар пользователя Инкогнито
почему же нельзя выразить, что за глупость, можно, но тебе, ушлепку) все-равно не понять, что на китайском что на белорусском.
Аватар пользователя Эдуард
Инкогнито, зачем так грубо? Грубость это не признак силы или ума...
Аватар пользователя Эдуард
>>документы должны быть на РОДНОМ белорусском языке.

А они на нем. Загляните в паспорт. Вот остальные документы... Вы в своей жизни много подготовили сами "официальных документов"?

Страницы