Какой провайдер лучше?..

 

Страницы

Аватар пользователя ViBo
Интересная каша заварилась...

Хочу сразу сказать: я _не_ являюсь клиентом либо сотрудником ни одного из коммерческих белорусских провайдеров,предоставляющих услуги коммутируемого доступа. Так что все нижеизложенное - взгляд со стороны. Достаточно заинтересованный, ведь будущее без Интернета представить уже невозможно - да и о ситуации на этом сегменте рынка знать не повредит.

По вопросам техническим: (пусть профи скептически улыбнутся - все излагаю как я себе это представляю):

To jurvik:

>>Что-то ребятки вы не то несёте. Может и стоит посмотреть,какой провайдер лучше где-то, но не у нас. Что бы вы все знали:в этой стране ГП Белтелеком является единственным хозяином всех!

кабельных линий связи. Это МОНОПОЛИСТ.

Начнем с того, что ведомственные ... литерные системы связи собственностью ГП Белтелеком не являются :))) (просто придрался) ;-)

AFAIK, Белтелеком - это монополист (исключая определенные структуры)на исходящие магистральные каналы (backbone) "за бугор" и следовательно единственный NSP и коммерческий backbone provider. Все остальные белорусские провайдеры - ISP со всеми вытекающими. Извините за банальность.

To Цифирица:

Выкладки хорошие. Есть только один вопрос: вам известны формулы расчета нагрузки, учитывающие

и структуру трафика во временной области при передаче данных по телефонному каналу c коммутируемым доступом, и usage patterns абонентов? Имхо достаточно точно посчитать все можно только для _чисто_ телефонной нагрузки. Чрезмерный пессимизм в оценках тоже не очень позитивная штука.

По поводу проблем с дозвоном, обрывом коннекта и тому подобное:

Находящаяся в ведении МГТС телефонная сеть общего пользования по большей части построена на морально и физически устаревшем оборудовании, которое _изначально_ не было рассчитано на трафик данных. Есть проблемы с коммутационной емкостью, есть много проблем с пропускной способностью и качеством связи, обеспечиваваемыми линейными сооружениями на многих межстанционных направлениях.

Да и проблемы "последней мили" никто не обменял. Поэтому качество связи с конкретным провайдером с конкретного абонентского шлейфа в конкретное время суток - вещь в достаточной степени непредсказуемая. И бочки грязи в большинстве случаев, как мне кажется, выливаются не на ту голову :-/

По вопросам моральным:

To AI:

А подобные наезды лишь подтверждают правоту моих слов о стиле работы с клиентами на Соло, а также об уровне квалификации и грамотности персонала этой "хорошей фирмы".

Со всем уважением к высказанным Вами соображениям, позволю себе заметить:

Вам не кажется, что делать обобщения, исходя из единичного случая, не совсем профессионально и интеллигентно, пользуясь Вашими же выражениями?

Касательно отношения к клиентам - мне кажется, что сам факт личного участия в этой дискуссии сотрудников и заместителя директора "Соло" свидетельствует о том, что компания очень серьезно относится и к своему имиджу, и к культуре работы с клиентами.

Ну и несколько слов от себя:

Заметьте, сколько компаний-конкурентов уже повторило маркетинговый ход Соло по выпуску интернет-карточек. С точки зрения работы с потенциальной аудиторией решение блестящее и смелое, учитывая специфику нашего рынка. Браво Соло! Хотелось бы, чтобы конкуренты отвечали им не слепым повторением и "черным пиаром", а оригинальными деловыми ходами такого же уровня, направленными на удовлетворение потребностей клиентов. А последние сами и решат - кто будет процветать, а кто тихо канет в небытие. Судя по тому, как ругают Соло - им есть за что завидовать ;)

Всем удачи, успеха и терпимости по отношению друг к другу!

Аватар пользователя Дмитрий
Народ! Hi!

Я както выпал из жизни белорусской... Кто объяснит что это за провайдер новый который DSL предлагает в белоруси ?

Аватар пользователя Дмитрий
Кстати ... Даже telecom.by не работает... Абыдно - да ?

Чисто для инфы - в дании ADSL 1М/512К стоит в районе 70 баксов в месяц... И при этом ставят домой нормальную Cisco 677. И не надо ее покупать...

Аватар пользователя Maxim A. Rusakov
ADSL на обычной абонентской линии никто похоже не предлагает. Т.е. ADSL пожалуйста, но по отдельной паре. МГТС не хочет отдавать абонентскую линию коммерческому провайдеру. А по отдельной паре можно гнать данные в практически любом доступном формате IDSL, MDSL, MSDSL, ADSL, HDSL... какие модемы поставим так и будет. В аренду дорогое оборудование сдают в редких случаях, это интересно и возможно только при очень большой клиентской базе когда оборудование можно купить оптом, при уходе одних клиентов отдавать другим. Настолько низкие цены (70$ за 1Mb) в очень ближайщем будущем не предвидятся. Хотя... Можно сказать, что выделенная линия в Минске уже бесплатная, хоть на 1Mb только если с тарификацией трафика. У "Соло" например 0,006 за мегабайт причём независимо на каком канале, а абон платы как таковой нет. Если уметь считать -- интернет не так уж и дорог.
Аватар пользователя Виталий Буйнов
Здравствуйте, господа!

Неделю назад я на этом форуме обратился ко всем, кто имеет какие-либо договорные отношения с Соло (в виде планов или карт) с предложением связаться со мной с тем чтобы мы совершенно бесплатно и оперативно решили проблемы (если они есть). Я обещал каждому такому клиенту любую их наших карт в подарок.

Хочу Вас проинформировать о том, что клиенты Соло отличаются повышенной стойкостью: они героически терпят невзгоды плохой связи с Соло, но ни на какие посулы не соглашаются! :)

Т.е. за это время я не получил НИ ОДНОГО сообщения даже по электронной почте на эту тему – не говоря уже об очном визите к нам офис. Т.е. клиенты к нам в офис приходят, но все больше договора заключать и новые карты покупать (те кто интересовался нашими картами знает, что у нас предварительная запись желающих купить карты на две недели вперед).

О чем это говорит?

Видимо о том, что те кто жалуется на Соло сейчас НЕ ЯВЛЯЮТСЯ нашими клиентами в настоящее время. Кем они являются – догадайтесь сами. :)

И последнее – давайте двигаться к цивилизации вместе. А это в том числе означает что мы не должны быть анонимами. Почему работники Соло не бояться показывать «свои личики»?

От себя могу обещать что отвечу на все письма, пришедшие на мой e-mail с жалобами, предложениями и благодарностями (последние приветствуются особо! :)).

to Цифирица: коль уж вы на форуме ко мне обратились, отвечу по поводу расчетов количества клиентов. Есть у меня одна бумага, подписанная гос. организацией, проверявшей нас на предмет качества предоставляемых услуг. Согласно этому рукотворному творению мы можем иметь клиентов из расчета 40 (!!!) на одну телефонную линию. Мы, конечно, себе и клиентам не враги и такие "стандарты" выдерживать не собираемся, но Вы посчитайте на досуге с учетом 150 наших линий сколько карт мы с "юридически" чистой совестью можем напродавать...

Аватар пользователя Maxim A. Rusakov
Т.е. я ляпнул. 6 центов за мегабайт

это 0.06 ,а не 0,006. К стати за 70$ 1 Gb "Соло" предлагает со спутника Sirius и вообще скоро ждите новостей на сайте. Их будет много и разных.

Аватар пользователя Неизвестный дорожелатель
По поводу того что никто не предлагает ADSL по той же паре, рекомендую Максиму Русакову сайт с удивительным названием

www.adsl.by

Аватар пользователя Anatol
Вот кстати о Деловой сети, в целом очень даже неплохой. Но вот прямо сейчас соединился только после 127 звонков в два приёма...а если б ещё "занято" не определялось, то можно считать, без автоматического дозвона соединиться было бы практически невозможно. Так что бывает у всех, так сказать, проруха. Solo в его знаменитом фокусе с карточками поначалу вызывало просто нервный смех. но потом, надо признать, крепко исправилось и вполне сносно стало. Так что купил ещё вечернюю карточку. Здесь вроде упоминалось, что по некоторым номерам скорость у Соло повыше, кто знает, нельзя ли уточнить?

Удивляет и правда какой-то сильный навал на Соло. Ну, что было, то прошло, будем всё же ожидать лучшего.

А вот не думает ли уважаемая публика, что на фоне тарифов парольного Белтелекома его беспарольник дороговат, хотя и удобен и качествен?

Аватар пользователя кровожадный кенгуру
Товарищ Буйнов! Я являюсь пользователем карточки соло, очень недоволен, но писать или звонить Вам не собираюсь. Напрасная потеря времени.

В данный момент соединен по карточке ДС, 49333, качаю 2 песни + одновременно открывается несколько страниц + на этом форуме теряю время отвечая вам.

А карточку Вашу покупать больше не буду, чего и другим советую.

Аватар пользователя HeCTOP
Правильно, карточки ето отстой!

Анитекс - навсегда. Хорошее сотоношение цены и качества услуг. народ, за бугром не знают, что такое скорость 28000/ а у нас люди иэтим довольствуются... а жаль, некоторые защищают соло, просто так из принципа, лишь бы поспорить, а реальных фактов у них нет, сами же господа из соло естественно не хотят портить свою репутацию и никогда не признают убогость своего сервиса. А вот клиент прав: время тратить на то, что бы к вам в офис мдти - дело для слабоумных! Полностью пустая трата времени.

Аватар пользователя zxcvb
))))

"Анитекс - навсегда. Хорошее сотоношение цены и качества услуг"

еще раз:))))

Ну молодец HeCTOP (Web designer). Отстойнее провайдера в Минске не найти - сидит на 64К и еще воняет тут:)))

Понятно, чем меньше шавка, тем больше лает, а то ж другие не заметят:)))

Аватар пользователя Sergey
Cablevision of Long Island - 10 Mbps, unlimited, 24 hours, $29.95 / month
Аватар пользователя HeCTOP
zxcvb

Ты бы кроме оскорблений существенное что-нибудь сказал, а то складывается ощущение, что у тебя интеллект не выше табуретки.

Аватар пользователя ИГОРЬ
АНИТЕКС ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. Отстойнее провайдера в Минске не найти .Подтверждаю.
Аватар пользователя пикейтый жилет
Анитекс и Соло - два полных дерьма
Аватар пользователя BELTELECOM
Анитекс и Соло - хуже чем дерьмо !
Аватар пользователя БЕЛТЕЛЕКОМ
Забыл добавить ОК , Инфонет .Скоро все "спекулянты" то есть провайдеры будете у меня сосать.
Аватар пользователя HeCTOP
ГГ, Скоро я даже надеюсь на это, кроме бЕлтелекома появится еще один монополист, вот тада ты поцелуешь ему задницу, а сейчас лучше всех анитекс и деловая сеть
Аватар пользователя НЕДОВОЛЬНЫЙ
2 HeCTOP (Web designer)

А ты что и тем и этим задницу лижешь ?

Аватар пользователя НЕДОВОЛЬНЫЙ
Какой Анитекс и Деловая Сеть ? Вам товарищ HeCTOP (Web designer) что не ясно что лучше Infonet. У него ночной доступ на месяц стоит 5 у.е.
Аватар пользователя Vovan
Самый полный отстой -- Мобис после повышения тарифов. До повышения все было нормально...
Аватар пользователя HeCTOP
2 Недовольный

Опишите пожалуйста коннект у скорость закачки файлов, а также процент дозвона на ваш Инфонет. Буду благодарен

Аватар пользователя НЕДОВОЛЬНЫЙ
2 HeCTOP (Web designer)

Ну уж получше чем у Соло и Анитекс.

8-(+)

Аватар пользователя BELTELECOM
Инфонет полное гавно по сравнению со мной.
Аватар пользователя apple_rom
ту многие.

Охота вмешацца. Почти два года сижу то на инфонете, то на анитексе. почти пол-года юзал делсеть. белпак само собой. всяких сол, правда, не пробовал, (да и неохота, после таких форумчиков:). Пробовал вышеописанное не с одной, а с разных линий и "некороткий" промежуток времени. Могу сказать (личное мнение), инфонет был хорош токо три-четыре дня как ввели 56к-пул (давно, вроде, январь 2000), так сказать, пока никто не знал, тогда это была песня. Потом, когда все прознали, радость кончилась. Но пока они не просекли, что можно ими пользовацца по одному логину двум человекам сразу, но по разным телефонам (один на 33к-тел., другой по 56к-тел.) халява оставалась халявой. Да и цены у них тогда были не в сравненье с другими. Проблемами с ихней проксёй, а потом и дозвоном поэтому не считались. Потом появилися анитекс, раздобрилась делсеть. Вынужден признать, лучшего коннекта чем у делсети (скорость, реальная скорость) чем прошлым летом, не видел (говорю про диалап, а не выделенки). И с дозвоном в делсети было не вопрос. Потом это стало самой главной проблемой, потому свалил, хотя говорят, счас они исправились. Анитекс всегда подкупал безпроблемностью с дозвоном, думаю по этому (имею в виду "чисто" дозвон) они точно лучшие. Но нужно сказать, что у них частенько (для "заслуженных") имеют "техпроблемы". Но, по крайней мере, а для меня счас это крайне критично, даже близко нет таких проблем с проксёй как на инфонете (на котором и сейчас по причине халявности анлимита-40$ сижу и не радуюсь).

Ещё хочу сказать, что цены в анитксе за последний год почти не изменились. То же и в инфонете, только анитексовские привязаны к ценам в бульборублях, а бакс растёт. Так что если не считать всяких рекламных акций (за что вознинавидел делсеть - купил больше чем на сотню $ карточек, в надежде, как они обещали, поменять пять использованных на одну новую, прихожу, на меня тупо смотрят и говорят, мол, шутка, это была "рекламная акция". Шутка, похожая, я так понял по форуму, на Соловскую), то по ценам-"удобности": Анитекс, Делсеть, Инфонет.

Аватар пользователя НЕДОВОЛЬНЫЙ
2 BELTELECOM

А мы и все знаем что ты круче всех!

Кто ж это с тобой будет тягаться!

Аватар пользователя НЕДОВОЛЬНЫЙ
Если Infonet - @, {речь шла о цена/качество) то другие что ?
Аватар пользователя COMPUSERVE
BELTELECOM - BIG SHIT
Аватар пользователя AOL
Yes its true
Аватар пользователя Kukushka
Для "HeCTOPа".

Коннект с Инфонетом у меня лично 52000 кБ/с, дозвон вот уже 3 месяца всегда с первого раза. Закачка 5,6-6кБайт/сек сжатых файлов. Если имеешь желание вот № 253-37-14.

Страницы