Какой провайдер лучше?..

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Инкогнито
Давйте обсудим классную тему: какой из белорусских провайдеров всё же лучше?..
 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Личноя думаю, чтолучший - Анитэкс. И меня не переубедить - это мое мнение.
Аватар пользователя Sinister
Белпак рулит, адназначна, но дорого.
Аватар пользователя Max Tormaz
Могу сказать только про SOLO. Скорость неплохая, вот только карточек они многовато напродавали, а увеличить число каналов забыли.С 20:00 до 02:00 даже и не пытайтесь дозвониться. Выбрать 80 часов за месяц - теоретически реально, практически - нет! Правды ради стоит сказать, что сейчас они увеличили срок действия карт до 60 дней.
Аватар пользователя Инкогнито
Сходите лучше на http://www.providers.y2kparty.com/

Там отзывов куча.

Аватар пользователя remiX
Беспарольник - самое лучшее что я юзал. Ну а соло - центр народного кидайла.
Аватар пользователя As
БелИнфоНет прикольны хостинг ща делает - абоненская плата в месяц и по 0.25 за час или 0.5 днём.
Аватар пользователя SASA
Раньше была "Деловая сеть", а теперь все они... провайдеры... так себе ерунда..

ну Белпака лучше нет, конечно, он же их всех "держит"

:-)

Аватар пользователя alex
А чем вам деловая сеть не нравится?

лучше конект только на беспарольнике, да и то не всегда

Аватар пользователя User
"Деловая сеть" однозначно лучше (но только если есть желание ночью лазить то 4.5 кбпс стабильно)

Если лазить немного то беспаролька...

А если куча денег то белпак..

А вот сОлО это такое Г что и сказать нечего ни конекта (часто даже рамблер не грузит) иногда почемуто отвечает ФАКС??? а по т 2706009 и голосом брали.Я уже не говорю о том что с тоновым набором можно щемится по 2-4 часа без особенного результата...

Аватар пользователя alex
почему именно ночью?

днем тоже коннект нехеровый, даже лучше чем ночью, а вообще он по идее одинаковый должен быть, так как увеличив общее число модемов до 120 и то диал апы не выкачивают даже половины предоставленного им трафика

и 4.5 это впринципе средняя скорость скачивания, так как когда ставишь че нить скачиваться на ночь то порой и до 6 кб/сек бывает

Аватар пользователя Alive
Перепробовал практически всех, и остановился на NSYS. Все-таки самое лучшее качество, что бы кто ни говорил. А Соло - лажа и админ крадет аккаунты и продает налево. Беспарольник... Ну вы еще деньги прямо Лукашенко отнесите на К.Маркса, 38.
Аватар пользователя Vomit
Вопрос к знающим людям.

Имею доступ на ДС. Проявляются проблемки с коннектом. Выражается это в том, что коннект замирает на 10-120 секунд. при этом даже днс их сервер не пингуется как положено..а бывает даже не отвечает.

На модем\линию\кривые руки не указывать. С другими провадйреами в том числе и на 56к таких проблем нет.

Аватар пользователя alex
2 Vomit

не знаю че у тебя ха траблы такие, но у меня все работает

с беспаролькой правда такие проблемы появились в последнее время что вообще ничего не грузится

Аватар пользователя Pilot
2Vomit:

Позвони в службу тех.поддержки, будем разбираться.

Аватар пользователя Олег Кашанский
Господа !

Поскольку обвинения наших администраторов в торговле крадеными паролями роняют репутацию нашей компании, руководство фирмы "Соло" уполномочило меня сделать официальное предложение:

Человек, уличивший нашего администратора в краже паролей и представивший убедительные доказательства получает в качестве вознаграждения 120 часов бесплатного доступа в Интернет (корпоративный план), а уличенный администратор будет немедленно уволен, о чем лично я обязуюсь сообщить на форуме данного сайта.

Если в течение трех месяцев желающих не найдется, прошу считать подобные обвинения клеветой и проявлением недобросовестной конкуренцией со стороны конкурентов.

Время пошло.

Аватар пользователя Vomit
Pilot

1 апреля 2001 года, 14:15

Оки, однако, в результате тестов (простых пингов) удалось установить такой любопытный факт. При установке принудительного коннекта через ат комманды (at&nXX) на моем модеме Zyxel 288s v.90 (3.02) наблюдается зависимость между скоростью на которой я соединился и пингом:

чем меньше коннект, тем лучше пингуется, т.е. нет проблем с отсутствием связи (уже на 28800 из 250 мингов лишь 2-3 NO reply, и где-то 5 - пинг больше 5 секунд).

Если же я пытаюсь связаться на любов из вариантов в90, начиная с 29333, наблюдается обратная зависимость - чем выше коннект, тем больше пингов не доходят до первого сервера ДС - 212.98.160.67. (около 10% пингов - NO reply, т.е. когда пинг больше 10 секунд, и около 5% пинга около 10 секунд). Реально, как вы догадываетесь, отсутствие пинга до ближайшего к днс сервера, обращается отсутствием вообще связи.

Если у вас есть соображению по этому поводу - пишите.

П.С. Атс-ка цифровая. Вечером попробую потестировать на беспарольке (но как помню, на в90 там таких проблем я не видел.)

Аватар пользователя StableRelease
2 Олег Кашанский:

Вам г-жу Наталью Вячславну (или как там ее) уволить надо, а не админа.

Аватар пользователя Олег Кашанский
2StableRelease

Мое личное мнение:

Если у Вас есть претензии к фирме -голосуйте рублем, а обвинять людей в воровстве, не имея на то оснований - просто свинство

Аватар пользователя User (Student)
Лично я думаю что Анитекс,после того как имел возможность сравнить Деловую Сеть и Анитекс.При одинаковой скорости цены у Анитекса меньше и тольго дурак будет платить больше если можно платить меньше.
Аватар пользователя Pilot
2Vomit

У Вас получилась простая зависимость, чем больше скорость, тем больше количество ошибок на линии, соответственно большее кол-во пакетов теряется. Больше, на качество связи влияет длина и параметры абонентской линии, в меншьшей мере АТС, я видел как с 219 цифровой человек соединился на 300 б/с :(

Позвоните, будет интересно пообщаться.

Аватар пользователя 2 олег кашанский
да вы о свинстве заговорили??? а выпускать непомерное количество крточек, не предупреждая пользователей о том, что дозвониться можно будет раза эдак с 300-го - это - не свинство???
Аватар пользователя StableRelease
2 Олег Кашанский:

Любому, даже очень глупому, человеку должно быть понятно, что админу гораздо проще сделать новый аккаунт и его продавать, чем продавать аккаунты других пользователей. Для этого есть много причин.

Рублем же госовать должен хозяин, который платит админам так, что они еще и аккаунты продавать должны.

Также необходимо учесть, что дыма без огня - не бывает.

Например, я лично не слышал, чтобы кто-либо плохо отзывался про г-на Колба из НСИСа.

Аватар пользователя StableRelease
2 Олег Кашанский:

Я наоборот говорю, что адимины здесь непричем и, наверняка (99.99%), не воруют логины.

Просто у СОЛО подмоченная репутация.

Аватар пользователя BetinaBum
только что - теряя сознания, не веря глазам своим... тем не менее - это было!

юнибел.. 65 КБ/сек!!!!

Аватар пользователя Vomit
Pilot

2 апреля 2001 года, 09:39

Думаю, что позвоню. (Но это же надо договор достать и тел. глянуть).

НО не думаю. что это имеет смысл. в результате непродолжительных тестов удалось с большой точностью установить проблему - либо это проблема прошивки (вероятность невелика и близка к нулю, ибо иначе бы зухель выпустил новую, а тов едь год как не обновлял эту), либо это проблемы АТС (а скорее всего - моей мини АТС).

При коннекте на в34 проблем не было (как всегда погрешность учтена).

Так, что прошу извинения у ДС.

Буду пробовать новый модем или сидеть на 24000-28800 ?-) ибо в34+ мне доступен только на нсисе.

Хотя все же есть какая-то незадача в модемах - всже на беспарольке почти всегда 36000 коннект, а вот на ДС 33333 или 32000...рее 34666. но как максимум только. Хотя на 36000 количество ошибок было слишком велико - окло 33%.

Аватар пользователя Vomit
Pilot

Да, а на счет звонить. Ведь кого звать? Напишите мне на мой ящик - vomit@chat.ru

Аватар пользователя StableRelease
2 BetinaBum:

На юнибеле дополнительный канал уже давно - вполне приличная скорость. Только вот клиентов на толстых каналах туда не пущають.

2 All:

В Штатах (home.com) подключение по кабелю от 30 до 50 в месяц в зависимости от кабельной компании. Скорость бурстабл до 10 Мегабит - траффик вроде анлимит. Все оборудоване бесплатно.

В Германии (telekom.de) подключение ISDN. Оборудование или в аренду или около 150 марок. Плата 60 марок флэтрейт без повременке + весь траффик анлимит. Коннекшн по DSL через этот ISDN - 768К входяший бэндвич и 128К исходящий бэндвич. Плюс к этому телефонные звонки по Германии бесплатно. 200-300 марок - T1. В Европе у финнов и в Голландии вроде даже дешевле.

В России дороже, но тоже прогресс. Домашние сети (типа mitino.com) дают быстрое подключение, но дерут бабло за траффик (больше 100$ за гиг). Себестоимость траффика по наземным каналам в Москве от 7 до 14+ (в зависимости от мощности каналов и числа клиентов у провайдера), дерут обычно намного больше - от 20 до 100 и выше.

В Питере например вэб плас (webplus.net) делает гарантированную скорость 128К вход и 64К выход за 99$ в месяц, куда входит уже 1 Гб траффика (60$ за каждый дополнительный). Это за круглосуточный доступ.

У нас же даже V90 не у всех провайдеров!!!

P.S. Надеюсь до нас это дойдет тоже эдак через годика полтора-два, когда на западе Гигибит дома будет как "не вопрос" :(

Аватар пользователя Vomit
Pilot,

к вам еще вопрос...почему не удается подключиться, если я принудительно ставлю верхнюю границу коннекта через at&nXX. Для моего модема - зухеля 288с - этот верхний предел лежит в области в34 - 28800, т.е. я набираю at&n62 и все окей...хотя даже 31200 у меня п рописано как в34, но уже начиная с этой скорости с ДС не удается сконнектиться - ваш модем бросает трубку после 5-8 секунд связи (звуковое сопровождение коннекта явно не то).

Аватар пользователя Олег Кашанский
2 StableRelease

Мое личное мнение:

Насчет дыма без огня - мне такие случае не известны. Примерно год назад сменились практически все сотрудники, имевшие отношение к технической стороне бизнеса, в том числе и я. Что было до этого - не интересовался. Зная нашу систему изнутри, скажу что не верю в торговлю паролями нашими сотрудниками. А вот случаи, когда сам клиент свой логин раздает друзьям имели место.

Насчет репутации и NSYS могу сказать, что до прихода в Соло я сам был их клиентом и могу сказать про эту компанию только хорошее. Но простите, это две принципмально разные модели бизнеса. Network Systems - небольшой провайдер, который при высоких ценах держит хорошее качество, а Solo ориентируется на массовый рынок при низких ценах. Посмотрите на прайс NSYS и Вы увидите три-четыре плана, а у Соло таких планов два десятка. Сравнение этих компаний примерно тоже, что и сравнение сотового телефона с телефоном -автоматом на улице.

Кстати, кто бы что не говорил, а качество у Соло растет, так как деньги в улучшение этого качества вкладываются немалые, а цена остается вполне конкурентноспособной. И если бы не досадный инцидент с предыдущим тиражом карточек (задержка ввода новых пулов), все были бы довольны. Кстати, эти новые пулы сейчас загружены процентов на 20-30 и как только они будут введены в эксплуатацию проблема вообще изчезнет. Кстати, справедливости ради и у NSYS бывали обломы.

Не имею права разглашать подробности, но поверьте на слово- крики о непомерном количестве выпущенных карточек -просто глупость.

Аватар пользователя Олег Кашанский
О карточках, по которым нельзя дозвониться.

Я сам лично сегодня проверял статистику. Закончилось примерно 5% карточек. Средняя наработка 79 часов 54 минуты. Кто хочет - добро пожаловать в офис, могу показать логи и сложить в столбик.

Страницы