Какой провайдер лучше?..

 

Страницы

Аватар пользователя вася
2 inet80@mail.ru

так что сам ты дЕбил безграмотный

Аватар пользователя HECTOP
НУ почитал я весь форум и все - таки решил написать пару строк. Так вот:

1. Народ, у вас заданная тема форума плавно перелилась в неплохие наезды. Причем я здесь выделил одних конкурентов из разных фирм. Советую ссильно не драться, писать по делу.

2. Насчет непосредственно самих провайдеров. Многих я перепробовал и остановлся на "Анитекс". Это самый рулезный провайдер (коннект 49500 + качает до 10Кб.сек по цифровой линии, модем я юзал MICROCOM DESK PORTE 56K/ Кто знает, этот модем стоит по цене и по качеству в одном ряду с Зюхель.)

3. Самый худший провайдер - это "СоЛО". Создается впечатление, что работающие этой организации спешат удивить "бабку в кедах" коннектом в 14400 и скоростью кач 0,5 кил. сек. Самый отстойный провайдер. Про их кароточки я вообще молчу. Конечно дозвониться мона, но только с раза 32 в период с 19:00 до 01:00. Я рекомендую использовать их карточки о подобные услуги, если у вас поджимают средства и потребность в Инете очень большая. и то, сидеть по карточке на дому - это большой счет за телефон. Рекомендую взять мопед на роботу о повесить его на какой - нить телефон. :) А еще лучше подрубиться к Таксофону :)))

3. В конце концов все провайдеры, кроме "Юнибел" (!) подключены к "Белпаку" и платят арендную плату этому Х....ву монополисту. Так, что если у вас средства позволяют, ползуйтесь первоисточником - "БЕлпаком".

4. "Анитекс" - навсегда. Даже в ку2 мона порулить иногда по ИНету без проблем. :))

5. Народ, пользуется "Соло", т.к. это первый провайдер для типичного юзера (их карточки + иногда замнчивая цена). Для таких людей, коннект в 14400 или 28800 - это полный рулез. Просто у большинства нет денег, для более серьозных провайдеров. За эти строки я отвечаю, т.к. сам проводил опрос и у студентов, и у работающих банков (где Инет просто необходим) и конечно у самих детей, которым родители подарили дешевый Инет в виде карточки "Соло".

6. 2 Директор компании "Соло". Уважаемый господин Виталий Буйнов. Прежде всего заманивать народ к себе в оффис интернет картами нецелеоособразно, т.к. из форума понятно и из моих опросов многие сделаи вывод, что ваша компания имеет плохой траффик. Совсем плохой. Чтобы что-то сделать в лучшую сторону, советую :

а) Заменить некоторое оборудование ( я так понял у вас дела идут в гору, значит и средства найдутся)

б) Уменьшите кол-во продажи Интернет карт или увеличьте число каналов.

Аватар пользователя поЧИТАТЕЛЬ
Вот еще один "объективный" Нестор Петрович появился. Так, совершенно "не предвзято" прошелся ПО ВСЕМ белоруским провайдерам, которых оказывается раз-два и опчелся, т.е. только Соло и Анитекс. Угадайте добрые люди с трех раз, какой хороший, а какой плохой в этом случае провайдер?

Уважаемый Нестор, не затруднит ли Вас сообщить, когда в последний раз Вы подключались к Соло? По приведенным Вами данным года два назад, ну никак не ближе к дню сегодняшнему. Если в течение последней недели юзали Соло, то вы очередной лжец и к чему тогда Ваша высокопарная заглавная фраза:

>Народ, у вас заданная тема форума плавно перелилась в неплохие наезды. Причем я здесь выделил одних конкурентов из разных фирм. Советую ссильно не драться, писать по делу.

Нестор, Вы сами демонстрируете полный беспредел и неуважение к самому себе, как всеми уважаемой личности, публикуя откровенную ложь.

P.S. Кстати, психология совка живуча, поэтому чем больше хают, тем больше в наших умах бродит мысль - если конкуренты наезжают, да так злобно, значит есть за что и что-то в этом есть. Надо попробовать! Поэтому хочется, что бы этот форум жил как можно дольше и служил хорошей рекламной площадкой для Соло за счет буйствующей энергетики конкурентов.

Аватар пользователя Димка
65-я АТС. Убитая на нет. Коннекта 33,6 еще никогда не видел (USR Sporster 33.6 ext.)

Почитал внимательно отзывы и стало интересно за что СОЛО пинают.

По телефону 232-70-66 заказал карточку СОЛО на 5 часов.

Так вот, други. Дозвонка без проблем, 33,6 - без проблем, скорость не хуже белпака безпарольки.

Чем кидаться в людей - возмите и попробуйте. К соло не имею никакого отношения.

Аватар пользователя Цифирица разочаровавшаяся
Виталий Буйнов (компания Соло)

Естесстевенно, что расчет идет не 1 к 1-му. Так вы прокомментируйте мои выкладки, если это не секрет, как дал понять другой ваш сотрудник. Я лично не карточник и карточки всякие презираю. Я люблю подписывать договор, люблю требовать своевременного дозвона, люблю, следуя договору, грамотного технического обслуживания.

Аватар пользователя inet80@mail.ru
То Всем анонимам хающим Соло насчет дозвона обещаю проставить ящик пива если это будет соответствовать действительности.Приезжаю звоним если занято ящик Ваш.Если в течении двух дней таковые не найдутся все кто читает даный форум будут считать Вас грязными лгунами.
Аватар пользователя HECTOP
2 all и тому, кто обещал поставить ящик пива.

Вот один из телов соло - 2066666. Я даже карточку эту купил. Денег не пожалел на этот отстой. В период с 21 до 23 я дозванивался этак с раза 40 или 50. Поверьте я не вру. И ящиком пива даже пренебрегу, потмучто я его не пью. Пью водку или качественное вино. Так что ехать не надо.

Все равно, по крайней мере из моего окружения, все лажают это соло. Это факт и с ним не поспоришь!

2 почитатель /Нестор, Вы сами демонстрируете полный беспредел и неуважение к самому себе, как всеми уважаемой личности, публикуя откровенную ложь/

А вы можете по конкретике? А не в общих чертах? Как именно я кстраиваю беспредел? (а то все равно как девчонка, ноете и не можете конкретику использовать)

Аватар пользователя поЧИТАТЕЛЬ
Нестор, как можно конкретнее, если я коннекчусь на Соло без проблем в указанные Вами часы. Я пользуюсь номерами 2092670 и 2092671 и за последний месяц, это точно, не было такого случая, что бы я не смог подключился с первого раза, причем в любое время суток. Я подключаюсь по 5-6 раз в день из офиса в рабочее время для проверки почты и почитать новости, а вечером из дома для себя юзаю. Единственный затык был в апреле, когда не рассчитали объем выпуска ночных карточек, тогда из офиса в рабочее время не было проблем, но после 20 часов - полный облом. Но это было 2 месяца назад, сейчас никаких проблем. Даже если на указанном тобою телефоне занято, то есть еще 6 номеров. Как говориться, пусть тот первым бросит в меня камень, кто не сможет дозвониться по другим 6 номерам....

Я не сотрудник Соло, но, позвольте, просто обидно, когда вот так от нечего делать безосновательно плюются. Вот это и есть беспредел с Вашей стороны!

Аватар пользователя поЧИТАТЕЛЬ
Только теперь мне, как жирафу дошло, что Вы Нестор Петрович, из 7 пулов наверно нашли все-таки один занятый, и этой безграничной радостью решили быстро поделиться со всеми:)))

"Ура-а-а-а!! Нашел на Соло один занятый модемный пул!!!"

От счастья наверно спать не будете:)))

Но на этом пуле наверно линий 15-20. А как остальные 130, даже если Вам поверить? Тоже заняты?:)))

Следующий всплеск Вашей радости нам придется долго ждать, если дождемся:))Только карточек побольше прикупите, если, что спекульнете, чуток заработаете для себя и Соло:)))

Аватар пользователя Victor
На ДС коннект всегда 50000, хотя до того как не отключал параллельно вкл. факс коннект выше 42666 не подымался. Тоже самое и на беспарольнике(АТС 16 - цифр.).
Аватар пользователя пленный румын
2 inet80: Вот Вы, батенька сами себя и сдали. Как бы ни уважал человек своего провайдера, ящик пива из-за него ставить не будет, ergo Вы работаете в Соло.

И это называется мнение пользователей!

Аватар пользователя пленный румын
А соло по карточке 30 часов - помойка редкостная. Про пользователей заключавших договор не скажу, т.к. не пользовался и знакомых, которые рискнули бы заключить договор с Соло у меня нет.
Аватар пользователя освободитель румынов
Да....пленные румыны - редкостные помойкоеды и рады что сидят на редкостных помойках. Сколько их не освобождали, убеждали, станьте человеками, все равно назад на помойки разбегаются.Так и живут...
Аватар пользователя пленный румын
М-да-а-а-а-а. Я вижу у сторонников Соло закончились аргументы, теперь начинается поливание грязью оппонентов.

Оно конечно, правда глаза колет, тем более, что большинство "объективных" сторонников этой компании являются её сотрудниками, скрывающимися под разными никами.

Аватар пользователя освободитель румынов
Пленный, я не сотрудник Соло, сотрудники Соло давно спят, я - недремлющий освободитель порабощенных народов, в т.ч. румынов!

Никого не поливаю грязью, использую только те термины, которые я выучил у самих пленных румынов, и не больше. Других слов пленный, видимо, не понимает, посему приходится общаться на понятном этому пленному языке. Ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят...Когда пленный закончит начальную школу и перейдет в старшие классы, то будем общаться как со старшеклассником. А пока так. Так что нечего, пленный, на зеркало пенять...

Кстати, интересно, если карточка 30 часов - "помойка редкостная", то как назовешь другие тарифние карточки? Это по принципу Михаила Задорнова, который спросил:"Если в Минске есть Советский район, то остальные тогда что, не советские?":)))

Большая просьба к пленному, так по-нашему, по-румынски проверить и охарактеризовать другие тарифные карточки Соло, только, пожалуйста все планы, не пропусти ни одного. От этого будет тройная польза:

1. Познакомишь всех посетителей форума с полной гаммой интернет-карточек от Соло (может не все знакомы)

2. Дашь им емкие, звучные и привлекающие внимание сонной, разморенной летним солнцем публики, слоганы. Эти слоганы Соло сможет использовать в рекламных целях с CopyRight от Пленного Румына. Например, карта 30 часов уже имеет слоган - "Помойка редкостная"! Звучит?! Привлекает внимание?! Классно!Креативщиков мучает бессонница, себе голову ломают над слоганами, а тут такая халява:)))

3. Прямая выгода Соло - для теста выкупаешь карточки, денежки им оставишь. Хотя, по такому случаю как бедному пленному, находящемуся на содержании чужого государства, Соло могло бы выделить халявно.

Аватар пользователя Kukushka
Вот это страсти. На счёт "Соло" не знаю, не работал через них. Вот уже пол-года пользуюсь "Инфонетом" и пока меня устраивает: скорость 50666 стабильно и главное без разрывов. Дозвон всегда с первого раза. Модем АТС-283, GM-56PCI-L, Duron-800. Для меня достаточно пока 85 часов в среднем за 0,35$/час на 2 месяца.

Вот моя статистика

Description Status

------------

Last Connection V.90

Initial Transmit Carrier Rate 31200

Initial Receive Carrier Rate 50666

Final Transmit Carrier Rate 31200

Final Receive Carrier Rate 50666

Protocol Negotiation Result LAPM

Data Compression Result V42bis

Estimated Noise Level 196

Receive Signal Power Level (-dBm) 9

Transmit Signal Power Level (-dBm) 14

Round Trip Delay (msec) 5

Press any key to continue; ESC to quit.

Description Status

------------

Near Echo Level (-dBm) NA

Far Echo Level (-dBm) NA

Transmit Frame Count 4271

Transmit Frame Error Count 0

Receive Frame Count 6936

Receive Frame Error Count 2

Retrain by Local Modem 0

Retrain by Remote Modem 0

Call Termination Cause 0

Robbed-Bit Signaling 00

Digital Loss (dB) 0

Remote Server ID NA

OK

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To HECTOP ((WEB DESIGNER))

"Пью водку или качественное вино."

Лично для Вас мое предложение остается в силе еще два дня.Лично для Вас могу проставить водку или качественое вино.Так что если у Вас есть проблемы с дозвоном можете не плохо попить на халяву.Да кстати на Соло кроме Тел.2066666 есть еще 2706009,2722990,2704770,2092670,2092671.

Вы еще чтото про конкретику писали ,помоему мое предложение очень конкретно.

To Aнтисоло и все остальные козлы анонимы.Прошло два дня и от вас не ответа не привета по поводу моего предложения так что все ваши утверждения по поводу дозвона грязная лож.На Соло проблем с дозвоном нет.На СОЛО дозвон с первого раза!!!

То пленный румын

1Не судите о других по себе.

2Когда писал свое предложение насчет пива я был уверен на 101% что пиво это никому не пить так как НА СОЛО ПРОБЛЕМ С ДОЗВОНОМ НЕТ!!!Я также думаю что и HECTOP ((WEB DESIGNER)) заявит что он бросил пить.

Аватар пользователя освободитель румынов
2inet80,

убедительная просьба, следующие сообщения пиши в Word'е с опцией "Правописание" и только потом заливай на форум:))

Аватар пользователя HECTOP
2 inet80

Хе, хе, ну э жж что ж... я так понимаю мне стоит перепробовать все телыфоны, котрые вы перечислили?? Или что? Вам достаточно будет того, который я привел?

Насчет того, брошу пить я или не брошу. :))) Я пью в меру - это совсем не то, о чем вы говорите.

Самое поразительное, что наверное господа из "Соло", почитав форум, последние дни как-то постарались и в принципе улучшили дозвоон. По крайней мере с 23 до 01 я стал по етой карточке дозваниваться так раза с 13 (раньше с 40:( ) Ну что, я рад, что млин етот форум хоть как-то повлиял на них.

Аватар пользователя alex
ту нестор петрович

нда тирдор плавно перешел в нестора п***расовича и все еще поливает соло и похоже объ***лся

инет80 это вообще какой-то п***р из соло и те кто грят что соло это супер тоже уроды из соло

и че странно тут опускают соло и восхваляют инфонет всякие директоры комерческих фирм, вообще интересно было бы узнать нестор уродович не работник ли инфонета

а вообще лучше всего деловая сеть

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To HECTOP (WEB DESIGNER

Так я не понял Вы принимаете мое предложение? Если нет Вы такойже пи*дун

как и все кто на этом форуме пи*дел насчет дозвона,ведь согласитесь трудно представить человека добровольно отказывающегося от ящика вина или водки тем более ведь никто вас не заставляет выпить все это сразу,пейте в свою меру.

To alex

1Сам ты п***р.

2На Соло не работаю

Аватар пользователя -
какой провайдер лучше? - мертвый....
Аватар пользователя HECTOP
Хе, хе, я не п...дун. Я те факт рассказал, а ты вне себя от злости. 2066666 - голимая линия соло.
Аватар пользователя поЧИТАТЕЛЬ
Нестор Петрович, вам действительно надо обращаться не к техническим специалистам, а к специалистам другого профиля:))))

Вы как тот упертый баран, который не хочет идти в широко распахнутые ворота, а щемится в калитку, в которую пролезть не может, бо слишком толстый:))) и злится от того, что лично для него не сделали калитку метров 10 шириной.

Аватар пользователя Инкогнито
>>а вообще лучше всего деловая сеть

последний месяц туда не дозвониться

из чего следует что они отстой.

И менеджеры у них все в коррупции и воровстве погрязли.

Аватар пользователя пленный румын
Пытаюсь быть объективным. Сегодня свершилось чудо! Удалось дозвониться до соло с 15-й попытки. Коннект 28800, не очень стабильный, но в целом терпимо. Так глядишь, через пару лет можно будет попытки с 10-й аж на 33600 соединяться :).
Аватар пользователя alex
2 Инкогнито

х***а тебе если дозвониться не можешь

скоро они введут еще 60 модемных пулов и тогда дозвониться можно будет без проблем

это счас туда народ ломанулся вот и с дозвоном проблемы, а так по качеству связи и по конекту и скорости скачивания деловая сеть рулит однозначно

Аватар пользователя Дима
Люди не превращайте форум в помойку!

Если кому не нравится качество услуг Соло, то просто уйдите к другому провайдеру.

А еще вам совет, прежде чем идти и платить деньги провайдеру, дозвонитесь через Hyper Terminal на номер провайдера и снимите тест с вашей телефонной линии и все сразу станет ясно, куда идти и кому платить.

А вопрос какой провайдер лучше, по-моему не очень корректен, так как для одних он будет одним для других другим. А Все потому, что есть ещё АТС, за которые провайдер не отвечает.

Если у кого из клиентов Solo, есть какие-то проблеммы с Dial-Up(ом), то попытайтесь корректно описать проблемму и присылайте на почту попробую вам помочь.

Аватар пользователя HeCTOP
ХЕ, хе, ребята из Соло. Вопрос какой провайдер лучше совсем даже актуален. :) так что взгляните праде в глаза. Некоторые, придя ко мне домой и видя коннет в 49600 и как качает у меня от 6 до 10 кил в сек, сразу отказываются от ваших карточек и тд. Мой вам совет - ориентируйтесь на элиту. Вот тада и успех будет.

А вашу политику я знаю - содрать деньги, и ложили вы на нас, а мы из этого чувствуем огромную тяжесть на плечах. Ваша цель одна - деньги. А на качество связи вам плевать, ссылаеетесь на линии и модемы. У хорошей компании таких отговорок не должно быть. Максимум влияния к клиенту и помощи, а не отговорки. Так что вы господа из Соло подумайте.... хе хе

Аватар пользователя alex
слушай нестор тебе еще не надоело? меня ты уже порядком достал что у тебя 10к качает ты расскажешь кому нить другому ты считать то умеешь? больше 6.2к при таком конекте ты не потянешь и зае*** ты уже со своей дозвонкой и интересно как это они могли исправить проблемы с дозвонкой что еще 100 модемов поставили или по отрубали половину юзеров, а?

Страницы