Какой провайдер лучше?..

 

Страницы

Аватар пользователя Цифирица
Олег Кашанский.

давайте анализировать циферки:

http://www.kv.by/index2001242101.htm вот статейка, вы ее не опротестовали.

Число клиентов ММП "Соло" - 1 310.

Это то, что захотели показать. Это, естественно без карточных недоклиентов.

делим 1310 на 150, получаем почти 9. Т.е. сейчас 9 клиентов на 1 модем. А что было, когда модемов было 90 ? Почти 15 клиентов на модем.

Все это без учета карточников.

Вы, что же полагаете, что при таком раскладе возможен нормальный дозвон? А если добавить хотя бы половину карточников к этому числу, то 2000 клиентов на 150 линий. В час пик невозможно дозвониться - это однозначно. А что, касается домашних пользователей в домашнее (вчернее и ночное время), то становится очевидным, что дозвон всегда будет плохим и скорости не могут быть хорошими. Это вытекает из того, что домашние пользователи покупают карточки, чтобы сидеть в инете, а не смотреть на них и будут страться хотя бы на 75% израсходовать свое время.

150*5к=750к=6 мегабит канал на прием и где-то 1 мегабит на отправку (с учетом что примерно 1 к 7 идет разбежка на передачу\прием данных). Это с учетом спутникового канала и без учета того, что к соло люди подключаются не только по модему.

О скорости. 5к скорость как тут любят говорить, 5к скорость - это 44000 коннект как минимум в идеальных условиях (1 к 10 передача и прием данных). Что вы на это скажете? Только аргументированно и на основе фактов.

У вас есть канал в 1 мегабит на выход?

Все выводы я делал только на основе циферок, доступных на КВ. Т.е. при объеме клиентов, указанных самим Соло, при объеме входных точек, указанных Соло и по скорости доступа в 5к.

Объясните мне, пожалуйста. Только не грубите, а то ведь я ваш клиент.

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To Цифирица

Насчет дозвона вот ты цифры приводиш а не легче ли в час пик просто набрать номер и убедится что дозвон без проблем.Если ты клиент соло ты это должен знать и так.Для не клиентов тел.я приводил выше.

Да не ужели ты считаеш из приведеной тобой статьи что у ООО "Белинфонет" - 254;ООО "Анитекс" - 244;клиентов.Это просто смешно.Из статьи следует что на ОК с их ООО "Открытый контакт" - 2435 клинтами дозвониться вовсе не возможно .

Насчет скорости аргументировано и главное на основе факта.Пишу тебе это послание и одновремено закачиваю файл,скорость закачки колеблется от 4,8K до 5,2K.

Успехов в поисках и главное цифры бывают так обманчивы.

Аватар пользователя Maxim A. Rusakov
Я просматриваю форумы, но уже не пишу думал я и ошибся. Подобной наглости наезды явление не нормальное. http://antisolo.at.tut.by/ Спасибо за рекламу конечно, но теперь к делу. Во-первых дозвониться на Соло можно в абсолютно любое время!!! и с 1-ого раза. Если вам этого сделать не удалось... давайте посмотрим на 1-ый скриншот в 8 утра !!! 37 попыток? Ну не глупо ли... в это время у всех провайдеров провал в загрузке чуть не в 0, на Соло в это мёртвое время ну пусть 20 клиентов. Как же мог получиться такой скриншот? Да там и написано - нет отклика (я уточню похоже нет отклика от локального модема? проверьте включен ли модем, подключен ли он к правильному порту) Посмотрим скриншот 2. Порт был отключен удалённым компьютером и так подключились... но как видим связь устанавливается с данной линией на низкой скорости, при установке соединения оно не стабильно и обрывается. Претензии к собственному модему есть? Видимо нет, а значит считаем, что модем адекватно реагирует на качество (его отсутствие) соединения. Знаете как я бы проверил вашу линию? Взял у товарища ЗуХЕЛь подключился на каждый пул Соло из терминала снял бы при помощи команды ATI12 ATI13 и пр. статистику, посмотрем бы на стабильность качества линка AT#E1 Обращаю внимание - пока тестируем только визический уровень -- все претензии к МГТС. Выбрав лучший для вас пул особое внимание обращаем на скорость соединения, соотношение сигнал/шум на линии AT#E1 И делаем вывод не быстрее какой скорости должна качаться информация (без компрессии разумеется). Вам что-то не ясно? позвоните в офис компании, сообщите о проблеме, попросите отправить к вам нашего специалиста, он приедет и поможет. Не надо наезжать на Олега Кашанского, не надо кричать слабым охрипшим голосом лозунги у вас есть проблемы, найдите объективную причину и работайте над устранением, Соло готово помочь Вам решить Ваши проблемы. Сообщте пожалуйста когда вы обращались за поддержкой support@solo.by или по телефону, что вам порекомендовали предпринять, что вы предприняли. Кого и за что вы обвиняете? Вышлите в отдел по работе с клиентами manager@solo.by свою контактную информацию, с вами свяжется наш специалист.
Аватар пользователя Maxim A. Rusakov
Прошу прощения за невнимательность!!! и орфографические и пунктуационные ошибки. Исправляюсь: В полночь -- у нас нагрузка возрастает, но не достигает никогда критической. В обычно тяжелое время с 23:00 до 01:00 у нас ещё рабочий запас остаётся как по входящим линиям, так и по внешнему каналу.
Аватар пользователя Антисоло
По беспарольке коннект устанавливается почти сразу, не ниже 40000 ровно, а как правило выше. В тот же вечер (ночь) когда я сделал эти скриншоты, до беспарольки дозвонился почти моментально.
Аватар пользователя Ger
2 inet80@mail.ru

Вы мистер что та самя шестерка "солы" про которых тут писали? Один единственный "солу" хвалите, неспроста это, вам что башдяют за это? Сомнительный энтузиазм.

А "сола" это гумно. Никому не советую. Как и пишет мундель из "солы", когда покупал карточку сразу же перезвонил по телефонам с работы, и... конечно было занято. И работал далее с таким же успехом. Сола - гумно.

Аватар пользователя Цифирица разочаровавшаяся
Ну-с, господа, так и знал, что ничего путного не скажут.

А мне вообще ничего и не сказали.

inet80,

Да я с вами общался посредством почты, предлагали вы мне купить ворованный доступ в интернет по цене на 50% ниже, чем официальный, так что не надо песен. 5,2к*8=41600+4160=45660. У вас такой коннект и у вас идеальная линия, что вы можете качать столько? Или вы замер производили утром часов в 5, когда 1 раз чудом сконнектились на 49333? Или это у вас 1 раз мелькнуло?

Соло,

А я буду обижен на вас, и естественно, приду к вам в офис и буду орать во всех комнатах на кропоткина, 44 матом.

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To Ger

А Вы мистер что та самя шестерка "Анитекса" или "Инфонета" про которых тут напишут?

Всем не клиентам Соло советую набрать тел.2706009,2722990,2704770,2066666,2092670,2092671,и убидиться самим в возможности дозвонки,а не слушать советы анонима-хамелеона-конкурента сегодня он Ger,вчера антисоло,цифирица,.....

To Цифирица разочаровавшаяся

Могу и сейчас вам предложит карты соло не ворованые а официальные на 80часов вечернего доступа с20-00 до8-00 по цене 12$, сейчас на соло таких нет.

Аватар пользователя Цифирица разочаровавшаяся
inet80,

Вы туп. Я не имею отношения к прочим Херам.

Сейчас уже не ворованные, а что же раньше-то продавали ворованное? Вы всегда предлагали тарифы и планы, которых не было в природе. Я каждый раз проверял, звоня на Соло. И каждый, раз при моем таком же комментарии вы боьлше по е-майлу не отвечали.

Зачем мне ваши карточки, когда за 40 у.е. у нас можно официально купить анлимитед у провайдера с толстым каналом?

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To Цифирица разочаровавшаяся

Ты наверно считаеш себя очень умным,небуду тебя в этом разубеждать понимание в обратном к тебе еще придет.

В том что ты работаеш на инфонет у меня не осталос сомнений,но канал у инфонета гараздо тоньше чем у соло.Если сможеш возрози,желательно цифрами которые ты так любиш.

Аватар пользователя Al
To inet80@mail.ru! Ну нет сил терпеть! В школе по русскому двойки что ли хватал? Так лабать по-русски.... жжжжуть.... А еще и "верхнее" с корками небось имеешь....

А про Соло: Как-то мне они подарили карточку на какой-то международной конференции, я довольный делаю все как написано, а оно никак, скрипт не идет. Ессесно звоню в службу поддержки, благо телефон указан. Сонный мужик ленивым голосом спрашивает, какая Винда у меня. Ах, 2000-я! Ну тогда это ваши проблемы, у меня 98-я - и все работает!

Так-растак, во-первых, это меня не колышет, там ограничений по Винде не указано, а во-вторых, какая вы на фиг поддержка с такими "советами"? Короче, "Вива Соло!" Но без меня...

Аватар пользователя Stranger
to inet80@mail.ru, Олег Кашанский

Просто читаю форум с целью узнать так какой же провайдер-то лучше и выбрать для себя...

К Вам не пойду однозначно: Вам неоднократно г-н Цифирица подчеркивает что является ВАШИМ КЛИЕНТОМ и при этом Вы позволяете себе так беспардонно "тыкать" и хамить ему. Во-первых, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ; во-вторых, заполучив клиента любая компания должна бы из кожи вон лезть чтобы удержать его... И почему же Вы вместо того чтобы разбираться с личными проблемами и рещать вопросы своих пользователей начинаете охаивать конкурентов?

К Вам пойдешь - себе же лишни проблем наживешь.....

С позволения дам совет г-же Н.В.Соколовой тщательнее подбирать персонал, или же если Вы так талантливы в своей области не допускать Вас к общению с клиентами.

Аватар пользователя Al
А вообще я был одним из первых клиентов Network Systems, так я вам скажу, что эта компания весьма приличная, с клиентами как с любимой женщиной, всегда готова помочь, сервис отменный, Колб собрал профессионалов, стОящая фирма, рекомендую. Это не реклама, это проверено жизнью, я клиент капризный, но они меня всегда удовлетворяли с удовольствием на лице и на совесть! :))
Аватар пользователя Олег Кашанский
2Цифирица

При всем уважении, цифры на которые Вы ссылаетесь я комментировать не буду.

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To AL

1 Когда нечего сказать начинают выискивать запятую не там поставил,слово не так написал,а какой он национальности и пошло поехало,лишбы наехать на апонента хоть так, если не удаеться аргументировано наехать по теме форума.

2Гдето ктото когдато непомню чтото подарили кудато зачемто с кемто соным не помню спасибо не надо.

Примерно так выглядят все ваши сообщения.Складывается впечатление что все это выдумано раз вы не можете вспомнить с кем разговаривали.

3 Раз вы капризный клиент просветите общественость сколько тел. дозвона у Network Systems,какой у них канал на белпак и сравните эти параметры с Соло резултат будет очевиден в пользу Соло.Хотя я думаю что вы работник инфонета т.к. неоднократно наблюдал подобного рода анонимные гадости с их стороны.

To Stranger (PhD)

1С клиентами соло я не общаюсь так как не работаю на соло и ваш совет соколовой не про меня.

2Насчет Клиент всегда прав полностью с вами согласен ,но к Цифирице это не относится так как цифирица работник Инфонета.Я так решил на основании тех сообщений которые ею были написаны.Могбы аргументировать но это займет много места.

3Где я охаиваю конкурентов?Или сравнение тех.возможностей в вашем понимании выглядит как охаивание?

4 Где нахамили Циферице?

5 Проблемы на Соло наверное как и на любой другой работающей и развивающейся фирме есть,но только они иного плана и не касаются дозвона и скорости закачки.

Дозвон на Соло с первого раза,скорость закачки 5K.

Аватар пользователя Al
To inet80@mail.ru.

А вот это уже из серии "Сам дурак!" Нехорошо, уважаемый оппонент. Я менеджер крупной международной корпорации, карточку мне подарили на международной конференции по электронной коммерции после многоминутного забалтывания типа "Ах, какие мы хорошие!" Результат работы и отношение к клиентам смотри выше.

Меня не волнует, сколько и какой канал в NetSys'е, но когда я с ними работаю, я получаю все и сразу плюс заботу о клиенте. Если вы, молодой человек, пытаетесь рекламировать свою фирму за счет охаивания других, то это говорит о вашей безграмотности, что, впрочем, характерно для многих белорусских компаний. Я уже не говорю о безграмотности русской. А что касается о "не той национальности и т.п.", то я работаю в представителями практически всех рас и наций, и очень уважаю их за профессионализм и интеллигентность. Правда, я полагаю, что эти слова вы не сможете написать даже со словарем! А подобные наезды лишь подтверждают правоту моих слов о стиле работы с клиентами на Соло, а также об уровне квалификации и грамотности персонала этой "хорошей фирмы".

Аватар пользователя 4man
>Дозвон на Соло с первого раза,скорость закачки 5K.

Точно. Согласен.

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To Al

"Я менеджер крупной международной корпорации"

Удивлят только одно менеджер и без емейла,имени.Хороший менеджер не прячется за анонимностью,если конечно все им сказаное не вранье .

По всему остальному читай выше я уже высказывался.

Аватар пользователя Al
To net80@mail.ru.

И это весь ответ??? Когда сказать нечего про бизнес, переходят на личности. Ладно, просвещаю: Во всех серьезных компаниях сотрудники разделяют высказывания от своего имени от высказывания от имени компании. Когда я выступаю где-то от имени компании, я с гордостью представляюсь. Когда я говорю здесь, я высказываю свое личное мнение и прикрываться высоким именем - мелко и пошло. Надо прикрываться своим умом (или показывать его отсутствие). Надо искать истину. А если бы я был просто сотрудником просто белорусской фирмы, что, мое мнение стоило меньше, это была бы уже другая правда? При чем здесь моя фирма?

А об остальном написано выше.

С уважением... :))

Аватар пользователя Vadik
Да соло покупал на 50 часов. Дозванивался только утром с 5 до 12 ужас! Скорость ужасная! Теперь пользуюсь

тока Деловой Сетью у нее и проблем с дозвоном нет и скорость неплохая :)

31200 на моей дряхлой аналоговой линии!

А беспарол на мои 3 цифры недоступен так

что ничего не могу сказать, но по отзывам знакомых бешеные бабки приходят...

Аватар пользователя Цифирица разочаровавшаяся
Олег Кашанский,

Этого и следовало ожидать, против цифр нет приема, если нет другого лома.

инет80,

Вы туп, повторюсь. А инфонет - это мелкий спутниковый провайдер. И анлимитед у него стоит 120 тысяч.

Аватар пользователя inet80@mail.ru
То Цифирица

Вы дибил,если утверждаете что на соло по тел.2706009,2704770,2722990,2066666,2092670,209267,нельзя дозвониться,учитесь пользоваться телефоном.В доказательство этих слов ,что дозвон без проблем, готов проставить ящик пива .Готовы ли вы

что либо проставить в доказательство свои слов.Это относиться и к "антисоло".

To Al

"Надо искать истину"

Давай искать.Все началось с сообщения антисоло что на СОЛО невозможно дозвониться.Ты с этим утверждением согласен ?или это наглая лож Тел. приведены выше.Жду ответа.

Аватар пользователя поЧИТАТЕЛЬ
inet80, вы так кипятитесь, что допускаете множество ошибочек-с. Ну, во-первых в последнем номере недописали циферьку 1, должно быть 2092671. Во-вторых, забыли, батенька, еще один номерочек 2727938.

Позвонил пол часа назад по всем этим 7 номерам - модемчики свистят, ничего не занято. О чем спор-то?

А спор по моему сугубо личному и независимому мнению от того, что Соло ведет на рынке активную наступательную политику, что конкурентам, есствно, не нравится и на лбу от этого испаринка появляется. К этому добавляется совковый менталитет дикой зависти и получается то, что видим на этом форуме.

Обычно в нормальном мире гордятся собственными достижениями (что по праву делает Соло) и не охаивают конкурентов, а у нас принято того, кто вырывается вперед с навозом мешать, совершенно не думая о том, как самому добиться лучших результатов и догнать лидера.

Аватар пользователя Th
2 поЧИТАТЕЛЬ

Я кажется понял. Соло действительно в свое время сделала подлую вещь выпустив кипу ничем не обеспеченных карточек, и обокрало много народа. Им это до сих пор простить не могут, вместо того что бы покаяться они кричат что зато у них сейчас все хорошо. НО честь надо беречь с молоду. Посему у Соло репутация подмочена на ближайшие пару лет. Про испарину на лбу других провайдеров не смешите. С Соловским то тарифами! Глянте на тарифы Мобис, тогда поймете у кого должна идти испарина. А инет80 - мелкий барыга, спекулирует карточками Соло, потому так их и защищает. Бабло парень делает.

Соло далеко не лидер. К словы инет80 всем прилюдно врал про рекордное количество линий Соло у Инфонета еще осенью 152 было, а Соло только после аферы с карточками сделали 140 или 150. Про Белтелеком и речи нет, вот кто лидер, и связь у них супер, Деловая сеть и т.д. Что можно ждать от какой то Соло которая живет на обьедках со стола Белтелекома, сошка-букашка они, мелкий субпровайдер.

Аватар пользователя Al
To inet80@mail.ru

Мне это надоело. Говорить с мелким безграмотным хамом - удовольствие невеликое. Мое резюме на тему "Какой провайдер лучше":

1. Мне очень нравится Network Systems, и, как вы все заметили, никто не кинул камень в их огород.

2. Мне не нравится служба технической поддержки Соло, обращался один раз, попал на совершенно дикое и неквалифицированное обслуживание, помощь оказана не была.

3. Когда надо быстро соединиться, пользуюсь беспарольным доступом, скорость отличная, дозвон сразу, цена меня устраивает.

4. Обычно пользуюсь Ситой (причем официально! ;-) ). Хороша тем, что доступ из любой точки мира, плоха тем, что скорость выше 28.8 не бывает у меня. Для сведения - она обслуживает только корпоративных клиентов, поэтому расслабьтесь, индивидуалы.

5. Учитесь вести себя прилично, молодой человек, и, кстати, общая грамотность, в том числе и литературная, открывает большие возможности к пути наверх, но вы, похоже, это игнорируете. Каждому свое!

Всем: Удачи и хорошего коннекта!

Аватар пользователя поЧИТАТЕЛЬ
Ради чистоты эксперимента еще раз проверил дозвон по всем номерам СОЛО - с первого раза.

Я наверно тупой как валенок, но не понимаю, о чем шум? Дозвон с первого раза, скорости без претензий, тарифы на выбор любые, дистанционное управление счетом и тарифами не поднимая зада с мягкого кресла и т.д.

Если у кого-то руки пришиты не в том месте и не может набрать правильно номер или отконфигурировать по понятной даже коню инструкции свой PC, то это уже неизлечимо. Надо обращаться не к техническим специалистам, а к специалистам другого профиля:)))

Спасибо за внимание.

Аватар пользователя Romantik
Что за гон, почти у всех провайдеров есть проблемной время "час пик". Так, что не парьтесь. В это время и звоните.
Аватар пользователя Виталий Буйнов
Здравствуйте, господа!

Позвольте представиться: руководитель проектов по Internet-картам компании Соло.

У меня есть ко всем деловое предложение.

Поскольку компании Соло в целом и мне лично небезразлично мнение пользователей о нас и наших услугах, и поскольку мы действительно заинтересованы в улучшении их качества, предлагаю из области пустой болтовни на форумах перейти к сотрудничеству.

А именно: предлагаю ВСЕМ, у кого есть сейчас какие-либо договорные отношения с Соло (в виде карт или договоров) обратиться с претензиями на качество (если таковые есть) ко мне лично. Это можно сделать по e-mail, в письменном виде, но гораздо лучше лично придя к нам в офис (все точные координаты на сайте WWW.SOLO.BY). Я обещаю, что если эти претензии будут обоснованными и зависящими от компании Соло, технический персонал компании ЛИЧНО для каждого заказчика проведет работы по устранению этих неполадок (если необходимо с бесплатным выездом специалиста к заказчику, замером параметров линии и т.д.). КАЖДОМУ такому клиенту я лично подарю любую из наших карт за 6800. Единственным условием будет написать на данном форуме кратенький отчет от своего же (анонимного) имени о результатах такого контакта типа "да, был спец нифига не сделал, глючит по-прежнему" или "да, разобрались, виноваты настройки у меня на компе" и т.д.

И еще вернусь в теме двухмесячной давности: о том как мы "кинули" клиентов с нашими картами.

Всем кто к нам в тот период обращался мы об этом говорили, но скажу еще раз: у нас действительно были проблемы с картами 80 часов по дозвону. Мы выпустили на рынок новый продукт и НЕ ОЖИДАЛИ такого спроса на него. Если есть среди читателей люди, владеющие точной методикой расчета количества продаваемых интернет-карт в зависимости от количества входящих линий и других пересекающихся планов - готов выслушать и если она подтвердиться он от компании Соло получит персональную награду (тех, кто думает что арифметика тут простая типа 150 линий значит 150 карт можно и продать - прошу не беспокоиться - ничего общего с работой провайдера такие расчеты не имеют). Когда стало понятно, что проблема есть отреагировать на нее мы уже не могли - карты распространяются через многоступенчатую сеть дилеров и изъять их из продажи быстро просто невозможно. Нашей реакцией было увеличение срока действия карт до 2-х месяцев (вместо 1 месяца). И после этого мы в течении 2-х месяцев ночных карт практически не продавали. Кстати сейчас рыночная стоимость карт 80 часов около 12$ и она соответствует действительности - у нас в продаже таких карт по такой цене нет и в ближайшем будущем не будет.

Я не оправдываюсь. Я признаю что мы (и я в т.ч.) совершили ошибку. Но не ошибается тот кто ничего не делает. Не было бы наших карт и такого ажиотажа вокруг них - не было бы сейчас новых карт Деловой сети и Открытого контакта - так развивается рынок и мы в компании Соло не боимся быть впереди.

И последнее. За свои слова и поступки надо отвечать. Компании, продающие свои услуги отвечают за ошибки потерей клиентов. Мы пока не разорились и, поверьте мне, дело к этому не идет - вот ответ наших клиентов. Но я хочу чтобы за свои слова отвечали и те, кто пишет о нас - для этого я делаю это предложение. Если оно не будет принято - позвольте считать все прочие заявления о "галимости" компании Соло с вывешиванием картинок или без оных (кстати, спасибо Антисоло за такое пристальное внимание к нам) детским лепетом или происками нечистоплотных конкурентов - и то и другое нас не очень волнует - собака лает а паровоз едет.

Спасибо всем за внимание!

Я жду откликов и готов к конструктивному диалогу при очной ставке.

Аватар пользователя inet80@mail.ru
To AL

Мне тоже надоело говогить со старым моразматиком анонимом неспособным отвечать за свои слова .

Аватар пользователя вася
2 inet80@mail.ru

говоРить с мАразматиком

Страницы