Какой провайдер лучше?..

 

Страницы

Аватар пользователя ATHLONxp
Блин!Да Деловая - это вообщее!Вы что,замучаешься в выходные по 2 часа дозваниваться!С инфонетом никаких проблем,ну кроме конечно прямого доступа,да и прокси тоже не всегда спасает!
Аватар пользователя alex
лол

опять шавки из инфонета повылазили

ты вот давай не п***и что проблемы с дозвонкой, нету никаких проблем, у меня анлим потому знаю и дозвон максимум 5 минут после 12 когда ночники включаются

Аватар пользователя Virus(real)
то ALL

Ну парни вы и даете! Почитайте внимательно тему форума, рекомендую, поможет.

Я зашел так посмотреть почитать и выбрать себе провайдера, а вижу ругань и сплошной мат. Ничего не поймешь.

Цефирица - молодец. Хоть один конкретные цифры привел, я ему верю.

Плохой дозвон - он был, есть и будет есть. Причем у всех. Почему? Почитайте у Цифирици. Это касается всех провайдеров.

P.S. Все ошибки считать авторскими знаками(так на всякий случай)

P.S.2. мой совет всем - попробуйте сконектится совсеми и выбирите сами.

А на форуме почти ничего полезного.

Аватар пользователя Шатило-Гаврилович Александр
Для пользователя alex.

Не хотел бы лобировать никого из провайдеров, хотя работником одного из них являюсь но,...Господин Чернявский Александр из ваших слов:(

---ту нестор петрович

нда тирдор плавно перешел в нестора п***расовича и все еще поливает соло и похоже объ***лся

инет80 это вообще какой-то п***р из соло и те кто грят что соло это супер тоже уроды из соло

и че странно тут опускают соло и восхваляют инфонет всякие директоры комерческих фирм, вообще интересно было бы узнать нестор уродович не работник ли инфонета

а вообще лучше всего деловая сеть

------------------------------------

становится ясно об вашем отношении к вашим коллегам и клиентам.Вам -менеджеру по продажам СП"Деловая Сеть" должно быть как минимум стыдно за свои действия.

Молчание золото!

P.S.Бывший работник СП "ДЕЛОВАЯ СЕТЬ".

Аватар пользователя Павел
Предлагаю переименовать форум в "Господа провайдеры, кому денег дать?".
Аватар пользователя Igor-Bugor
Я вот тоже думал, что Solo у меня сп%%%ила 1 час, а потом залез в память АОНа и оказалось, что это я лишних 15 минут у них сожрал. Так что, Таня, не гони волну в ООН, а купи себе АОН!

А вот чего я ни хрена не понял из этого форума: так какой же провайдер лучше?

Аватар пользователя Heavy militia
Таня CLEO 22 декабря 2001 года 08:39 wrote:

Хочу сказать про Деловую сеть! Там страшно варуют на картачках по 30 часов (10 часов у меня как и не бывало)

Таня, а компьютер на наличие трояна проверяли? С учетом, что не все трояны анитиврусными программами выявляются. Если на компьютере есть троян, то у Вас не только время на "Деловой сети" пропадет, но и на остальных провайдерах.

PS Прошу прощения за поздний ответ. Но, думаю, это будет полезно сейчас и не только для Тани.

Аватар пользователя Павел
>Таня, а компьютер на наличие трояна

>проверяли? С учетом, что не все трояны

>анитиврусными программами выявляются

Мой кореш из 30-ти карточных часов Деловой сети отсидел 3... ну какие тут могут быть разговоры про честность... За базар отвечаю.

Аватар пользователя Павел
Открытый Контакт -- очень хороший провайдер
Аватар пользователя прохожий
Открытый Контакт мало того, что полное дерьмо, так еще и СЛИШКОМ дружит с ГЦБИ (они в одном коридоре живут), то есть весь трафик Открытого просматривается КГБ. За базар отвечаю - я там работал полтора года.
Аватар пользователя alex
2 Шатило-Гаврилович Александр (Менеджер по продажам ЗАО"СОЛО"

блин смешно слушать, я менеджер деловой сети! да это просто ЛОЛ! мне что теперь нужно доказывать обратное или как? я не сотрудник ни одного из провайдеров, я просто пользователь, который использует деловую сеть уже почти 2 года

качеством связи доволен, конект держиться сутками, кач идет вообще на ура, коннект 49333 постоянно, а менеджер по продажам я думаю даже и не подозревает об этом форуме

вообщем все бывай

Аватар пользователя alex
а кто такой чернявский александр? если это я, то ты не прав потому что я алексей и вовсе не чернявский
Аватар пользователя savritscy
Пользуюсь Anitex интернет-картой 5час.

Бесплатный доступ 1.00-8.00.Доволен!!!!

Дешевле только на халяву.

Аватар пользователя veb
Кто-нибудь может подвести итог!!! Так сказать непредвзято и без заинтересованности! В бальной системе кто же на сегодня лучше??
Аватар пользователя alex
ну вот, пишет он пользуюсь анитекс, у анитекса какой канал на белпак? 64кбит/сек - при коннекте 49.2 на обратный нужно в среднем 10% от входящего, вообщем 64кбит хватит на 10 модемных пулов при обычном юзанье, это значит если я буду посылать по асе файл или по мылу че-нить при скорости 3кб/сек я выжру мол канала ихнего, а скока у них модемов? 20? 40? 60? это значит если все линии будут заняты все смогут просто сидеть и тупо чо нить качать когда обмена между сервером/клиентом нету практически, вообщем если я захочу чего отправить у меня это займет много времени, знаком уже с такой фигней когда года 3 назад юзал брм у которых кач шел просто великолепно а если чего послать надо так и все гиблое дело

вообщем судите сами если чисто качать так любой пров покатит бо у всех тарелки и входящий трафик неограничен, а если надо нормально прова поюзать а не тока на скачивание то лучше выбирать провайдера у которого широкий обратный канал на белпак, мне допустим если нужно было бы качать чисто мп3шки и видео какое я бы брал какой нибудь ночной тариф самый дешевый и все

Аватар пользователя Инкогнито
Вот ссылка на очень неплохой ресурс посвященый белорускому интернету http://belarusmedia.com/texts/index1.phtml?id=869
Аватар пользователя Инкогнито
вот здесь тоже почитайте http://belarusmedia.com/texts/index1.phtml?id=881
Аватар пользователя BelMedia
Бомба замедленного действия:

"Как предприятию выбрать интернет сервис провайдера" -

http://belarusmedia.com/texts/index1.phtml?id=932

Аватар пользователя Devochka
Уважаемые!

Девушка, которой надоело пользоваться беспаролькой (набегает около 300000 в месяц), ПРОСИТ! вас посоветовать, к какому провайдеру ей подключиться!!!!

P.S. основное для меня -это дозвон вечером в "часы пик"; на беспарольке у меня сейчас коннект 48000 бит/сек почти стабильно; АТС в Малиновке(Юго-запад)

надеюсь поможите с выбором

и еще: друзья советуют Анитекс взять анлимитед, 81000 руб. где-то ,......что скажите?!

Аватар пользователя Nedevochka
Атлант Телеком

www.telecom.by

http://www.providers.tut.by/p16.html

Аватар пользователя Злобный глухой слон
На самом деле ничего дешевле ночного беспарольног доступа нету. Хотя ихначально кажется, что там цена выше. Просто вы забывате, что при польховании беспарольным доступом плата за телефон входит в тариф. а при пользовании интернета через любого другого провайдера об этом забывают. Вот и получается, что ночной доступ через какой-нибудь анитекс-соло обходится в 10$ в месяц. плюс еще 30 за телефон.
Аватар пользователя JC
>Злобный глухой слон

>На самом деле ничего дешевле ночного беспарольног доступа нету

Абсолютно согласен, хотя уже год как не пользуюсь. Просто кроме высокой цены за 1 час днем, у меня бывают проблемы с выходом

на 8-ку после 21.00

А так для себя определил 4 лучших провайдера по соотношению цена/скорость. По сложившейся практике мне нужен круглосуточный

доступ, чаще всего в дневное время, поэтому я исходил из цены 1 часа в дневное время по будням.

Техн. данные: АТС 58 - квазицифровая, линия как вы поняли аналоговая; модем Genius 56 PCI-L - внутренний; Windows XP.

1. Vesso-bel

Прайс - 1000 р. 7-22, 500 р. 22-7 и 0-24 вых.

Скорость при соед. через Hyper Terminal:

atd2192585

CONNECT 46666 V42bis

** Vessobel Access Server **

Login: +++

OK

ati11

Description

--------------- ------------

Last Connection V.90

Initial Transmit Carrier Rate 28800

Initial Receive Carrier Rate 46666

Final Transmit Carrier Rate 28800

Final Receive Carrier Rate 46666

Правда в вечернее время стабильно скорость 48000. Иногда бывают проблемы с прокси. С дозвоном проблем не было ни разу!

Даунлод - 4-5 кбс

2. IPTelcom

Прайс - была у них рульная карта 33 часа 0-8 по будням и 0-24 по вых. за 7500, да уже все закончились. Поэтому и я закончил

с ними работу. Хотя держался у них почти 10 мес. - для меня это рекорд! А так у них днем 1200, вечером 900(20-0) и 600 (0-8),

в вых. чуть дешевле. Скидки в зависимости от предоплаты. По ИКартам вроде все ОК - не отключают, дают доработать время по

карте больше 30 дней пока не выработаешь весь лимит (так я 33 часа у них юзал все лето:)

Скорость:

atd2892989

CONNECT 48000 V42bis

OK

ati11

Description Status

--------------- ------------

Last Connection V.90

Initial Transmit Carrie

Initial Receive Carrier Rate 48000

Final Transmit Carrier Rate 19200

Final Receive Carrier Rate 48000

Иногда бывали рекорды типа 49200 и это на моей станции!

С дозвоном проблемы? Что-то не припомню.

Даунлод 5-6 кбс

3. Форэнет Прайс: абонплата 1650 р. /мес., 1040 р. 8-20, 480 р. 20-8 и 0-24 по вых.

Работаю с ними недавно, поэтому особо хвалить не буду.

Были замечены проблемы с прокси? Незнаю покудова, но случалось пропадание траффика с сервером, для возобновления требовалось

переконектицца.

Скорость:

atdp2825050

CONNECT 46666 V42bis

User Access Verification

Username: +++

OK

ati11

Description Status

--------------- ------------

Last Connection V.90

Initial Transmit Carrier Rate 28800

Initial Receive Carrier Rate 46666

Final Transmit Carrier Rate 28800

Final Receive Carrier Rate 46666

В вечерние часы стабильно 48000. Случались рекорды 49200.

С дозвоном проблемы случались днем, но это буквально на 2-3 попытки.

Даунлод 4-5 кбс

4. Не знаю даже кого поставить сюда: Соло или Анитекс. Не взирая на ту перепалку между пользователями/менеджерами этих

компаний на данном форуме, я попытаюсь дать объективную оценку:

Соло - дорого, но с введением нового модемного пула 2892960 V.92 - уни явно переплюнули всех. Посмотрим на скорость:

atd2892960

CONNECT 48000 V42bis

-----------------------------------------

Welcome to the Exciting World of Internet

with ISP SOLO!

-----------------------------------------

dialup: 289-29-60 (V92)

www.solo.by 209-26-70 (V90)

270-60-09 (V34)

270-47-70 (V34)

-----------------------------------------

billing: billing@solo.by 283-29-79

tech support: support@solo.by 272-29-99

-----------------------------------------

User Access Verification

Username: +++

OK

ati11

Description Status

--------------- ------------

Last Connection V.90

Initial Transmit Carrier Rate 16800

Initial Receive Carrier Rate 48000

Final Transmit Carrier Rate 16800

Final Receive Carrier Rate 48000

Как видим со скоростью у них будь здоров!

Хотя по другим телефонам ситуация выглядит хуже:

OK

atdp2066666

CONNECT 31200/ARQ/V34/LAPM/V42BIS

atd2092671

CONNECT 46666 V42bis

atd2722990

CONNECT 33600/ARQ/V34/LAPM/V42BIS

OK

atdp2092670

CONNECT 28000 V42bis

Даунлод такой-же как и у других - 4-5 кбс.

Прайс 6500 нон стоп по будням - для меня не выгоден.

08:00-18:00 1400

18:00-20:00 1250

20:00-02:00 1100

02:00-05:00 300

05:00-08:00 500

Базовый - тоже дороже чем у кокурентов при той же скорости.

Абонентная плата за 30 дней 2080

2.1.2 Сумма аванса при подключении определяется Заказчиком Договорная

2.1.3 Час работы с 7.00 до 22.00 1192

2.1.4 Час работы с 22.00 до 7.00 748

Учитывая, что пул 2892960 появился недавно, и еще не все про его знают, трудно сказать как будет с дозвонкой на него в

будущем. Но покуда проблем замечено не было.

Анитекс - не знаю, реально с ним не работал. Могу судить только по скорости, которая также на высоте!

Судите сами:

atdp2898939

CONNECT 48000 V42bis

OK

ati11

Description Status

--------------- ------------

Last Connection V.90

Initial Transmit Carrier Rate 19200

Initial Receive Carrier Rate 48000

Final Transmit Carrier Rate 19200

Final Receive Carrier Rate 48000

По ценам они находятся на уровне Соло, хотя некоторые ИК выглядят довольно привлекательно, например

20 единиц:

Время доступа Срок работы Стоимость

с 08:00 до 24:00 - 1 ед в час

c 24.00 до 08.00 - 0.5 ед в час 60 календарных дней 18000 р.

Таким образом можно подвести предварительные итоги:

1. Лучшего провайдера коммутируемого доступа в Беларуси определить на сегодня не представляется возможным.

Как уже было замечено:

> Белтелеком - лучше всех :)

2. Выбирайте провайдера только после тестирования его пулов с помощью установления соединения в терминальной программе,

такой как, например, Hyper Terminal.

3. Не останавливайтесь на конкретном провайдере, все равно покуда ни одного из них я не видел разумной программы скидок для

постоянных клиентов (выбрыконы типа "Махнем не глядя 2 активированные карты на новую бесплатно" не в счет).

4. Ищите в Интернете информацию о новых провайдерах - о существовании многих из них Вы даже не подозревали!

Рекомедую неплохой на мой взгляд тематический сайт http://providers.tut.by , из которого я почерпнул много полезной информации.

5. И не забывайте, как было уже замечено в начале этой статьи, о том, что вы платите за телефонное соединение с провайдером МГТС 287 р. / час., что также не маловажно.

Надеюсь, что данная статья поможет вам выбрать подходящего по цене и скорости провайдера и сэкономить при этом хоть не много

нервных клеток :)

(с) JC 2002

Аватар пользователя JC
Да чуть не забыл сообщить вам о появлении нового провайдера "Магистраль" http://www.magistral.by/

Результаты теста на скорость:

OK

atdp2892992

CONNECT 48000 V42bis

OK

ati11

Description Status

--------------- ------------

Last Connection V.90

Initial Transmit Carrier Rate 16800

Initial Receive Carrier Rate 48000

Final Transmit Carrier Rate 16800

Final Receive Carrier Rate 48000

Protocol Negotiation Result LAPM

Data Compression Result V42bis

Estimated Noise Level 245

Receive Signal Power Level (-dBm) 13

Transmit Signal Power Level (-dBm) 14

Round Trip Delay (msec) 6

Press any key to continue; ESC to quit.

Description Status

--------------- ------------

Near Echo Level (-dBm) NA

Far Echo Level (-dBm) NA

Transmit Frame Count 3

Transmit Frame Error Count 0

Receive Frame Count 0

Receive Frame Error Count 0

Retrain by Local Modem 0

Retrain by Remote Modem 0

Call Termination Cause 0

Robbed-Bit Signaling 00

Digital Loss (dB) 0

Remote Server ID NA

OK

ath

OK

Как видно все ОК :)

Аватар пользователя Игорь
> На самом деле ничего дешевле ночного беспарольног доступа нету. Хотя ихначально кажется, что там цена выше. Просто вы забывате, что при польховании беспарольным доступом плата за телефон входит в тариф. а при пользовании интернета через любого другого провайдера об этом забывают.

ЕРУНДА!!! Белтелеком берет деньги за пользование телефоном, когда вы звоните по беспарольнику! Это проверено. Да вы и сами можете позвонить в саппорт и спросить.

Так что не нужно врать про дешевый беспарольник. Сходите на http://internet.gandliar.com , где приведены цены всех провайдеров в одной таблице с сортировкой по цене, и вы увидите, на каком месте там беспарольник.

А на форуме http://providers.tut.by (там форум про белтелеком есть) представитель белтелекома подтверждает, что плата за телефон взимается и цены на беспарольник искусственно завышены, так как за счет пользователей беспарольника дотируются пенсионеры и сельские жители.

Аватар пользователя untruder
самое распространенное заблуждение - это то, что в тариф на беспарольку включена стоимость городского звонка. На самом деле нихера не включена.
Аватар пользователя Знаток
Вообщето у на один провайдер БЕЛТЕЛЕКОМ
Аватар пользователя Aska
провайдеров юзал 3 ....одним из них пользуюсь 4 месяц подряд и не собираюсь менять его ни на какой другой!провы:Атлант-фуфло еще то...дозвона никакого,скорость отстой,дорогой...2открытый контакт-дозвон просто великолепный,скорость отстой(33600 самый большой)дорогой....3 Нетворксистемс -дозвон великолепный,скорость великолепная(мин 38(иногда с 1-го раза)мах (что была)52) и дешевый !(www.nsys.by)

Беспароль это обдиралова полное за такую скорость!!!...и это отдельный разговор вообще!

Аватар пользователя Prosto Spets
Вообще-то правильно, что провайдер у нас один-- "Белтелеком".Все компании там в аренде. А кто хочет нормальный трафик и скорсть, то вперед за спутниковым нетом,аль чё ещё покруче.
Аватар пользователя max
Почитав ваши сообщения понял, что ни пользователь то разное мнение о провайдере. Тут говорят о СОЛО и АНИТЕКСЕ, ну не знаю к СОЛО у меня плохое мнение сложилось с давних пор когда я еще был их клиентом, может сейчас и нормально все но рисковать и возвращаться я нехочу. АНИТЕКС это вообще нелучший вариан, хотя есть еще и МОБИС-ну это вообще тушите свет! Был хорош АТЛАНТ но с их дозвоном в лучшем случае с раза 10-20 ого стало вовсе плохо. Почитав форумы рискнул и подключился на ЮНИКУ, пока ареканий у меня нет, работает класно, есть конечно некоторые проблемы, но у кого их нет. Но зато скорость-это класс даже на моей грёбаной АТС. Только сколько не пытася ни рекламы ни информации о них нигде не нашел, недавно видел их карточки, но упомянание о них нашел только на tut.by. Вообщем мне пока нравиться.
Аватар пользователя BOSSIK
Я с Вами господа полностью соголасен: Анитекс и Соло - два полных дерьма..........

Страницы