Excel

 

Страницы

Аватар пользователя pashulka
По всей видимости Вы имеете ввиду копирование данных являющихся результатом вычисления формул и т.п. Если это действительно так, то насколько я знаю именно для этой "операции" нет горячих клавиш, так как изначально существует другой вариант, а именно : F2 затем F9
Аватар пользователя иван
помогите в екселе : даны 10 человек, их рос, и пол, посчитано среднее значение роста. как задать формулу - расчет количества лиц мурского пола(в строке пол - м и ж) выше среднего роста
Аватар пользователя Rinat
Ивану. Попробуйте функцию СЧЕТЕСЛИ(A1:A12;">170"). считает кол-во значений свыше 170(средний рост) в массиве A1:A12.

К моему предыдущему вопросу.

Я попробовал вставлять значения через макрос:

Selection.PasteSpecial Paste:=xlValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks:= _

False, Transpose:=False

End Sub

Завязал на Ctrl+d. Все получилось!

Аватар пользователя pashulka
Ринату. В Вашем предыдущем вопросе не было и намёка на макросы, но если использовать именно макросы, то достаточно :

Selection.Value = Selection.Value '1

Selection.PasteSpecial Paste:=xlValues '2

P.S. Впрочем оба варианта не будут работать если Вы попытаетесь изменить часть массива (формулы массива)

Аватар пользователя Виталий
Подскажите, пожалуйста,как из строки значений, где есть положительные и отрицательные числа, выбрать минимальное положительное значение
Аватар пользователя pashulka
{=МИН(ЕСЛИ(A1:A10>0;A1:A10))}

Обратите внимание на то, что представленная формула, является формулой массива, а следовательно после =МИН(ЕСЛИ(A1:A10>0;A1:A10)) необходимо нажать CTRL + SHIFT + ENTER

P.S. Если под строкой значений, Вы подразумеваете именно строку, то в этом случае формула будет выглядеть, как :

{=МИН(ЕСЛИ(A1:J1>0;A1:J1))}

Аватар пользователя Виталий
Помогите!!!Проблема заключается в том,что есть массив данных в котором при разных условиях меняются заначения например:

А В С D E F J

1 1 2 3 4 5 6 7

2 20 45 49 67 89 93 980

3 -19-10 -5 7 38 39 45

Необходимо вычислить некоторые данные по формуле =D1-D3/D2,вопрос в том как сделать, чтобы эта формула выбирала автоматически тот столбец, в котором в третьей строке находится минимальное положительное значение.

Аватар пользователя Ильнур
Подскажите как поставить фильтр по цвету шрифта?

Заранее спасибо!!!!

Аватар пользователя pashulka
Виталий

Посмотрите здесь : http://www.pashulka.nm.ru/FormulasMin.zip

Ильнур

Насколько я знаю такой возможности в MS Excel 97, 2000, XP нет. Правда в XP можно организовать поиск ячейки исходя из параметров форматирования, но это увы не одно и тоже. Так что, по всей видимости Вам придётся заняться написанием макросов. Если у Вас наличествует MS Excel XP and >>> то Вы можете использовать возможность о которой я говорил ранее. Если нет, то придётся перебирать все заполненные ячейки и в зависимости от цвета шрифта скрывать всю строку.

Аватар пользователя Ольга Короткова
Помигите!Делаю диаграмму, значения в которой имеют большой диапазон (от 14000000 до 0. Гистограмму сделала на основе этих данных, но получается что одно значение очень большое (как раз эти самые 14000000) и все остальные значения на его фоне очень маленькие, и диаграмма не очень наглядная получается. Вроде бы можно сделать, чтобы было видно динамику, но без таких больших разрывов, но как это сделать?
Аватар пользователя pashulka
Да, для гистограммы можно. Для этого необходимо выбрать --> Основные линии сетки оси значений, затем Формат линий сетки, далее необходимо выделить закладку Шкала и установить флажок напротив логарифмическая шкала. P.S. Если возникнут затруднения, то Вы можете написать мне напрямую.
Аватар пользователя Ulugbek
Добрый день,

подскажите пожалуйста решение проблемы в Excel. Открываю несколько файлов одновременно и все они отрываются в одном окне Excel, но мне надо, чтоб они открывались отдельными файлами для перехода между ними через Alt+Tab, а не через меню Окно.

Заранее спасибо.

Аватар пользователя Александр
Есть проблема. Файл весит 2.6 мб. Когда хочет-форматируется, когда не хочет - нет. При этом говорит "слишком много различных форматов". Ведет себя, гад, как женщина. Достало! Что можно сделать? Систему менял, базу копировал. Спасибо.
Аватар пользователя pashulka
Ulugbek :

Какая версия MS Excel ... это важно, так как для MS Excel 97 то, что Вы описали абсолютно нормально.

Александр :

Ваш вопрос уже неоднократно обсуждался, в том числе и с моим участием. Более подробно можно прочитать здесь : http://www.wincity.ru/index.php?s=&showtopic=12996

Аватар пользователя Наташа
Подскажите,что нужно сделать чтобы значение ячейки одного листа (при вычислении этой ячейки)автоматически отображалось в заданной ячейке другого листа Как прописать связь?Помогите
Аватар пользователя pashulka
Введите в любую ячейку рабочего листа =Лист1!A1 где Лист1 - имя рабочего листа в котором находится ячейка, связь с которой необходимо установить. После ввода нажмите ENTER и всё … теперь Вы сможете "отслеживать" любые изменения в этой ячейке. При условии конечно, что у Вас не установлен, например режим вычислений - вручную.

P.S. Создать ссылку можно и без использования ручного ввода.

Аватар пользователя Ольга
Подскажите, есть ли возможность в ExceL произвести фильтрацию данных в столбце по языковому признаку :латинское от русского.

В частности мне нужно отфильтровать в столбце названия производителей всех тех - которые пишутся английскими буквами.

Аватар пользователя Эдуард
Поставить автофильтр и выбрать условие фильтрации >A И <z
Аватар пользователя Rinat
Добрый день!

Как просуммировать только положительные значения, которые находятся вперемешку с отрицательными и другими положительными значениями?

Например, есть массив A1:A5. Мне нужно суммировать положительные цифры из A1, A3, A5. При этом А2= -4, А4=8.

Есть функция СУММЕСЛИ, но она не суммирует отдельные ячейки, только массив, если использовать массив, тогда эта формула будет учитывать и А4.

Аватар пользователя Евгения
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, есть ли встроенная функция нахождения случайного значения в диапазоне.Нашла только нахождение случ числа от 0 до 1, но это не подходит
Аватар пользователя pashulka
1. А почему нельзя использовать стандартную функцию рабочего листа =СЛЧИС() ... например, чтобы получить случайное число в диапазоне от 17 до 63 можно использовать что-то вроде :

=17+СЛЧИС()*(63-17)

=17+СЛЧИС()*46

=СЛЧИС()*(63-17)+17

=СЛЧИС()*46+17

Если генерируемые числа должны быть целыми, то необходимо применить ещё одну дополнительную функцию, например =ЦЕЛОЕ(СЛЧИС()...)

2. Но можно обойтись и без дополнительных телодвижений и воспользоваться * функцией =СЛУЧМЕЖДУ(17;63)

* - Обратите внимание на то, что эта функция будет доступна только при установке надстройки Пакет анализа

Если у Вас не установлена данная надстройка, то выберите в меню Сервис команду Надстройки, далее установите "флажок" напротив текста Пакет анализа из списка Список надстроек и нажмите кнопку ОК.

Аватар пользователя Марина
У меня на листе заголовки столбцов вместо букв обозначены цифрами, что очень усложняет работу с формулами.

Подскажите, пожалуйста, как изменить цифры в заголовках столбцов на буквы A,B,C и т.д.

Аватар пользователя Rinat
Марине:

Сервис - параметры - вкладка Общие, убираете флажок на Стиль ссылок R1C1

Аватар пользователя Vadim Romanenko
Есть Эксел-файл (xls). В нем - набор макросов и форм. Хочется чтоб пользователь вводил даты на формах хотя бы при помощи элемента с маской, а лучще - чтоб вообще был какой-нибудь симпатичный календарик. Может кто чего подскажет?
Аватар пользователя Инкогнито
1. MaskedBox (Mask Edit Control)

2. Элемент управления Календарь

Аватар пользователя Vadim Romanenko
А где же взять эти сказочные контролы?? У меня в списке Additional Controls я их не нашел :( (MaskedBox (Mask Edit Control) или Элемент управления Календарь)
Аватар пользователя Vadim Romanenko
Вот несколько вопросов начинающего:

- есть ли в VBA (используется в Excel от MSOffice 2000) возможность в ОДНОЙ переменной хранить дату И время одновременно??

- есть ли возможность преобразовать строковую переменную в переменную с датой с указанием маски строкового значения??

Откуда такие вопросы: есть строка, в которой значение введенной пользователем даты. В формате dd/mm/yyyy hh24:mi. Хочется завести переменную с типом ДатыВремени, которая будет хранить такое значение.

Так же нужно поместить это значение в ячейку с типом даты. По какой-то причине при установке значения на листе напрямую из строки Excel путает местами месяц и день. Чего не происходит при установке значения из переменной даты.

Заранее спасибо.

ПС: Календарь не подошел... Рука не подымается такую громадину на форму тулить... НО все равно спасибо! Может есть какой-нибудь выпадающий календарь?

Аватар пользователя Vadim Romanenko
Я вобщем-то уже в некотором роде порешал свою проблему только что... Каким образом:

разделяем строку со вводом на 2 части - дата и время. Каждый элемент заносим в ячейки с определенной маской (просто как строки). Потом в третьей ячейке просто складываем ячейки с компонентами - и о чудо! Получаем ячейку с датой и временем одновременно!

Но! все же остается вопрос ради любопытства: есть ли в Вижуал Васике средства для работы с датой и временем как с единой сущностью? Так сказать в одном флаконе? Потому что для своих сегодняшних нужд я смог извратиться и нарисовать все с помощью ссылок, а завтра может понадобиться работать именно с переменной типа ДатаВремя (что-то вроде timestamp). И очень интересна возможность конвертировать строковое значение в значение ДатаВремя при помощи маски (напр. как в Оракле - to_Date('01/01/2005', 'dd/mm/yyyy')).

Если кто знает - пож. поделитесь!!

И снова таки - как бы в форму Эхеля присобачить календарик выпадающий?

Аватар пользователя Инкогнито
Элемент управления MaskedBox можно поискать в сети, а затем установить и зарегистрировать или установить программу Visual Studio

Элемент управления Календарь может изменять свои размеры и даже частично внешний вид.

Дата+Время (примеры) :

MsgBox Now()

MsgBox Format$(Now(), "dd mmmm yyyy hh:mm")

Аватар пользователя Vadim Romanenko
По поводу даты и времени: имелось в виду, не как отобразить в виде строки, а как именно ИЗ строки получить Дату+Время. Т.е. пользователь ввел дату и время как строку, и как мне теперь получить переменную типа ДатаВремя инициированную значением из этой строки...

По поводу календаря: наверное может даже можно написать свой собственный выпадающий календарь... ТО есть поле ввода даты с выпадающим списком. Но не знаю - можно ли это сделать в VBA, да и сам я к сожалению его настолько хорошо не знаю, чтоб писать свои компоненты :( А настолько сильно загромождать форму... Даже при моем разрешении 1024х768 все выглядит очень печально. А у заказчика... какой-нибудь ТЭЦ... там же вообще древние мониторы попадаются. Спасибо за подсказку, но наверное она мне не подойдет :( (По поводу ЭлУпрКалендарь)

Страницы