Каким представляет себе будущее компания Tektronix?

- В течение ближайших двух лет рынок черно-белых принтеров отомрет, - заявил на пресс-конференции в Минске Стив Гроссман, региональный менеджер компании Tektronix в странах Восточной Европы. - Если сейчас, по данным IDC, около 80% дизайнерских и издательских предприятий и около 15% крупных компаний используют цветную печать, и всего лишь 5% приходится на долю малого и среднего бизнеса, то через два года ситуация кардинально изменится - в 80% небольших компаний будут эксплуатироваться только цветные принтеры, для остальных эта цифра составит 100%.

Речь на пресс-конференции, организованной компаниями "Белый Терем" и Tektronix и состоявшейся 15 февраля, накануне открытия в Минске выставки Combit, шла о новой линейке продуктов Tektronix (Phaser 740L, 740, 780 и 840), а также о подписании в конце прошлого года дистрибьюторского контракта между Tektronix и "Теремом".

Tektronix - американская компания, известный производитель цветных лазерных принтеров. Опыт Tektronix в этой области исчисляется не одним-двумя годами - 15 лет компания производит цветные принтеры, разумеется, четко представляя, чего же ждет пользователь от этой продукции.

Итак, для того, чтобы в начале XXI века немонохромная печать вошла в каждый дом, нужно, чтобы цветной лазерный принтер стал дешевле, быстрее, проще в управлении, отличался неприхотливостью к качеству бумаги и низкой себестоимостью печати.

Что же принципиально нового предлагает в своих продуктах Tektronix? Все принтеры обеспечивают высокоскоростную - от 5 до 10 страниц в минуту - цветную печать с оптическим разрешением 1200 точек на дюйм для абсолютно любой бумаги до формата А3 включительно (Phaser 780 и 840). Себестоимость печати цветных лазерных принтеров уже сегодня ниже, чем монохромных. Кроме того, новые принтеры могут использоваться в качестве копиров, они хорошо приспособлены для работы в сети и снабжены удобным инструментарием для удаленного управления и администрирования. На все принтеры предоставляется гарантия 12 месяцев и сервисная поддержка. И еще один немаловажный момент: с октября 1998 года Tektronix на 50% снизила цены на наиболее популярные принтеры и одновременно на столько же был увеличен объем производства.

 

Л.М.: Стив, почему же своим основным партнером в Беларуси компания Tektronix избрала "Белый Терем"?

С.Г.: Почему мы выбрали "Белый Терем"? Все очень просто: с самого начала своей деятельности "Белый Терем" занимался издательским и полиграфическим оборудованием. Это профессионалы в области цветной печати.

Лариса МИНТЕЛЬ,
larisa@kv.minsk.by

Более подробно познакомиться с новыми принтерами от Tektronix вы можете на выставке Combit, которая с 16 по 19 февраля проходит в Республиканском выставочном центре по ул. Я. Купалы, 27

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!