Midtown Madness

Microsoft с ума сошел!

Нет, серьезно! Как вы посмотрите на такие имена, как "Monster Track Madness" и "Motocross Madness"? И вот теперь "Midtown Madness" (для неангличан поясняю: madness - сумашествие, безумие, бешенство). Игра чем-то напоминает "Grand Theft Auto" с тем лишь отличием, что играть вам придется от первого лица (то есть вид или "из глаз" или "сзади-сверху"), и автомобили вам на этот раз не придется угонять, а, имея собственный, участвовать в гонках почти на выживание.

Вообще "Midtown Madness" - нечто среднее между автосимулятором, симулятором гонок и аркадой наподобие вышеупомянутой "Grand Theft Auto".

Выбрав автомобиль, вы можете просто покататься по городу, ориентируясь по карте довольно большой протяженности, погонять с соперниками на время, соединиться по модему или сети, дабы доказать свое превосходство в мастерстве вождения другу или подруге и... и все, почти.

Можно регулировать самые разнообразные параметры, вплоть до количества полицейских на улицах (правила-то нарушать нам на роду написано). Вообще, удирать от копов - сущее удовольствие, еще лучше, чем в "Need 4 Speed (3)". Там можно еще тачку помощнее взять, а тут у копов скорость такая же, как у вас, и ваша свобода зависит исключительно от мастерства вождения. Самое обидное, что пешеходов давить ну никак не получается. Это вам не "Carmageddon", тут эти заразы к бортикам и к стенкам жмутся, только вас завидев. Самое крутое, что может предстать вашему взору, - пролетающее перед лобовым стеклом тело, пытающееся ускользнуть от вашего "справедливого гнева".

 

Системные требования у игру не слишком высокие (во всяком случае, минимальные). 133 пентиум и 16 мегабайт ОЗУ, что, как вы сами понимаете, далеко не то, что требуется на самом деле.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Михаил
Классная игра! Она была и остается одной из моих любимый до сих пор!