Star Wars. Episode 1. The Phantom Menace

Так уж получилось, что в прошлый четверг, когда в игровых новостях прошла информация о вот-вот выходящей "Star Wars. Episode 1. The Phantom Menace", диск с ней был уже у меня в руках. Да не один, а в компании.

Впрочем, о его собратьях поговорим в других материалах, а сейчас я вам кратенько расскажу, что же за проект учинил Джордж Лукас в лучах славы его новой-старой серии "Звездных Войн". Новой потому, что сделал он ее только сейчас, а старой потому, что три серии уже известных вам "Звездных Войн" - не что иное, как 4-я, 5-я и 6-я части сценария, написанного самим Лукасом. Старик Джордж решил начать сначала, фильм уже вышел и, надо сказать, навел немало шороху в тусовках западных кинолюбителей. Фильм осуждают и хвалят. Хвалят за новизну, а ругают за пересыщение компьютерными эффектами и минимум сюжета. Ну что же, придет время, увидим все сами, а пока давайте поиграем в игрушку, сделанную по одному из эпизодов фильма. Это там, где два главных героя что есть мочи лупят по враждебно настроенным роботам и прочим монстрам. Как зовут героев, не скажу. В документации ничего не написано, а из игры я как-то не уловил сию важную информацию.

Играете вы с напарником, но в одиночку, то есть меняться ролями с вашим коллегой нельзя. Он только рядом бегает, основная же руководящая роль - за вами, он только иногда подсказывает и слегка помогает.

Буквально на первом же уровне вы найдете пистолет (до того вы бегали лишь с лазерным мечом), потом - еще кой-чего отыщется, главное - не зевать и на кнопки нажимать.

Вид сверху, что не очень удобно, но зато придает игре некоторую аркадность, а значит - большую динамику и наглядность.

 

Монстры-роботы самые разнообразные, но, учтите, все до единого взяты из фильма. Здесь разработчики не ударили в грязь лицом, что приятно.

Что до требований к компьютеру, то заявленный минимум - "пентиум" 200 - можно вполне заменить на "разогнанный" до 166-ти 120-й (именно такой процессор и стоит в моей машине), а вот 32 мегабайта памяти я бы посоветовал вам иметь + сильно рекомендую 3D-акселератор. Без него игра - не игра, а так, нервотрепка.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!