Хитрости Windows и Office


Норовистый драйвер

Иногда после установки какого-либо драйвера бывает необходимо заменить его на предыдущий. Но не тут-то было. Windows упрямо устанавливает новый драйвер. В этом случае нужно зайти в каталог INF, найти там INF-файл, содержащий информацию об установленном драйвере, и удалить его. Затем удалить сам драйвер из списка оборудования. После чего перезагрузиться и установить то, что требовалось.


Немного быстрее

Наверняка вы замечали, что после завершения работы большой программы еще долго шуршит жесткий диск. Это Windows уменьшает размер файла подкачки. Когда вы запускаете программу, она его автоматически увеличивает. Все эти действия заметно тормозят систему. Есть способ избежать этого. Нужно указать минимальный размер файла подкачки достаточно большим. Зайдите в Мой компьютер -> Свойства -> закладка Производительность и выберите кнопку Параметры виртуальной памяти. Далее выставьте значение минимального размера файла подкачки, равное утроенному количеству оперативной памяти. Перезагрузитесь.


Где мы живем

 

Если у вас Window95 OSR2 или еще более древняя версия, то проверьте установки часового пояса. Для Беларуси нужно сказать, что это страна западной Европы, а не Россия. Особенно это бывает полезным, если вы пишете письма через WWW (пользуетесь службой бесплатных почтовых ящиков вроде Netaddress), так как в этом случае только правильная установка часового пояса поможет точно установить время отправления письма.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 1999 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!