Минский рынок модемов

Рыночное разнообразие всегда радует. Особенно, когда это разнообразие непосредственно касается рынка модемов. Сегодня выйти в Интернет желает каждый, - вот здесь и встает острая необходимость в искомом маленьком, шипящем и свистящем устройстве.

Минский рынок в первой половине сентября текущего года предлагал нам модемы двадцати пяти различных марок. Конечно, по-прежнему больше всех выставлялось на продажу продукции US Robotics и ZyXEL, но и такие марки, как Diamond, Motorola или Eline, также были представлены достаточно широко.

Именно благодаря тому, что наш отечественный рынок не зациклен на одних US Robotics, пользователь может совершенно спокойно приобрести внешний модем с максимальной скоростью передачи 33.6 или 56 Кбит/с менее, чем за 60 у.е. И это будет добротный модем. Среди подобных изделий в первую очередь стоит упомянуть модели марки Eline (Eline Communications).

Модемы с возможностью установки максимальной скорости передачи данных 56 Кбит/с являются на минском рынке наиболее предлагаемыми. На их долю приходилось 39,2% рынка. Совсем немного отстают модемы на 33.6 Кбит/с, их доля равна 38,4%. Также идет приличный "выброс" модемов на 28.8 Кбит/с (12,6%).

 

Десятка самых активных фирм на минском рынке модемов выглядела в первой половине сентябре следующим образом:

  1. "ДАТАСтрим" - 15,8%
  2. "Бостлайн" - 11,9%
  3. "BelSoft" - 8,3%
  4. "БелХард" - 7,3%
  5. "ИнтерКомпьютерСервис" - 5,3%
  6. "Нэтэксперт" - 5,0%
  7. "Ходсен" - 2,6%
  8. "Никс" - 2,6%
  9. "Jet" - 2,6%
  10. "Белгарант" - 2,6%

Сведения, приводимые в обзоре, касаются строчной рекламы, поданой минскими фирмами в прайс-таблицы республиканских газет "Компьютерные Вести", "Компьютерная Газета" и "Конъюнктура Рынка".
В обзоре также учитывались модемы для ноутбуков.

Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1999 год

Рубрика: 

Анализ
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!