Состоялось первое заседание клуба "1С Программист"

Как оказалось, идея создания подобного клуба очень даже актуальна. На первом заседании учебный класс, предоставленный ООО "Бенетон", едва вместил всех желающих. Причем лично я предполагал, что придут, в основном, молодые ребята, недавние выпускники ВУЗов, подрабатывающие настройками продуктов "1С" на небольших предприятиях.

На самом же деле собралось более 20 человек, которых можно, условно говоря, назвать "матерыми специалистами" :-), работающими, как правило, на больших предприятиях. Может быть, поэтому разговор часто переходил с темы продуктов "1С" на проблемы, связанные больше с работой сложных сетевых систем.

Тон разговору задал Виктор Лопаченок, который рассказал о своем опыте реализации псевдо-клиент-серверного решения. Как отметил докладчик, это позволило добиться, как минимум, трех важных премуществ, связанных со скоростью выполнения запросов, администрированием системы и обеспечением надежности работы при неожиданных сбоях в системе.

В ходе последовавшей затем дискуссии, которая, кстати, продолжалась без малого часа два, заметно было, насколько действительно необходима для специалистов данного профиля возможность обсуждения имеющегося опыта с коллегами, занимающимися вопросами внедрения и сопровождения программных продуктов "1С" на своих предприятиях.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!