Комплексные решения от ЗАО "АлтоЛан"

14 декабря в Минском международном образовательном центре (пр-т Правды, 11) состоялся семинар "Автоматизация предприятия на базе сетевых технологий D-Link и системы управления предприятием Orchid-Corporate, реализованной в среде Lotus Notes".

Организатор семинара - ЗАО "АлтоЛан", который уже по традиции проводит свои семинары в последнем месяце года. И если в прошлом году подобный семинар был посвящен возможностям Lotus-технологий, то в этот раз основное внимание было посвящено сетевому оборудованию известной тайваньской компании "D-Link".

На мировом рынке "D-Link" является крупнейшим не американским производителем сетевых технологий. Он специализируется на массовом выпуске широкого спектра сетевого оборудования. По поводу деятельности "D-Link" на постсоветском пространстве Владимир Липпинг, руководитель регионального офиса по странам СНГ и Балтии (Москва), специально прибывший для участия в семинаре, рассказал в своем докладе следующую любопытную историю: в начале 90-х годов, работая в одной из компьютерных фирм, он обратил внимание, что многие номерные предприятия заказывали оборудование этой фирмы. Как потом оказалось, еще в 1988 году Министерство обороны выбрало именно оборудование "D-Link" для своих учреждений, т.е. это была одна из первых зарубежных фирм, оборудование и технологии которой были сертифицированы разрешительными органами еще в то советское время.

В настоящее время "D-Link" активизирует свою деятельность на просторах СНГ и вполне серьезно ставит перед собой задачу занять лидирующие позиции.

В рамках минского семинара были представлены соответствующие сетевые технологии для крупных и средних предприятий, малого офиса, а также для территориально распределенных предприятий с использованием ВОЛС, серверов удаленного доступа, ISDN и Internet. Кроме того, объявлено, что в ближайшее время на базе ЗАО "АлтоЛан" начнет работу и центр технического обслуживания сетевого оборудования "D-Link".

 

Во второй части семинара собравшимся был представлен опыт комплексного решения по созданию корпоративного информационного пространства БРСПТП "Белмедтехника". Это крупное корпоративное предприятие с большим количеством региональных подразделений, занимающееся поставками, производством и обслуживанием оборудования для медицинских учреждений нашей республики.

Как сообщили разработчики системы, ее построение шло от решения предметных задач к выбору информационных технологий и подбору соответствующего оборудования. В результате тщательного анализа задач удалось выбрать оптимальное техническое решение. Например, для репликации единой базы данных, включающей в себя информацию из большого числа региональных подразделений, оказалось возможным использовать обычные телефонные линии при сеансах связи один раз в час в течение трех минут.

Построение такой базы сделало возможным и создание каталога поставщиков медицинского оборудования, в который заинтересованные организации уже сейчас могут вносить свои данные и к которой уже подключаются российские поставщики и пользователи.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!