"Quantum - новые продукты, новые технологии"

Новым продуктам Quantum был посвящен прошедший 14 декабря семинар, организованный для своих партнеров компанией "АсБИС". Мишель Поланк, менеджер компании Quantum по странам Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки и главный докладчик на семинаре, сказал в заключении: "Я впечатлен качеством проведения, количеством вопросов и активностью людей, принявших участие в семинаре".

А теперь обо всем по порядку. В своем выступлении Мишель Поланк анонсировал новые винчестеры AtlasIV, Atlas V, позиционируемые Quantum для серверов начального и среднего уровня, Atlas10k - для мощных серверов и обработки потоков видео и аудио. Отличительной чертой Atlas V, по сравнению с Atlas IV, являются: большее быстродействие, больший размер кэша (2 Мбайта) и большая надежность. Так, по утверждению Мишеля Поланка, после падения винчестера с высоты 20-25 см на поверхность стола он останется работоспособным.

Кроме того, речь шла о системе для резервирования информации DLT 8000, оптимизированной для работы под Windows NT. По сравнению с другими накопителями из этой линейки, он имеет на 15% большую плотность записи и производительнее на 20%. Без компрессии DLT 8000 позволяет сохранять информацию объемом кассеты 40 Гбайт (80 Гбайт с компрессией), при этом скорость передачи данных достигает 6 Мбайт/сек (12 Мбайт/сек соответственно). Данная модель поддерживает следующие интерфейсы: Single-Ended Low-Voltage Differential (LVD) SCSI и High-Voltage Differential (HVD) SCSI. Мишелем Поланком был также представлен Snap-server Quantum, позволяющий быстро добавить к существующей сети дополнительный дисковый массив емкостью 36 Гбайт. Он поддерживает основные операционные системы и имеет возможность задавать различные виды конфигураций: единый дисковый массив емкостью 36 Гбайт, два разных диска емкостью 18 Гбайт и два диска емкостью 18 Гбайт, работающие в зеркальном режиме.

- По роду своей работы мне, прежде всего, было интересно ближе познакомиться с продукцией Quantum - прямого производителя винчестеров, которые устанавливает Compaq в свои компьютеры. Семинар мне понравился, я узнал все, что хотел узнать, да и организация была на должном уровне, - отметил Вячеслав Мельников, директор сервис-центра Compaq компании "БелABM", один из слушателей семинара.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!