Горячие линки


www.simplyfired.com

Конкурс на самую невероятную историю увольнения. На прошлой неделе победил программист, которого выгнали за поедание пиццы.


www.getfoxie.com

С помощью программы Foxie можно до неузнаваемости изменить внешний вид и функциональность браузера Internet Explorer, так что он будет практически неотличим от Firefox. Это штучка для самых преданных фанатов Firefox, которым по тем или иным причинам приходится иметь дело с ненавистным IE.


jlnlabs.online.fr/plasma/gmr/index.htm

 

Инструкция, как сделать стабильный плазмоид (то есть шаровую молнию) в обычной микроволновке на 700 Вт. Ингредиенты: алюминиевая фольга, кусочек алюминия, маленький стакан воды, несколько графитовых стержней с карандашей, сферический стеклянный сосуд.


www.pocketmod.com

Распечатки для изготовления маленького бумажного ежедневника. Можно выбрать любой дизайн и стиль: один день или неделя на странице, календарь на месяц.


ilps.science.uva.nl/moodgrapher

Интернет, ты почему такой грустный? Система Moodgrapher отслеживает среднее настроение всех пользователей LiveJournal (ЖЖ). Например, приводятся убедительные доказательства, что в выходные люди употребляют больше алкоголя, чем в будние. По субботам до 3% сообщений в ЖЖ помечены тэгом "drunk".

Анатолий АЛИЗАР


www.bigrockeng.com/download/apgt100.zip

Здесь лежит рульный бесплатный программный тюнер для электрогитар, работающий с инструментом, когда тот подсоединен в разъем микрофона на звуковой карте. Программа AP Guitar Tuner имеет множество гитарных настроек, позволяет их редактировать и создавать новые. Поскольку тюнер может проигрывать выбранные настройки, то он может быть успешно использован (при наличии слуха, естественно) и при настройке акустической гитары.

Narthex


metro.molot.ru

Сайт посвящен московскому метрополитену. Содержит информацию о вагонах разных типов, историю создания и проектирования в разное время, сведения по эксплуатации, знаменательные факты, трагические происшествия и многое другое.

Юрий ДРОЗДОВ


www.giger.com

"Мастер фантастического арта" - именно так называют человека, создававшего дизайн для таких известных фильмов, как "Чужие" (1,2,3,4), "Бэтмэн", "Матрица" (1,2,3). Впрочем, это не единственное, что имеется в его активе. Сайт прекрасно отражает его умения в области качественного дизайна, графики и анимации. Помимо прекрасного и оригинального оформления, здесь можно узнать побольше о личности Giger'a, а также найти большую коллекцию галерей его работ в самых разных сферах искусства (не только оформление для фильмов).


www.xicq.ru

Всем известно, что девушка "Ася" сегодня популярна как никогда. Имеется у ней и свой ресурс, на котором можно найти множество полезных программ и плагинов, существенно облегчающих жизнь владельцу "Аськи" и дающих ряд новых возможностей. Кроме того, можно пообщаться с единомышленниками и принять участие в проводимых сайтом опросах. Новости, касающиеся самого распространенного интернет-пейджера, также присутствуют и регулярно пополняются.


www.falcons.ru

Вы знаете, что RPG - это диагноз? Когда человек настолько вживается в роль, что уже не понимает, где вымысел, а где реальность... Будем надеяться, что до такого состояния вы еще не дошли, но, например, очень увлекаетесь настолками, полевыми играми и компьютерными RPG. Тогда по вышеприведенной ссылке можно найти всю интересующую информацию по любому виду занятий. Проект относительно молодой, но малое количество материала компенсируется качеством и полезностью информации. Для тех, кто считает, что "Фол" - forever, заходить в обязательном порядке. ;)

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!