Новости


Интервью с Neil Blevis

www.cgunderground.com/papers/interviews/NeilBlevins

Наверное, каждый, кто имеет какое-то отношение к миру компьютерной графики, знаком и с работами Neil Blevis. Этот талантливый человек довольно долго работал в Pixar, а его работы широко известны в Сети. Теперь, благодаря интервью, взятому CGUnderground (www.cgunderground.com), мы можем познакомиться с ним поближе.


Новый CG интернет-журнал

www.3dcreativemag.com/3dtotal

 

3Dtotal в партнерстве с Zoo Publishing начали издавать новый ежемесячный интернет-журнал по компьютерной графике в формате pdf. Журнал называется 3DCreative и публикует различные интервью, статьи, руководства и лучшие новые 3D-изображения. Первый номер уже вышел и распространяется в двух версиях: бесплатная ознакомительная и платная полная, $4 за номер.


AI.implant v3.5

www.biographictech.com

BioGraphic Technologies обновила свой программный продукт симуляции поведения систем из большого числа элементов (например, толпы компьютерных персонажей) AI.implant до версии 3.5. Основные нововведения включают улучшение динамики движения компьютерных персонажей, возможность различных способов создания анимации (не только пофреймовой), поддержку Maya 7 и Max 7.


Ближайшее будущее ZBrush

www.zbrushcentral.com/zbc/showthread.php?t=28498

Описание перспектив развития на ближайшее будущее этой замечательной программы, представленное ее разработчиками, - перечень основных возможностей и плагинов Zbrush 2.5, релиз которого намечен на декабрь 2005 года.


Terragen v0.9.43

www.planetside.co.uk/terragen/win/downloadwin.shtml

В сентябре, один за одним, вышли два обновления одного из самых интересных генераторов трехмерных ландшафтов Terragen - сначала 2 сентября версия 0.9.41, и затем, 7 сентября, версия 0.9.43.

Основное новшество Terragen 0.9.41 - режим просмотра 3D Preview, который позволяет перемещаться виртуальному наблюдателю по сгенерированному ландшафту и находить наиболее интересные ракурсы для рендера изображений. 3D Preview гибко конфигурируется и может работать даже на компьютерах с видеокартами без аппаратной поддержки 3D. Terragen 0.9.41 также содержит улучшенный скриптовый язык и исправления некоторых ошибок.

Terragen 0.9.43 просто содержит исправления ошибок релиза версии 0.9.41, в частности, относящиеся к установке и 3D Preview.


Демо-версия ZBrush 2

www.pixologic.com/order/demoselect.html

Pixologic опубликовала демо-версию ZBrush 2 (размер - около 17 Мб). Для загрузки требуется регистрация, после которой на почтовый адрес будет выслан пароль, открывающий программу для использования и изучения в течение ограниченного времени. На сайте разработчика также представлен ZBrush Classroom, содержащий учебные материалы по работе с Zbrush и ознакомительный тур по основным возможностям программы.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!