Белорусский финал Всемирных компьютерных игр

17 и 18 сентября в Минском дворце детей и молодежи пройдет национальный финал Всемирных компьютерных игр (World Cyber Games). В этом году белорусские про-геймеры впервые получили возможность участвовать в WCG благодаря всемирному организатору и спонсору WCG компании Samsung Electronics. Соревнования пройдут по трем дисциплинам: "Counter-Strike", "StarCraft" и "WarCraft", - победители через полтора месяца будут представлять Беларусь в Сингапуре.

Для национального финала технический спонсор WCG в Беларуси компания NTT Computers подготовила специальные компьютеры (Intel Pentium 4 - 3.0 HT (800) Intel Socket 775, MSI, Intel 915P, ATX 800, Socket 775, 400 4 DDR, 6 ch AC 97.5PCI.AGP 8x, DIMM 2x256 MB DDR, 400 Mhz, карта VGA 128 Mb GeForce NX6600 PCI-Express, TV-out, DVI).

Кроме поездки в Сингапур, победители национального финала в номинациях "StarCraft" и "WarCraft" получат 17-дюймовые TFT-мониторы Samsung. За 2-е место для киберспортсменов по "StarCraft" и "WarCraft" предусмотрены CRT-мониторы. Всем игрокам команд, занявших 1-е и 2-е место по "Counter-Strike", подарят принтеры Samsung. Для геймеров, которые займут третьи места, тоже предусмотрены подарки. В номинациях "StarCraft" и "WarCraft" это будут ваучеры на 100 долларов в белорусских рублях по курсу Нацбанка на покупку любой техники в компании NTT. За 3-е место в "Counter-Strike" игроки получат ваучеры в эквиваленте 50 долларов.

Компания "Атлант Телеком" учредила специальный приз для самого перспективного игрока. Это будет подключение и доступ в интернет по технологии ADSL, а также полугодовой бесплатный доступ на игровой портал "Атлант Телеком".

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!