Гейм-пресс


Прибавление в полку автосимуляторов

Новое слово в данном жанре обещают сказать разработчики многообещающего реалистичного рейсинга Grand Raid Offroad! - студия Asobo. Кроме ставшей уже обязательной красивой графики, будущий автосимулятор сможет похвастаться 30 отличающимися друг от друга многочисленными техническими характеристиками внедорожников, восемью игровыми режимами (Raid, Race, Specials, Freerun, Stunt, Catch the Flag, Keep the Flag и Baja), более 40 реально существующими трассами, шестью типами потрясающе красивых ландшафтов, любовно и с особой тщательностью созданных дизайнерами игры. В завершение стоит напомнить о поддержке мультиплеера, позволяющего играть вчетвером. Точная дата выхода пока не определена, из стана компании звучит дежурное "when it's done", большинство же сходится во мнении, что Grand Raid Offroad! не стоит ждать ранее 2007 года. Остается только скрестить пальцы и надеяться, чтобы столь длительный срок не сказался отрицательно на данном проекте.


"Золотые поселенцы"

Поклонники небезызвестной серии экономических стратегий, The Settlers, могут бить свои копилки и раскошеливаться на новую редакцию последней, пятой, части игры. The Settlers: Heritage Of Kings Gold Edition будет содержать в себе не только оригинальную игру, но и два вышедших следом адд-она - The Settlers: Heritage of Kings - Nebula Realm и The Settlers: Heritage Of Kings - Legends. Помимо этого, в комплекте "голда": видеофильм с рассказом о создании игры; компакт-диск с саундтреком, записаннный, кстати, всемирно известной группой Apocalyptica при участии вокалистов не менее знаменитых групп The Rasmus (Laurie Yloenen) и HIM (Ville Valo); фигурка рыцаря, созданного по мотивам мира "сетлерсов".


Battlefield 2, подвинься!

 

Первая часть шутера по вьетнамской войне, Vietcong, была, пожалуй, одной из самых удачных попыток воспроизвести события того времени. Все выходившие до и после проекты оставляли лишь разочарование. И вот в начале 2005 года компания-разработчик 2K Games официально объявила о начале работ над созданием сиквела - Vietcong 2. В числе изменений значатся обновленный трехмерный движок, улучшение геймплея (так, например, будет возможность сыграть не только за вездесущего американского солдата, но и за повстанца), поддержка однопользовательского и многопользовательского режимов. По поводу последнего стоит сказать особо: в самое ближайшее время в Сеть будет выложена демо-версия, позволяющая попробовать на зуб многопользовательский режим. Что ж, ждем с нетерпением и делаем ставки, кто кого - Battlefield 2 или Vietcong 2?


"Мистическое" исчезновение компании Cyan Worlds

Так уж устроена игроиндустрия, что одни компании появляются, а другие разваливаются; одни - на вершине успеха, другие - еле сводят концы с концами. Но особенно грустно слышать новости о том, что какая-нибудь известная и опытная компания-разработчик, прославившаяся в прошлом своими неординарными и в чем-то революционными играми, вынуждена закрыться по банальной для современного мира причине - нехватка денег. К длинному списку таких студий на днях присоединилась Cyan Worlds, очень много значившая для поклонников серии адвенчур с общим словом "Myst". Cyan Worlds подкосили финансовые неурядицы, связанные, в первую очередь, с не оправдавшим себя амбициозным проектом Uru: Ages Beyond Myst. Сей проект задумывался как онлайновая 3D-адвенчура, в которой пользователи со всего мира могли бы совместно решать многочисленные паззлы и головоломки. Однако затея себя не оправдала: бесконечные ошибки в программном коде, отсутствие обещанной голосовой связи, порой нелогичные и попросту идиотские головоломки свели на нет трехлетние труды разработчиков. Последняя и заключительная игра в серии - Myst 5: End of Ages - выйдет, согласно расписанию, 20 сентября.


Тестируем "Стальных монстров"

Компанией "Бука" и студией "Леста" объявлен набор игроков, желающих принять участие в фокус-тесте проекта "Стальные монстры". Подробнее о тестировании и о том, куда присылать свое резюме, можно прочесть на официальном сайте этого воргейма: www.steelmonsters.com/news.htm. Напомню, что "Стальные монстры" создаются уже на протяжении всего года, высоко оценены игровой прессой и представляют собой, пожалуй, одну из самых свежих находок в тактических стратегиях и воргеймах. Кроме того, обладают потрясающей графикой вкупе с дотошной историчностью. Познакомиться с техникой, используемой в игре, можно на все том же сайте "Стальных монстров". Выход, между прочим, запланирован на конец текущего года.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!