Гейм-пресс


Дружба с Marvel'ом ценна...

Именно этим, наверное, руководствовались боссы Activision, когда подписывали соглашение о сотрудничестве с Marvel Comic, ответственной за такие сериалы, как "Человек-паук", "Халк", "Супермен", "Люди Х", вплоть до 2017 года. Опыт работы у Activision имеется, благо, в предыдущие годы они успели продать около 25 миллионов копий, выпущенных "по мотивам" популярных комиксов. О качестве игр по комиксам как-нибудь в следующий раз, сейчас же констатируем, что в ближайшем будущем все забавы про супергероев будут издаваться с ярлычком Activision.


Electronic Arts тоже не лыком шита

Канадский гигант не намерена отставать от своих ближайших конкурентов, в частности, от Valve. Усмотрев выгоду в распространении игр и дополнений к ним посредством глобальной Сети (яркий пример тому - Steam), "электроники" приняли решение создать свой собственный онлайн-сервис, который заставит раскошелиться любителей виртуальных развлечений на n-ную сумму "реальных" денег. Первым пользователям предложат дополнения к самым "народным" играм: Battlefield 2 (адд-он Special Forces) и The Sims 2 ("добавка" в виде Holiday Party Pack). Продолжая разговор об интернет-сервисах EA, нельзя не упомянуть о запущенном онлайн-магазине EA Recordings, в котором любой посетитель может скачать музыку из игр канадской компании. База треков сейчас составляет 3 тысячи минут, но в скором времени ее ожидает существенное пополнение саундом как из старых, так и новых проектов. В ожидании хита в образе NFS: Most Wanted любители быстрой езды уже могут найти в магазине музыку из этой аркадной гонки.


Кармака и Мейера "увековечили"

 

Аллея игровых звезд, расположенная в Сан-Франциско и занимающая площадь в 350 тысяч "клеток", получила новых персонажей, достойных присутствия здесь. В этом году лауреатами стали Джон Кармак и Сид Мейер (за заслуги перед игровой индустрией) среди разработчиков, Starcraft и игросериал Final Fantasy среди компьютерных игр, EverQuest была лучшей среди онлайн-игрищ, ну и Лариса Крофт "отхватила" первое место среди игровых персонажей.


"Эволюционная" GT анонсирована

Итальянские игроделы из студии Milestone официально объявили о скором выходе автосимулятора под названием Evolution GT. Разработчики имеют опыт по созданию хардкорных симуляторов автогонок, так что в их заявлении о проработанной физической модели поведения автомобилей сомневаться не приходится. Помимо упомянутой сложности, симулятор "хвастается" фотореалистичными трассами, пролегающими по красивейшим уголкам Европы, богатым парком машин, достойным искусственным интеллектом, интересным режимом карьеры с главным героем, характеристики и навыки которого можно будет повышать, и другими, не менее привлекательным "фичами". Так что ждем-с, многообещающий проект должен порадовать нас весной, в марте.


"Финалку" в массы!

Студия Square Enix, значащая для поклонников игросериала Final Fantasy примерно то же самое, что и id Software для фанатов Doom, сделала достоянием общественности факт подписания соглашения с модным японским J-Rock исполнителем Gackt. Эта юная, но талантливая особа не только исполнит саундтрек для грядущего экшена Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus, но и найдет своего персонажа в этой игре, а также получит одежду "по мотивам" FFVII и выступит в ней в серии концертов по стране Восходящего Солнца.


Nintendo Revolution заботится о детях?

Стали известны новые подробности о, пожалуй, самой "темной лошадке" next-gen консолей. Игровая консоль от Nintendo будет снабжена системой защиты детей от жестоких игр. Защита будет осуществляться посредством паролей, которые можно будет задавать для запуска игр. "Шкала" рейтингов: 3+, 7+, 12+, 16+ или 18+. Для адаптации к различным регионам будет применено "распознавание" приставкой своего "местонахождения". Эта функция продиктована отличными друг от друга возрастными рейтингами компьютерных игр в разных странах. Подчеркивая полезность данного (никогда ранее не применявшегося) нововведения, можно усомниться в родителях, которые, скорее всего, поленятся посмотреть на очередную новинку игровой индустрии и установить пароль для своего чада.


Демо-версия "Стальных монстров"

Все желающие опробовать играбельную версию долгожданного проекта "Стальные монстры" от "Буки" могут сделать это уже сейчас по адресу: www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=120&option=Mark_game. В демке можно пройти обучение и выполнить два стратегических задания. Если есть терпение, то можно подождать конца года - именно тогда ожидается игра.

Антон БОРИСОВ


Одной строкой

  • Компания "1С" выпустила долгожданную русификацию великолепного 2D-скроллера Jets'n'Guns. Любителям жанра, ностальгирующим, а также обладателям не очень мощных компьютеров решительно рекомендую - игра выше всяческих похвал, причем это относится ко всем ее составляющим - начиная от геймплея и заканчивая непередаваемым soundtrack'ом от Machine Supremacy.
  • Компания "Руссобит-М" объявила о переносе сроков выхода локализованной версии Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory с 18 ноября примерно на неделю. Очень жаль - в то время, как владельцы консолей уже давно прошли игру, PC-шникам остается ждать, ждать и ждать.
  • А вот "Бука" порадовала - в начале 2006 года на прилавках появится локализация великолепной (но, увы, недооцененной массами) аркады от маэстро Тима Шэффера - Psychonauts. Настоятельно рекомендую приобрести - такого торжества дизайна и креативной мысли вы больше не увидите нигде.
  • Electronic Arts приступила к регистрации бета-тестеров для своей новой игры Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth II. Само тестирование планируется начать в начале декабря, а выход окончательной версии (при положительных результатах) назначен на январь-февраль 2006 года. Ждем с нетерпением.

Highcoaster

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!