Новости MMOG

  • На официальном сайте World of Warcraft обновилась страница с описанием текущих разработок. В частности, там добавились новые подземелья Ан`кирадж, функция связанных аукционов, объединенные очереди на поля сражений, обновленные таланты Паладинов и новые модели брони (на фото). Все эти обновления, судя по всему, будут внесены в игру патчем под версией 1.9.
  • Французская компания Nevrax объявила о скором начале альфа-тестирования расширения Ryzom Ring - первого расширения научно-фантастической вселенной The Saga of Ryzom. Тестирование, которое начнется в I кв. 2006 г., предполагает, что геймеры будут не просто проверять функциональность движка, но и принимать активное участие в разработке самой игры. Каждый из них получит специальный набор инструментов для создания монстров и рисования карт.
  • Примерно через месяц начинается европейское бета-тестирование Dungeons&Dragons Online: Stormreach (www.ddo.com) - первой MMOG, основанной на оригинальной карточной игре. Компания Codemasters, которая отвечает за продвижение проекта в Старом свете, на днях объявила о начале регистрации бета-тестеров (www.codemasters.com/generic/ddo-beta.php).
  • В игре Second Life начался интересный эксперимент по моделированию физической реальности. На одном из участков виртуального мира будет воспроизведена точная 3D-модель нью-йоркского района Куинс со всеми парками, которые располагаются в этом районе. Идея состоит в том, чтобы проверить, насколько удачно выбрано в реальности месторасположение каждого парка - удобно ли это для жителей виртуального, а, значит, и реального, города.
  • Фэнтези-мир Tactica Online (www.tacticaonline.com), который планируется открыть 1 января 2006 г., вышел на этап публичного бета-тестирования. Оно начнется через пару недель после регистрации относительно небольшого числа добровольцев. Затем количество бета-тестеров будет постепенно увеличиваться.
  • Виртуальная вселенная "CiTY: Город знакомств" теперь открыта для всех иностранных пользователей. Российский проект полностью переведен на английский язык. Отныне игроки со всех стран мира могут ходить по улицам CiTY, знакомиться и заниматься другими, более интимными, делами. Java-клиент CiTY для мобильного телефона можно скачать с wap-сайта (wap.city1.ru). Игра совершенно бесплатна для всех участников, количество которых уже превысило 36.000.
  • Марк Уоллас из журнала Escapist высказал интересную мысль насчет того, какой может быть идеальная MMOG. Это такая игра, в которой каждый участник может выбрать себе страну и руководить ей. При этом он устанавливает любую форму правления и экономическую систему и вступает в отношения с сотнями тысяч других стран. Можно налаживать торговые связи, развивать науку, менять ставки налогообложения, экспортные пошлины и даже создавать альянсы и воевать.
  • Самая популярная спортивная MMOG в интернете Hattrick.org преодолела рубеж в 700.000 пользователей. Это произошло через пять месяцев после того, как был достигнут рубеж в 600.000 и через десять месяцев после полумиллионного "юбилея". Самыми активными странами в футбольной MMOG являются Испания, Голландия и Швеция. Число белорусских команд составляет всего 271, но тоже быстро растет.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!