Большое приключение Пятачка

Жанр: детская аркада с элементами квеста

Издатель: "Русский проект"

Системные требования: P-200 MHz, 32 Mb RAM, 4 Mb video card, Windows 98/XP.

Винни-Пух и Пятачок были экранизированы не только русскими мультипликаторами, но и их зарубежными коллегами. У кого ярче получились главные герои, сегодня рассматривать не будем, так как мультипликационные фильмы разные как по периоду создания, так и аудитории, их смотрящей. "Приключение Пятачка" сделано по "западному" варианту мультика, поэтому имена второстепенных персонажей будут знакомы современным детям - это Тигра, Кенгу и другие.

Пятачок сегодня решил сделать что-нибудь хорошее - и первым, кого он встретил, оказался Кролик, который задумал сварить большую кастрюлю супа. Суп будет в конце концов сварен, но для этого Пятачку немного надо "подсуетиться": собрать недостающие ингредиенты для будущего блюда и попутно решить иные проблемы жителей местного леса.

 

"Большое приключение Пятачка" - добрая и поучительная игра для детей младшего возраста. Ребенок увидит здесь только позитив, а также отзывчивость и дружбу. Несмотря на название, приключения "розовенького" отнюдь не большие, а очень даже маленькие, буквально на 15-20 минут игрового процесса. Графика, вопреки описанию на обложке, не трехмерная, а рисованная, причем не лучше, а местами даже и хуже, чем в мультфильме. Перевод на русский язык, в целом, удался - вопиющих ошибок нет, а такой недочет, как "слышность" английской речи и необходимость в одном эпизоде расставить баночки со специями в порядке "ненашенского" алфавита, можно даже обратить в плюс - перед юными геймерами предстает замечательное учебное пособие по изучению иностранного языка. Если все-таки решитесь приобрести своему ребенку данный продукт, рекомендую перед стартом игры объяснить чаду, что в действительности супы так не готовятся. Рецепт приготовления местного кулинарного шедевра действительно оригинален, даже если взглянуть только на его ингредиенты: 10 желудей, молоко, лук, морковка, чертополох, мед... Для сохранности здоровья не стоит брать пример у сказочных добрых зверушек :).

Антон БОРИСОВ

Диск предоставлен интернет-магазином "Медиакрафт" (www.mediacraft.shop.by)

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!