События и факты

  • Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2007 г. №1347 внесены изменения и дополнения в состав ряда государственных комплексных целевых научно-технических программ (ГКЦНТП). Так, в ГКЦНТП "Информационные технологии" включена ГНТП "Защита информации", в ГКЦНТП "Материалы" - ГНТП "Защита документов", в ГКЦНТП "Электроника и оптика" - ГНТП "Эталоны и научные приборы" и "Радиосвязь".
  • Постановлением Комитета по стандартизации Республики Беларусь от 28 мая 2007 №31 с 1 декабря 2007 года вводится обязательная сертификация услуг по ремонту оконечных абонентских устройств связи, в том числе мобильных телефонов. По информации Министерства связи и информатизации РБ, до настоящего времени массового притока на сертификацию сервисных мастерских по ремонту телефонов пока не наблюдается.
  • 15 октября компания "Ред График" в связи с 15-летием открыла свой новый сайт new.redgraphic.ru. Новый Red Graphic - это интерактивное агентство, которое создает дизайн веб-проектов и разрабатывает рекламные кампании в Интернете: от идеи продвижения до запуска промо-сайтов и баннеров.
  • "Космос ТВ" вводит новый тариф "ПОТОК-128" с круглосуточным безлимитным (без тарификации трафика) доступом в Интернет. Скорость доступа в Интернет - 128 Кбит/с. Абонентская плата - 125 000 рублей в месяц. Новый тарифный план с 1 ноября 2007 г. доступен для жителей г. Минска, проживающих в районах, охваченных кабельной сетью "Космос ТВ".
  • Компании IBA, Epam, "Софтклуб", "Итранзишен", "Системные технологии", "Би-Лоджик", "Эффективные программы" и "БелХард" предоставили техническую и организационную поддержку БГУ в проведении 10-х соревнований командного чемпионата мира по программированию. Четвертьфинальные соревнования по версии Международной компьютерной ассоциации (ACM) состоятся в Минске 24-26 октября 2007 года.
  • Активно проводятся работы по расширению сети сотового оператора "БеСТ" в Гродненской области. 18 июня обеспечено покрытие сети сотовой связи "БеСТ" в Щучине. Услуги "БеСТ" в Щучине предоставляет дилерский салон по адресу: ул. Советская, 6.
  • 15 октября 2007 года в сети магазинов электроники и бытовой техники "Пятый элемент" стартовала акция "Приходи и забирай", в ходе которой все покупатели крупногабаритной техники Samsung имеют возможность без первоначального взноса и поручителей оформить рассрочку на выгодных условиях.
  • 18 октября в 25 км от Витебска прошел семинар "Корпоративные решения Fujitsu Siemens Computers для современной инфраструктуры". Инициаторами и организаторами мероприятия стали Представительство Fujitsu Siemens Computers в странах СНГ, компания "Мультисофт" и витебский филиал №1 ОДО "Мультисофт".

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!